1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Квесты с текстовым вводом команд.

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Evil_Wizard, 30 дек 2007.

  1. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Посоветуйте какой-нибудь сверхмощный КВЕСТ данного жанра! Пробовал играть только в SQ3 и еще в пару вещей, названия которых уже не помню. Но ощущение шаманизма от ввода команд, осталось незабываемое. Хотелось бы что-нибудь затягивающее, чтобы прошлось до конца. И чтобы ощутить в полной мере всю крутость такого интерфейса:))))
     
  2.  
  3. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    Меня в детстве увлек первый Larry, с текстовым интерфейсом (а не VGA-римейк). Попробуй.
     
    Evil_Wizard нравится это.
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Перенесено в надлежащий раздел.

    Для меня такими играми были SQ3 и QfG1. Но есть и игры поновее, например Starship Titanic.
     
    Evil_Wizard нравится это.
  5. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Что-нибудь от Infocom может быть "The Hitchhiker's Guide to Galaxy" или "A Mind Forever Voyaging" . Причем это еще не самые сложные игры у Infocom есть еще Spellbreaker , Deadline и не только...

    Добавлено через 2 минуты
    P.S В свое время эти игры , совсем отбили у меня интерес к жанру :) (но игры хорошие)
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2007
    Evil_Wizard нравится это.
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    hrust, насколько я понял, ему нужны не IF (а ты именно их и советуешь), а графические квесты с текстовым парсером. Типа игр Сиерры на движках AGI и SCI0 и их аналоги от конкурентов.
     
  7. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Если речь идет именно о графических адвенчах с текстовым вводом, то Сьерра - примитив. Убогий парсер, игры "угадай глагол" , недостаток синонимов.

    Мой выбор:
    интерплеевские Mindshadow (за авторством легендарного Брайана Фарго) и
    The Tracer Station, поларваровский Oo-topos. Они, правда, сложноватыми могут показаться и графика попроще сьеровскоой. Все есть на андердогах.

    ЗЫ Эти игры больше представители IF, чем графических адвенч. Но, тем не менее, по сравнению с iF гораздо проще и презентабельнее ( в смысле наличия какой-никакой графической составляющей).
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2007
    Dimouse и Evil_Wizard нравится это.
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    Все ранние квесты от Legend Entertainment.

    Frederik Pohl's Gateway
    Gateway 2: Homeworld
    Timequest

    Spellcasting 101: Sorcerers get all the Girls
    Spellcasting 201: The Sorcerer's Appliance
    Spellcasting 301: Spring Break
    Eric the Unready

    Первые 3 - серьёзный Sci-Fi(хотя насчёт TimeQuest не уверен). Остальные - юмористическая фэнтази(с нефэнтазийными элементами, зачастую).
     
    Evil_Wizard нравится это.
  9. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Тогда Quest for Glory 2 , ну и interactive fiction with gradhics The Twilight Zone
     
    Evil_Wizard нравится это.
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Вот эта фраза меня особенно воодушевила:)

    Наверное попробую что-нибудь из этого списка:
    Помню Ноэль еще на них обзоры оч. прикольные писал.
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    А я и не знал что Фарго делал квесты! Однозначно must see для меня, спасибо.
     
  12. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Обьясню, на примере . Подходит альпенист к огромной горе, поднимает голову в верх.
    И понимает что ну его ....... Повторяю игры , очень хорошие . Во всяком случае попробовать стоит .

    P.S Кстати недавно мне рекомендовали поиграть в игры по данной теме с этого
    сайта http://www.joltcountry.com/games/index.html Особенно упирали на Necrotic Drift и Fallacy of Dawn но не пробовал пока.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2007
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А я бы еще Mean Streets посоветовал, первую из частей про Текса Мерфи. По идее, это не совсем квест - скорее ближе к сидмейеровским игрушкам типа Covert Action, но текстовый ввод команд, вопросов присутствует в полной мере.
     
  14. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Еще из квестов с текстовым вводом вспоминаются Altered Destiny (правда, команды там - не сахар:)). К тому же там приятный, на мой взгляд, графический стиль.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2009
  15. IoneI

    IoneI

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    40
    квест о нелегкой судьбе гопника, можно пройти при везении за 1,5 часа (нужно в начале достать тесак и отомстить директору универа за отчисление)).
     

    Вложения:

    • gop.zip
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      50
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление