1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Last Hero in China

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем WERTA, 22 дек 2013.

  1. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Gamebox

    Издатель:
    Gamebox

    Рейтинг:
    6 из 10

    Заурядненький бит’эм’ап на тему боевых искусств, собственно, на этом можно было закончить описание, однако… Да, есть игры, при описании которых речь заходит больше о фильмах, по которым они сделаны. Эта игра сделана по одноимённому кинофильму Last Hero in China (1993), который, в свою очередь, является боковой ветвью серии фильмов Once Upon a Time in China, выполненных на тему восточных боевых искусств. Кстати, само английское название «Последний герой Китая» «немного» не совпадает с оригиналом и вообще звучит как-то нелепо, примерно так же, как и «Первый космонавт Папуа-Новой Гвинеи» - ведь в китайских фильмах подобного жанра истинным героем и одновременно мастером боевых искусств является исключительно… каждый первый.

    Ли Ляньцзе (李连杰), в более широких зрительских кругах известный как Джет Ли, родился в 1963 году в Пекине. С детских лет он изучал ушу, затем стал побеждать на различных чемпионатах. В 1980-х годах люди из кинематографа его заметили и стали быстренько делать из него что-то вроде новой альтернативы Брюсу Ли. Вот так он и стал сниматься в кинокартинах жанра китайских боевых искусств. Нет смысла перечислять тут всю фильмографию этого актёра, достаточно упомянуть лишь его самую лучшую и эпичнейшую роль в замечательном фильме Чжана Имоу - Герой (2002). А в 1991 году он снялся в зрелищном боевике из серии Once Upon a Time in China. В 1993 году наряду с третьей частью этой серии также вышел фильм Last Hero in China, русский прокатный эквивалент которого был известен как Стальные Когти, что чуточку ближе к оригинальному китайскому названию, ну да ладно…

    В этом (Last Hero in China), как и в трёх других фильмах киносерии, Джет Ли играет роль Вонг Фейхуна (黃飛鴻, кантонск. – Вонг Фэйхун, путунх. – Хуан Фэйхун) – известного мастера боевых искусств и защитника простых людей, жившего во второй половине XIX века на юге Китая. Тут нужно пояснить иероглифы из оригинального названия игры (фильма). Фэйхун (飛鴻) – летящий лебедь, это имя мастера и, скорее всего, визитная карточка его боевой техники, а 鐵雞鬥蜈蚣 переводится как «Железный Петух против Сколопендры». Кстати, огромная красная сколопендра представлена в кинокартине в виде группы бойцов, надевших на себя большой длинный костюм, аналогичный костюму дракона, часто используемому при проведении различных празднований в китайской культуре. Собственно, теперь можно замолвить словечко и о самой игре…

    Это обычный бит’эм’ап, где герой Джета Ли идёт вперёд (слева направо), побеждая несметные полчища противников – всё, как и полагается, выполнено в жанре фильмов про китайские боевые искусства. Типов атаки всего два: удары руками (пробел) и мощный горизонтальный «пролёт» с серией частых ударов ногами (Enter), что полностью оправдывает прозвище мастера и его уникальный стиль. Но на этот приём тратится довольно много сил. В запасе у вас есть три жизни. Противники будут разномастные: «накачанные» великаны, просто воины, бойцы с различными типами холодного оружия, а также на одном игровом сайте среди нескольких скриншотов игры была изображена та самая красная сколопендра, которая, скорее всего, будет выступать в роли босса на уровнях. За поверженных противников начисляют баллы. На заднем плане (задник) всегда оживлённо: кто-то работает, кто-то готовит еду и так далее. В область задника герой не может заходить. Сам геймплей при любых циклах DOSBox довольно вялый, нет яркой динамики, столь характерной для данного жанра видеоигр. Пунктов в игровом меню всего три (начать, загрузить и выход). Эта игра сделана на китайском языке, однако проблем с её освоением ни у кого не возникнет, поскольку иероглифов в геймплее практически нет.

    Бывают фильмы, сделанные по играм, а бывает наоборот – игры, выпущенные по мотивам какого-нибудь популярного кино. Вот и выложенная на нашем сайте игра Last Hero in China даёт уникальную возможность как фанатам ушу, так и просто олдгеймерам почувствовать себя героем Джета Ли и погрузиться в яркую динамичную атмосферу фильмов, посвящённых китайским боевым искусствам.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
  2.  
  3. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.655
    По игровой механике напоминает West Adventure.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление