1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

La Leyenda del Vikingo

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 1 авг 2015.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1991

    Разработчик:
    A.G.D.

    Издатель:
    Ediciones Manali

    Рейтинг:
    6 из 10

    Очередная совершенно неизвестная испанская игра, выполненная на стыке action'а и аркады.

    Играть предстоит за викинга, странствующего по различным локациям и сражающегося с различными противниками; по всей видимости, суть на этом заканчивается, а конкретного сюжета в игре нет.

    Выглядит игра необычно. На первый взгляд может показаться, что вид здесь сбоку, но на деле персонаж может развернуться к вам как лицом, так и спиной, а также перемещаться (в том числе задним ходом, и это иногда важно) по четырём направлениям экрана. "Камера" расположена как будто чуть-чуть выше происходящего, хотя полноценной изометрией такое, разумеется, и не назовёшь.

    Для истребления врагов герой использует бесконечные вылетающие прямо из него штуковины, похожие на стрелы. Враги погибают от одного попадания, но и сам протагонист гибнет от малейшего физического контакта с ними; "жизни" и возрождение предусмотрены, вот только после возрождения персонаж иногда возрождается в другом месте локации, где его фактически сразу же убивают. Отдельным интересным моментом является то, что некоторые враги здесь могут появляться в буквальном смысле слова из-под земли (внезапно "вырастая" оттуда). С каждого экрана есть "переход" на следующий, причём можно возвращаться на ранее посещённые.

    Графически игра, к сожалению, смотрится не очень - только CGA-палитра, очень нечёткая прорисовка и полное отсутствие фонов - только персонаж, враги и минимальное количество статичных объектов. Вместе с тем сложность высока настолько, что на это сразу же перестаёшь обращать внимание. Игра на испанском языке, но текста практически нет. Рекомендация, как и всегда в таких случаях, - только поклонникам "испанского хардкора".

    P.S. Весьма вероятно, что данная игра является нелегальным полупортом не выходившей на PC игры Firelord, где модель главного героя и некоторые элементы графики уж слишком похожи.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
  2.  
  3. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    807
    Сюжет в игре есть судя по концовке, но я его не совсем понял. Похоже наш герой собирал какие-то эмблемы, чтобы ведьма смогла кастануть заклинание и отправить его назад в свое время.
    Игра легкая благодаря эксплойту, который наверное смогут найти многие. Если вызвать карту, а потом закрыть ее, то враги исчезают на время, будто вы перешли на новую локацию. В тяжелые моменты очень выручает.
    Чтобы завершить игру надо собрать все эмблемы, что указаны на карте, их около 20 штук. После чего будет заставка.

    В игру надо играть при 100 циклах, а вот карта с таким значением открывается долго. Очень долго!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление