1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Let's Explore The Farm

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем RaymanM, 9 янв 2020.

  1. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Жанр:
    Educational

    Платформа:
    Windows/Windows 3.x

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Humongous Entertainment

    Издатель:
    Humongous Entertainment

    Рейтинг:
    8 из 10

    Студия Humongous Entertainment зарекомендовала себя как разработчик прекрасных детских квестов в начале 90-х годов XX века. Их самыми известными рисованными приключениями являются истории об автомобильчике Патт-Патте, мальчугане Сэме, рыбке Фредди и Лисе-шпионе. К 1994 году уже успели выйти первые квесты, носившие сугубо развлекательный и развивающий характер. Пора было бы подумать о чём-нибудь образовательном. В конце 1994 года выходит начальная версия первой в серии Junior Field Trips игры под названием Junior Encyclopedias: The Farm, обе версии которой мы и рассмотрим.

    В ней мы принимаем на себя роль экскурсанта, предположительно ребёнка, которого привели на ферму и разрешили заглядывать во все её уголки, начиная от яблоневой рощи и водяной мельницы и заканчивая сараем с инструментами. Переходя с экрана на экран, мы рассматриваем красочные картинки, нажимаем на предметы, отчего с ними происходит нечто забавное или интересное. Едва ли не все вещи кликабельны, из-за чего времяпровождение ребёнка, севшего за эту игру, будет увлекательным даже без знания английского языка. Это, стоит отметить, приятная особенность практически всех творений студии Humongous Entertainment. В любой момент нажатием в меню на синюю физиономию мы можем призвать нашего экскурсовода, жука знаний по имени Баззи, который просто и лаконично расскажет о том, какая часть фермы перед нашими глазами. Если нас интересует назначение или сущность какого-либо предмета, мы нажимаем на знак вопроса и кликаем на нужную вещь; после этого нам выведется о ней специальная страница в словаре, который также можно вызвать значком в виде списка с заголовком Index.

    Первая версия Junior Encyclopedias: The Farm представляла собой именно такое творение. Спустя примерно полгода Humongous Entertainment создают серию Junior Field Trips и вместе со второй игрой Let's Explore the Airport выпускают переработанную первую часть под изменённым названием - Let's Explore The Farm, образ которой и представлен на сайте. В новом издании был переработан интерфейс, а также добавлено несколько мини-игр варьирующейся сложности, дабы не дать маленькому игроку заскучать (к ним ведёт значок с часами и надписью Time to Play). Разберём новые возможности по порядку.

    Во-первых, режим Trivia, представляющий собой тесты с выбором варианта ответа. Конечно, нам дают право на ошибку. В них игроку задают вопросы, связанные с назначением или названием какого-либо предмета. Особенно познавательно в этом режиме изучать английский язык.

    Во-вторых, режим Find It. В нём игроку поручают найти определённый предмет на каком-либо игровом экране. Иногда предметы и искать не нужно, т.к. они прямо перед глазами, - но если выбрать увеличенную сложность, то может потребоваться осуществить несколько действий, дабы добраться до чего-нибудь.

    Следующим режимом идёт Coloring Book, название которого говорит о себе крайне красноречиво. Да, это обыкновенная раскраска, в которой, однако, нам дают возможность воспользоваться ощутимой частью игровой палитры в 256 цветов для рисунка, создавая новые цвета из уже имеющихся.

    В-четвёртых, режим Spell It, который представляет собой аналог игры «Виселица» с ограниченным числом попыток (одна ошибка – одна ушедшая с экрана корова из шести). Там нужно определить загаданное слово, выбрав буквы. Чем-то напоминает «Поле Чудес» по замыслу и исполнению. Только вот других игроков нет…

    И наконец, последняя мини-игра - Eggs Away, которую можно представить как дальнюю родственницу советской электронной игры «Ну, погоди!». В ней нам отводится роль невидимого игрока, ловящего корзиной куриные яйца, откладываемые с поражающей быстротой несушками.

    Несомненно, доработанная версия Let's Explore The Farm имеет гораздо больший интерес, чем её первый вариант. Ферму исследовать по-своему интересно и познавательно. На ней очень удобно рассказывать и показывать ребёнку, что и как происходит в сельскохозяйственных угодьях. Конечно, сюжета здесь нет. Но образовательное значение этой игры по-своему бесценно.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2020
  2.  
  3. Pingvena

    Pingvena

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    262
    Моя первая игра на домашнем ПК, наряду с Neverhood. Какая из версий точно не скажу, наверное, всё-таки "Junior Encyclopedias: The Farm". Красочная, но быстро разочаровала, т.к. было скучно для 11 лет. А вот увидеть через столько лет приятно. Спасибо.
     
  4. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    На отечественных пиратских сборниках мне ни разу не встречалась русифицированная версия этой игры. Только английская, причём первой итерации (без мини-игр). Так что если у Вас была пиратка где на одном диске уживались Покахонтас и эта игра, то там точно первая версия.
     
  5. Pingvena

    Pingvena

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    262
    Игра точно была на английском, но мне казалось, что на отдельном CD. Ищу, как выглядела обложка пиратского сборника с Покахонтас - пока безуспешно.
     
  6. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.672
    Вот пример обложки:
    Игры для детей (Аноним) - PiPer.old-games.ru

    Проще узнать по записанным на сборник играм. Этих обложек была тьма всяких разных.
     
  7. Pingvena

    Pingvena

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    262
    Ой, точно! Вот так. Подробности могу перепутать, а обложку - никогда :) Вот именно такой диск у меня был. Большое спасибо!
    Никогда бы не вспомнила, если бы не увидела.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление