1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Куплю][Москва+почта] Наши игры 90-х, в первую очередь "Супер Винни-Пух" и др. на дискетах

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем James Valentine, 6 янв 2012.

  1. James Valentine

    James Valentine

    Регистрация:
    10 янв 2005
    Сообщения:
    228
    Куплю лиц. дискету с игрой "Супер Винни-Пух" и другими отечественными играми 1990-х, старые диски Nikita и т.д.
    У меня когда-то была небольшая коллекция, в т.ч. дискеты в пластике от Sagittarius, но после нескольких переездов потерял все, кроме Geografix, "Никита 23 игры" и "Путешествие по Европе".
    О цене договоримся. Возможна личная встреча в Москве или отправка по почте. Есть Яндекс-деньги и Вебмани.
     
  2.  
  3. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Эх... боюсь ничего такого ни у кого не сохранилось... Но, вдруг повезет :)
    А вообще, большущий респект за желание собрать именно отечественные старые игры!

    За давностью лет у меня никаких дискет не осталось... Если интересно, то могу выложить списки очень старых игр, которые были выпущены в России. Там довольно много потерянных игр, увы, возможно навсегда :( Может это поможет сориентироваться, что же было утеряно и, вдруг, найти эти игры!

    + могу поделится теми образами и архивами, что у меня есть

    Начну с DOKA
    игры DOKA

    в прикрепленном текстовом файле DOKAGAMES.TXT
    список почти всех игр (старых) которые были выпущены Докой
    и которые хотелось бы найти (игры до 1997 года)

    ЗЫ
    чего то не смог по быстрому найти у себя образ "MIG-29 Fulcrum", поэтому удалил его из списка
    но он должен быть вполне доступен на забугорных торрентах, так как, они интересуются нашей старой военной техникой
     

    Вложения:

    • DOKAGAMES.TXT
      Размер файла:
      13,9 КБ
      Просмотров:
      981
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    compart, без обид, но большая часть из списка вполне доступна в Интернете. Хотя, конечно, не всё.
    Например:
    - если можно, то про это просьба рассказать поподробнее.

    Ну и про Stormfighter забывать не стоит.)

    ---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

    http://www.kmzpub.ru/games.asp?Sort=Find - разве был ещё какой-то Escape (не всем известный "Побег")?
    Хотя это всё лучше обсуждать в другом месте, конечно. Редкие русские игры у нас периодически тоже находятся, пусть и не всегда на русском.\-)
     
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    :) Конечно, все что под катом, вполне доступно, я разве говорил что то о недоступности...

    А вот то, что в текстовом файле?
    Где, на каком ресурсе доступны: Friland; Pastures of the Earth; Balloons Challenge; Rally; Interceptor; Sea Treasures; Hieroglyph; Sadko; Secret Mission of the Submarine; Time Walk; Fat's Tricks; Escape; CD-Ball; Kolodez; дискетная Black Zone, а так же CD Black Zone, Snowball и DOKA Pinball?

    А что с SeLab; Wiris и Diamond? Они вообще вышли, или так и остались внутренней разработкой?

    MIG-29 Fulcrum (1995, DOKA)
    МИГ-МАПО
    Презентационный и информационно развлекательный CD-ROM
    Был / есть? на underground-gamer

    Это какой то тонкий намек?
    Данная игра, буквально только что, была мне любезно предоставлена :)

    ЗЫ

    DOKA
    DOS 1994 г.
    "Escape"
    автор: А.Ефремов
    тогда же, порт игры на CD-i

    NIKITA
    Windows 1995 г.
    "Escape"
    Программирование: Антон Буцев
    Графика: Евгений Харкевич, Дмитрий Петровичев
    Музыка и звуки: Александр Чистяков
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    compart, нет, просто она до определённого времени считалась одной из самых редких отечественных, скажем так, поэтому обычно её всегда упоминали первой в списках (хотя "Дока" к ней и не имеет никакого отношения). Сейчас она вполне доступна в Интернете, да.

    Под списком я, разумеется, имел в виду только то, что под cut'ом, так как вложение на тот момент ещё не посмотрел.

    Конкретно из перечисленных у нас на данный момент нет никаких игр (хотя кое-какие редкие русские (или изначально бывшие русскими) игры находятся, - но это крайне редкие случаи, к сожалению), однако можно их занести в список ненайденного и начать активный поиск, потому как выложить такие вещи на сайте было бы просто замечательно.

    А разве такая была? Я знаю, что есть дискетная версия и версия со сборника "Игры для детей" (которую мы как раз и собираемся выкладывать).
    Отмечу, кстати, что к его появлению в Сети мы (команда нашего сайта) тоже имеем кое-какое отношение.))
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2021
  7. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Да, в игрографии Доки упомянуты отдельно
    Black Zone (1994, А.Силаев)
    Black Zone CD-ROM (1995, А.Силаев)

    В журналах рекламная информация именно о CD версии, в каком то журнале было даже фото самого диска...

    Black Zone в журнале

    Однако дискетная версия продавалась не очень бодро, поэтому черть его знает, выходила ли, и доходила ли до потребителя CD версия... Однако что бы там не говорили, она все равно была! :)

    Black Zone CD-ROM

    Все версии игр с сборника "Игры для детей" выходили на отдельных CD дисках, и "Black Zone" не самая редкая... CD версия "Сказки на бересте: Хождение за тридевять земель" еще более раритетная... ИМХО на этом сборнике, "Black Zone" и "Сказки на бересте", как то извращенно размещены

    Был, оказывается, еще один сборник игр Доки
    DOKA Windows Game Collection CD-ROM
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    James Valentine, PavelDAS, Sharp_ey и 2 другим нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    compart, возможно, кстати, что издавалась она только на территории Германии, как и ряд изначально русских игр, которые разрабатывала CSW Group под руководством Sergeant'а (и который предоставил нам, кстати, несколько раритетов, а несколько мы в итоге нашли сами).
     
  9. James Valentine

    James Valentine

    Регистрация:
    10 янв 2005
    Сообщения:
    228
    compart, огромное спасибо за список DOKA и фотографии =)
    В первое "Противостояние" играл, даже сохранилась на диске. С другими не знаком. Изучаю и наверстываю упущенное!
    Есть ли аналогичные списки других наших компаний?
     
  10. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    У меня был лицензионный диск 1997 года с первым «Противостоянием». Что примечательно, обложка напечатана на картоне! Могу продать или обменять на старую пиратку, если вас интересует данное издание.
     
    James Valentine нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    У "Доки" это в то время не было чем-то необычным. У издания игры "Схватка" (что у диска в коробочном издании, что у простого) обложка тоже картонная.
     
    James Valentine нравится это.
  12. James Valentine

    James Valentine

    Регистрация:
    10 янв 2005
    Сообщения:
    228
    kreol, у меня есть джевел DOKA "Противостояние: Военная хроника". На обороте надпись "Разработка (c) 1996-1997 "Наши игры". Издание (c) 1996-1999 "DOKA Media", но обложки (такого вида http://img21.binimage.org/a5/e0/0c/hwscan00001000211.jpg) не картонные, а бумажные. Не подскажете, это пиратка или просто разновидность лицензии?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Это переиздание двух первых игр серии, вышедшее позже оригинала (тоже лицензия от "Доки"). Там обложка уже бумажная.
    Вам же говорят именно о самом первом издании только одной первой игры серии. Там обложка картонная.
     
    James Valentine нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление