1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Le Mans 24 Hours

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Awasaky, 11 апр 2019.

  1. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2002

    Разработчик:
    Infogrames Melbourne House

    Издатель:
    Infogrames

    Рейтинг:
    8 из 10

    Гонки по замкнутым асфальтовым трекам.

    Доступны 3 класса автомобилей, в сумме машин 70 штук: Ле-Ман Гран Туринг, Ле-Ман "Открытый Прототип" (с открытым верхом), Ле-Ман "Закрытый Прототип" (с закрытым верхом).

    Кроме знаменитой трассы в Ле-Мане 13,605 км, есть трасса Атланты в конфигурации Пети Ле-Ман 4,064 км, национальная трасса Атланты 3,8 км, Бугатти 4,435 км, Брно 5,403 км, Донингтон национальная 3,1 км, Донингтон гран-при 4,023 км, Каталония национальная 3,06 км, Каталония гран-при 4,7 км, Судзука западная 3,2 км, Судзука восточная 2,4 км, Судзука гран-при 5,8 км.

    Доступные игровые режимы: быстрая гонка, открывающая заблокированные трассы, чемпионат и гонка на время, обеспечивающая доступ к новым автомобилям. Конечно же, доступен и режим Ле-Ман, - но не стоит торопиться: для начала лучше ознакомиться с трассами и получить новые машины.

    В режиме быстрой гонки сразу доступны Ле-Ман, Судзука западная, Донингтон национальная и национальная трасса Атланты. В каждой гонке надо будет соревноваться с 20 машинами; все автомобили из той же категории, что и выбранная вами машина. Чемпионатов в игре 8: новички GT, профессионалы GT, эндуро GT, открытые прототипы, закрытые прототипы, эндуро прототипы, суперэндуро, зимнее испытание (постоянный дождь); на старте игры доступен только первый из вышеперечисленных. Чемпионаты открываются последовательно: после победы в последнем пройденном появляется доступ к следующему. Они также различаются по длительности гонок - 5, 10, 15 кругов в каждой гонке; в последних двух чемпионатах кругов будет еще больше.

    Гонка на время считается идеальным тренировочным режимом для изучения трассы и доступных машин. Есть возможность выбора длительности гонки и настройки машины; задача - достичь целевого времени прохождения круга, чтобы получить новый автомобиль.

    Режим Ле-Ман отличается от чемпионатов тем, что гонка ограничена по времени: 10 минут, 30 минут, 100 минут или 10 часов для трассы Пети Ле-Ман (Атланта) - и 10 минут, 24 минуты, 240 минут или 24 часа для трассы Ле-Ман. Для победы нужно проехать больше всего кругов. За время гонки будет происходить изменение времени суток и погодных условий.

    Доступные настройки автомобиля: объем топлива, прижимная сила, автоматическая или ручная КПП, тип шин, настройка КПП - ускорение, скорость или сбалансированная, настройка двигателя - выносливость, спринт или сбалансированный. Может удивить что настройки такие простые, но целью разработчиков было минимизировать микроменеджмент и максимизировать непосредственное участие в гонке.

    Причина этого в том, что даже если вы выйдете на трассу в гонке на время и возьмете самый быстрый автомобиль, то не сразу добьетесь целевого времени. Понадобится не один круг, прежде чем вы подберете скорости движения по разным участкам трассы и траекторию для поворотов. Да и на прямых участках трассы последнюю тоже надо грамотно выбирать: по сути, игроку необходимо запомнить маршрут и путем множества попыток прийти к лучшему времени.

    При всём при этом управляющих действий в игре совсем немного - кроме вправо/влево, газ/тормоз, кпп вверх/вниз, других и нет! Ручник не нужен, так как приводит к потере сцепления и неравномерному износу шин. Можно подключить руль и педали: это допускается в продвинутых настройках игры. Также в настройках реально проследить за прогрессом в разных игровых режимах, настроить длительность и условия в каждом из типов гонки.

    Игра не может похвастаться умопомрачительной графикой автомобилей, так как данная составляющая тут не главная, да и в целом разработчики никогда на ней не концентрировались. Зато проработка трасс очень радует, так как их конфигурация, повороты и изменения высоты ощущаются даже при игре с клавиатуры, что является важнейшим моментом для игр такого типа.

    Всё, что не относится непосредственно к прямому участию в гонке, тут, в отличие от многих симуляторов, максимально редуцировано. Главный интерес в этой игре - именно в выучивании маршрута, подборе оптимальной скорости и траектории движения, радость от каждой выигранной доли секунды на круге и победе над собой, трассой и машиной.
     
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Посмотрел видео и впечатлился. Ничего себе "не может похвастаться умпопомрачительной графикой". До этого я был знаком только с известным вариантом для ZX-Spectrum, поэтому ожидал чего то похожего внешне. Надо будет обязательно поиграть и сравнить ощущения со знаменитым предшественником.
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @Bato-San, причем изначально (в 2000м) она выходила на Dreamcast и еще больше "рвала крышу" красивым исполнением :)
     
  5. dark7samurai

    dark7samurai

    Регистрация:
    14 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Отличная игра, к слову, в игре есть режим разделенного экрана, можно играть вдвоем.
     
  6. segbed

    segbed

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    15
    Игра реально достойная, да, упрощена сильно, обгоны за счет читерных тормозов и за счет неплохо и удобно реализованного слипстрима. Износ резины и расход топлива есть. Развлечь себя любимого - запросто. Сплитскрин не пробовал, но круто что он есть.
    кто решит поиграть - есть моды на widescreen и на 60 fps. После кривых 30 fps - абсолютно гладкие 60 fps просто космос. К слову моды это модифицированный исполняемый файл игры попутно отвязанный от CD. Тот nocd который лежит на этом сайте почему-то не работает.
    Download Lemans Widescreen FPS KRBDZSKL rar
    Download LM24H Widescreen Fix KRBDZSKL rar
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2022
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    @segbed, с какой именно версией не работает? Игра явно проверялась на запуск.
    Если что, файлы небольшого размера у нас можно прикладывать к сообщениям в виде вложений. Скачать по вашим странным ссылкам у меня, увы, не получается.
     
  8. segbed

    segbed

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    15
    версию брал со стороннего ресурса (iso), т.к. bin образы открывать нечем (мой личный выбор). По сути игру инсталлировать не обязательно, можно просто скопировать. Сори, не нашел как приложить файл (я прям поискал...). Ссылки что я кидал - нажать кнопку create download link. Антивирь не ругается.
    По сути можно сделать RIP версию игры в архиве.
    Единственная проблема анлока 60 fps это то что как минимум в 11 Windows игра летает ускоренно раз 5-10. Но на WinXP прям супер.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Извините, не понял.
    Во-первых, *.BIN средствами той же Daemon Tools, если это зачем-то необходимо, можно смонтировать без проблем.
    Во-вторых, "по умолчанию", естественно, его монтировать не надо, - монтировать надо *.CUE. И данный файл в нашем архиве присутствует, - я сейчас это проверил.

    Разумеется, я пробовал. Но - вероятно, из-за старого браузера - генерации ссылки у меня не происходит.

    Через "Дополнительные параметры". Но возможно, что вам пока не доступна данная опция.

    В любом случае получается, что никакой проблемы нет.
     
  10. segbed

    segbed

    Регистрация:
    2 авг 2015
    Сообщения:
    15
    даемоном я не пользуюсь, видимо как и вы новыми браузерами). ISO удобнее, монтируется средствами windows(Win 8+) и можно открыть архиватором, да и за чем все это если потом все равно таблетку подсовывать. Мне нравятся рипы в архивах, по типу все включено, т.к. лично для меня олдскул гейминг это занятие интересное но редкое. Распаковал, запустил, работает. Поиграл, порадовался, закрыл или удалил если не зашло. Но ессно оригинальный образ для истории дело нужное.
    PS: поделился ссылками т.к. реально помогли, и попутно на этом же форуме узнал что несколько авторов сделало подобных фиксов+nocd довольно много. Прям респект Обновления от KRBDZSKL, shlak43, CyberDemon@ и неизвестного*.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Это требуется далеко не всегда, и ничего сложного в этом тоже нет.

    У нас они встречаются, но сейчас добавляются лишь в двух случаях: если другая версия недоступна или если с установкой и (или) запуском игры с образа есть какие-то действительно серьёзные проблемы.

    Этим, если что, я тоже не пользуюсь. Пользуюсь Windows 95/98/2000/XP/7.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление