1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Life & Death

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем BaNZ, 10 июн 2006.

  1. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Жанр:
    Simulation

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1988

    Разработчик:
    Software Toolworks, The

    Издатель:
    Software Toolworks, The

    Рейтинг:
    5 из 10

    Забавная в своем роде игра, эдакий симулятор доктора. Даже несмотря на год выпуска и цветность о шести оттенках черного и красного, всё более чем приемлемо.

    Итак, вы доктор, вот так просто, никакой стажировки (она будет в местном учебном классе, но для кое-кого уже будет поздновато), вместо лечения сразу в гр…, ой.

    Это только что был описан сюжет. Перейдем к геймплею…

    Игра представляет собой что-то вроде квеста от первого лица. То есть перед вами картинка, не полностью статичная, надо заметить, в разные области которой можно тыкать… мышом… или клавиатурой, если хватит глупости поставить управление с неё. Никаких меню и прочих магических таблиц, выпрыгивающих как чертик из табакерки по магическому нажатию «Esc». Забудьте. Только левый клик курсора и ваша больница, что претендует на звание отчего дома. Главное место дислокации - это коридор со столом, где стоит и позвякивает вам изредка телефон вахтенной медсестры (периодически будут напоминать про партию в гольф, что запланирована у вас на вечер). Последняя вам заменит матерь родную, так как нигде, кроме как у неё, вам не узнать о всех событиях, происходящих в больнице. Таких, как подвоз свежего мяса в операционную по вашей же заявке, ожидания пациентом осмотра или проведение занятий в учебной комнате.

    Стоя у этого стола и непринужденно пощелкивая по дверям в нем по наводке прозорливой вахтерши, вы главным образом стремитесь попасть в палату для осмотра пациента и определения дальнейшей его судьбы; как правило, эта судьба оканчивается где-нибудь под вашим скальпелем, хотя… не особо запущенным случаям хватает всего лишь диагностики, которую вы скомандуете сделать по завершению осмотра. Об успешности диагноза вам сообщит из ниоткуда взявшийся альтернативный док…

    Суть игры до гениального проста… Соотношение "живой/мертвый" от ваших рук должно быть выше единицы.
     
  2.  
  3. samiam

    samiam

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    319
    Судя по документации, игра предполагает некую осведомлённость игрока в медицине. Игра для будущих докторов Хаусов.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление