1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

[Last Mission] <PC> где-то 80х, платформер, танк с башней которая могла отсоединяться

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем epsilon_eagle, 20 июн 2018.

1. epsilon_eagle

epsilon_eagle

Была игра времён Tower Toppler/Nebulus сайд скроллер про танк, или что-то подобное с башней которая стреляла лазером и могла отсоединяться и летать.

Ломаю голову не могу вспомнить названия

2.  
  3. Ardash

Ardash

Переводчик

Вот тоже помню такую, но не могу вспомнить название.
    Играем за "танк" с отсоединяющейся летающей пушкой. Пушкой можно летать отдельно от платформы, а можно сесть на гусеничную платформу и двигаться как танк.
    Каждый экран представляет собой отдельную комнату.
    Комнаты объединяются в этаж. В конце этажа лифт на другой этаж (ниже). Иногда в комнатах есть дырки в полу/потолке, подразумевая, что надо отдельно пушкой облететь по соседним комнатам, чтобы попасть в эту комнату с другой стороны и, например, открыть, закрывающую проход, стену.

4. Cornix

Cornix

5. Ardash

Ardash

Переводчик

Не знаю как у ТС, но мое - оно

6. epsilon_eagle

epsilon_eagle

О да! Это она! Спасибо большое! Попробую пройти, в детсве не получилось.

7. MAN-biker

MAN-biker

Есть хорошие ремейки игр компании OperaSoft, та же The Last Mission, Goody...
    Ну и даже версии этих игр на MSX были на порядок круче чем CGA-версии на РС, так что рекомендую пройти именно их, а не ДОСовские.
    Просто у меня они тоже одни из самых первых, которые я играл в 80-е на ЕС-1840, но вот версии указанные выше намного круче.

The Last Mission SDL Remake (Дмитрий Смагин) - The Last Mission Replica (Remake for Win32, Dos32, Linux, DingooNativeOS)
    ПРЯМАЯ ССЫЛКА

Goody The Remake 1.5 Vista
    Прямая ссылка
    Goody The Remake 1.5 Vista Instalacion [Remake PC]
    Caiman free games: Goody The Remake by Coptron Games.

Ну и видео версий с MSX2
    Goody (Opera Soft 1987) - MSX 2
    The Last Mission (MSX2)

Скачиваются с профильных сайтов и работают на эмуляторах без проблем.

Последнее редактирование: 2 июл 2018
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление