1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Куплю компьютер старой сборки

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем Der Jungen Jager, 4 янв 2009.

  1. Der Jungen Jager

    Der Jungen Jager

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    29
    Приблизительно такой - Pentium 3 800 Mhz, 128 Mb RAM, 16 Mb Videocard, HDD 40 Gb, Sound Blaster, CD-ROM, Floppy Drive, не обязательно, но поощряется предустановленная версия Windows 95 - 98.

    Так же, помимо данной, приобрету машину Pentium 2 MX 233 Mhz, 64 Mb RAM, VGA Adapter, HDD 4 Gb, Sound Blaster, CD-ROM, предустановленный Windows 95 желателен.

    Помимо системных блоков приобрету переферию - монитор ЭЛТ 17 дюймов, клавиатуру старую, дженивскую, мышку, старую, джениевскую, колонки, тоже старые, желательно деревянные.

    Проживаю в Москве.

    P.S.: В свое время похожие конфигурации продал почти задаром , теперь каюсь, хочу восполнить утерянное..
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2009
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Первое на рынке, второе - хм, ну частично если что могу дать куски если не найдёшь чего или найти человека который у нас на Юноне накопает и перешлёт, у вас слышал что горбушка и савеловский совсем выродились.
     
  4. Der Jungen Jager

    Der Jungen Jager

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    29
    Да уж, если на Савеловском еще что-то можно найти, то на Горбушке - уже один брак да хлам. Был бы очень благодарен, если бы вы уточнили все аспекты (состояние, комплектация, и т.д.) предпологаемого товара.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Сказал же - если не найдёшь у себя, транспорт нынче дорог...
     
  6. Der Jungen Jager

    Der Jungen Jager

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    29
    John Freeman,

    ок.
     
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Der Jungen Jager, бегом на Царицынский рынок. Это единственное пристойное место в Москве, где нонче можно вырубить старое, интересное. Причём не "на безрыбье", а очень даже пристойное.
     
    dimon222 и Der Jungen Jager нравится это.
  8. Der Jungen Jager

    Der Jungen Jager

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    29
    aleksej,

    сэнк)
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Der Jungen Jager нравится это.
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Он даже меня пугает, даже с фото вроде бы обычного железа...
     
  11. Der Jungen Jager

    Der Jungen Jager

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    29
    Благодарю. Но что вы посоветуете мне, стоит ли брать?
     
  12. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Der Jungen Jager, Эх, опередили меня с "Царькой", там точно найти можно. Очень рекомендую, жаль номер торговой точки не помню. Если там ничего не поменялось, то искать стоит в дальнем крытом павильоне, по правому коридору ребята сидели.
     
    Der Jungen Jager нравится это.
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    ИМХО под старые игры без заморочек - сойдет, если конечно нету желания постоянно копаться в таком железе и что нибудь там менять, слишком уж экзотичный динозавр.
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Могу поделиться памятью. Есть 2 планки PC133 256MB и 2 планки PC133 64MB. Проблема в том, что в ящике стола уже давненько валяются и проверить их негде, а так вообще была рабочая :yes:
    Очень люблю пиво.
     
    Der Jungen Jager нравится это.
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    DJKrolik

    Двухсторонние? На каких чипах?
     
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Teron Lifeslayer,
    Неа, все 4 - односторонние.
    Есть еще одна 2-сторонняя, но на ней наклейки нет, так что я теряюсь в догадках.
     
  17. AlexRich

    AlexRich

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    20
    Есть 2 старых компа

    Есть 2 старых компа, разумный торг возможен. :

    1) IBM Personal Desktop : P-233MMX/32Mb. RAM EDO/2Mb. SVGA/FDD/850Мб. HDD/лежачий корпус "desktop". Хочу 300 рублей за это. Если надо - то можно нарастить память до 64Мб. - есть подходящие "планки".

    2) Compaq Desktop : P2-300/SVGA/FDD/CD-Rom "щелевой"/лежачий корпус "desktop". Винчестера внутри нет, можно будет поставить любой IDE до 80Гб. размером. Оперативки внутри тоже нет, но подходящие к нему "планки" по 128Мб. есть. Почём - не знаю, предлагайте сами, но не "за пару пива" точно.

    Контакт : 8-905-7717548, временно (до 11.01.2009) недоступен, пишите на aer_1971@yahoo.com, Алекс.
     
    Der Jungen Jager нравится это.
  18. Der Jungen Jager

    Der Jungen Jager

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    29
    Появились новые вещи, которые я бы приобрел или приянл в дарственный обмен.

    1)Компьютер уровня Pentium I не больше 100 Мгц, с 16 Мб RAm (+- 8 Мб), SVGA, 1,5 Gb HDD, FDD, Sound Forge, предустановленный WIn 95 либо MS-DOS. Если побродить по помойкам, увы, уже не найти этих компьютеров. В то же время, я готов даже дать за это что нибудь, ибо это для кого-то мусор, для кого-то память.
    2)Монитор ЭЛТ с разьемом D-SUB 15-19 дюймов
    3)Клавиатуру старую (но не грязную).
    4)Мышь роликовую (тоже не грязную).
    5)Компьютер уровня Pentium 3 600 MHz, RAM 128, HDD 16, Video 16 Mb, FDD, CD-ROM, предустановленный WIn 98 SP3. Предлагайте разумную цену.


    П.С. Можно и без предустановленной системы. Только для жителей более-менее центральной Москвы или Юго западного - Южного района. В Московскую область или в Бутово доехать то не сложно, в лом переть на хребте хрен знает сколько 10-килограммовый ЭЛтэшник 19-дюймовый или блок до Проспекта Вернадского

    добавлено через 4 часа 17 минут
    Нужен опти привод еще, CD-ROM старой модели, для моего КОмпака, который я недавно приобрел.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2009
  19. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    Дай объяву на каком нибудь другом, более железном форуме
    мне регулярно звонят из москвы (ну не знают люди что есть жизнь и за МКАДом) и предлагают на халяву мониторы.

    2 дня назад бесплатно предлагала девушка 21 дюйма профессиональные Mitsubishi.

    А оптический привод старой модели - ты пиши по русски что хочешь?
    Для тебя IDE старой модели? ;)
    Или тебе попался с не стандартным разъемом а типа Sony-Panasonic type?

    ваще могу тебе такой комп выслать бесплатно почтой, если не жалко почте платить за пересылку рублей 300. ну или можно его из корпуса вытряхнуть. Могу также и тот что покруче ;) Ну там за денюжку ;)
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2009
    Der Jungen Jager нравится это.
  20. Der Jungen Jager

    Der Jungen Jager

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    29
    Спасибо) Блин, хз, на самом деле, что за привод, IDE-шный разьем точно есть, потом на питание разьем и еще шнур. Да, это, как мне память не изменяет, IDE старого поклепа. А можете подсказать какой-нибудь толковый форум? Буду заранее благодарен. Насчет доставки до Москвы, мне приятно это предложение, но сперва, думаю, стоит закончить с дисками) Offtop
    Блин, а вообще, Компак немного неудобно сконструирован, тянуться до подключений к матплате тяжело, много лишних креплений. Но все равно, мне нравиться
     
  21. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    IDE бывает только одного поклепа. он или IDE или не IDE. тонкий шнурок - это передача звука с привода на звуковуху, использовалась в каменные века ;)

    компак это бренд причем бренд нормальный, не русский. там всегда все по технологии микрософта (через ж....у) сделано, привыкай. При этом обычно очень дубово и надежно.

    приятно не приятно - у меня просто несколько комплектов лежит про запас, больше одного ретро-компа мне в хате не нуна, что он сгорит в ближайшее время сомневаюсь а запасные комплекты место занимают.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление