1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Lamentation Sword] <PC> Изометрическая RPG с магией и бесконечными зомби из гнезда

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем StarAnastasy, 25 сен 2019.

  1. StarAnastasy

    StarAnastasy

    Регистрация:
    25 сен 2019
    Сообщения:
    3
    Добрый день!
    В 2000-х (вероятно, в середине, точно не помню) я играла в какую-то мрачную изометрическую РПГ, в которой не смогла далеко продвинуться, но которая запала в память.
    Это была изометрическая RPG, давали управлять группой героев, вроде бы не предустановленных, а на выбор. Запомнилось, будто игра была в бордовых тонах, но возможно, что это первые локации такие были, или вообще ошибка памяти. Герои были достаточно крупные на экране, и вроде бы их было трое.
    Сюжет помню крайне смутно, но вроде бы в стране была какая-то эпидемия, и из-за неё расподилась всякая нежить и прочие монстры, их и надо было побеждать.
    В игре была магия, но не вся с самого начала - нужные заклинания продавала ведьма (девушка) в деревне, не на первой локации. Например, тамбыло заклинание воскрешения и заклинание закрытия "гнезда" монстров. Эти заклинания можно было вставить в специальный слот герою, как предмет, чтобы он начал их применять.
    Локации были обширные: леса, речки горы. Своего рода открытый мир, иди куда хочешь. То там, то сям встречались "гнёзда" монстров - они лезли оттуда бесконечно. Закрыть и прекратить поток монстров можно было только специальным заклинанием. Хорошо помню "гнездо" зомби в лесу возле реки. Сначала у меня там померли почти все герои, еле сбежала, потом купила заклинание воскрешения и воскресила товарищей, потом там фармилась. Кстати, если умерли не все герои, мёртвые оставались лежать там, где умерли, пока их не воскресишь. Потом они воскрешались вроде бы не на месте, а в специальном месте в деревне, и надо было отправлять их до нужного места отдельно.
    Битва происходила в полуавтоматическом режиме - если монстр был рядом с героем, тот начинал его бить. Если есть условия для применения заклинания, то герой сам его применяет. Но можно было и управлять героем вручную - направлять его, применять заклинания.

    Это всё, что я помню. Так как это было давно, а я была достаточно мелкая, эти воспоминания могли смешаться с другими.
    Надеюсь, этого хватит чтобы опознать игру. Заранее спасибо!
     
    MAN-biker нравится это.
  2.  
  3. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.576
    Напоминает Baldurs Gate, IceWind dale и вот эту игру Inquisitor (RPG)
     
  4. StarAnastasy

    StarAnastasy

    Регистрация:
    25 сен 2019
    Сообщения:
    3
    Спасибо за варианты! Посмотрела скриншоты, вроде ни одна не напомнила. Но попробую поиграть в каждую понемногу, вдруг это память шутит))
     
    ZaRR и mightmoon нравится это.
  5. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.294
  6. StarAnastasy

    StarAnastasy

    Регистрация:
    25 сен 2019
    Сообщения:
    3
    Это оно! Узнала с первого звука, который звучит в игре: ухания совы. Мало что настолько же въедается в мозг)))
    Спасибо большое!!!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление