1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Линукс, говорите? Н-да, рулит...

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем MaxEd, 12 июл 2005.

  1. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Ох, Линукс, ох как я его люблю!!! А он меня тоже - в особо извращённой форме. Бесплатная, мать её растак, система - был бы у меня не Стрим, а обычный диалап - я бы разорился на закачке! А с чего всё началось:
    1) Скачал WinDriver для Linux - прогу, облегчающую написание дров под Win и Linux, попытался её запустить. Ругается - libc не той версии (у меня старенький Mandrake 9.0, в нём, соответственно, все библиотеки не новые)
    2) Скачал свежий libc - пробуем скомпилировать - не та версия binutils
    3) Качаем binutils - компилируем, ставим
    Компилим (час) libc. После этого из-за неверно указанной директории для установки Linux падает (нельзя даже ls сделать!!).
    4) Полная переустановка Linux'a
    5) Ставим libc уже по человечески. После изменения ручками пары файлов конфигурации и переписывания файлов, попавших таки нетуда, вроде почти всё работает, только все проги ругаются на кривой locale
    6) Ради прикола решаю поставить новенький Midnight Commander. Качаю, компилю... Ругается на glib. Долго пытаюсь понять, чем glib отличается от glibc(так называется архив с libc). Качаю glib. К нему нужен новый GTK и ещё какая-то хреновина. Сейчас докачал, грузится в Линух и пытаться продолжить установку - сил почти нет. Общий объём скачанного на данный момент - 66Mb

    Мораль: Windows рулит, а Линух -- система где за настройкой и сборкой инструментов разработки проводишь много больше времени, чем за самой разработкой.

    Мораль2: Линукс -- отстой дважды, если под ним не работает Инет (как у меня - нету драйвера для ADSL модема), потому что для скачки каждого нового пакета надо перезагружаться в Винду.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Тем временем, попея продолжается...
    1) glib отказывается ставиться, т.к. устарая версия pkg-config
    2) качаем свежий pkg-config, пытаемся установить. А теперь внимание, фокус! pkg-config для установки требует glib!!!!! Мало того, авторы даже прилагают к архиву свой проги архив старой версии glib, но эта падла тоже не компилируется, теперь уже по неизвестным причинам.
    3) Озверев от этого всего, решаю ставить всё не из сорцов, а из rpm-ок. Качаю соответствующие рпм-ки... И оказывается, что с новым, установленным мной ранее libc неперекомпилированнный rpm выдаёт segmentation fault при попытке сделать любую операцию!!!!!!!!!!

    Вот скажите мне, много ли в мире приложений, ТРЕБУЮЩИХ WinXP? То есть, таких, которые под WinMe или Win2000 не работают? Очень мало. А сколько приложений под Mandrake 10, которые не станут работать и не скомпилируются под Mandrake 9 без тотального обновления последнего? Почти все!!!!!!!!!!! И после этого говорят, что Линкус - это здорово, замечательно и бусплатно. Ну-ну. У кого анлимный канал шириной эдак в 10 мегабит, для того, может, и бесплатная, и удобная. А меня ЗА_Е_БА_ЛО качать с инета горы пакетов просто чтобы поставить новую версию какой-нибудь проги отличающейся, дай боже, третьей цифрой (но без которой не устанавливается другая прога, без которой не устанавливается третья, которая мне, собственно, и нужна).

    Видимо, проще пойти и купить свежий Линукс, чем пытаться довести имеющуюся версию до кондиции.
     
  2.  
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    DOS forever! :beee:
     
  4. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Нечего на линукс пенять коли руки кривые. Не нравится, сиди в win, мигрировать тебя никто не заставляет.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Эх, впору вспомнить что когда то существовали две рульные ОСи: OS/2 и BeOS. Вот эти были РУЛЕЗЗ. Мда, только нет уже тех денечков. Опять прям таки разделение мира на две стороны: Мелкомягкие и Пингвины, ну еще где то Мак на задворках.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Midnight Commander рулит. Тот, с которым работал я - это был Norton только без дополнительных символов (т.е. без псевдографики), только первые 128 ascii символов. Очень весело выглядит.
    Проблема в том, что linux не домашняя система по определению, так что я даже не пытался ставить ее дома. Не вижу смысла. А вообще я работал в Red Hat, мне очень даже понравился. А еще в FreeBSD, так это почти что DOS (точнее DOS это почти что FreeBSD).
     
  7. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Может, новую ОС создать? OG/1 uлu Oldix...
     
  8. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    надо конкретно зарелизить принципиально новую ось.

    ДАЕШЬ PIP OS


    и штоб даже в радиацию не глючила :D
     
  9. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    С удовольствием, млин, да только в универе у нас всё на Линуксе (Винды вообще нет, дабы не расслаблялись), да и по работе надо. А руки кривые? Вы, Линуксоиды, все так говорите. Любимая фраза практически. А какого хрена, скажи мне, я должен тратить несколько часов на установку/сборку пакета, который мне нужен для разработки? И почему в проклинаемомо Виндусе это не так, а? Может, это не у меня руки кривые? Я ведь тоже могу сказать - не умеешь делать удобные приложения, нефиг создавать ОС. Возиожно, по своей сути Линукс не так плох, как порой кажется, но нормальной ОС он станет очень не скоро (примерно тогда же, когда Виндовс избавится от большинства дырок и багов).

    Да, кстати, чуть не забыл - если у меня руки кривые, объясни, что же я не так делал (последовательность действий приведена)? А? А то критиковать-то мы все мастера...
     
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    А вообще, чем вам Palm OS не нравицца?
     
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    ну например:
    Что значит по-человечески? И как же это пара файлов попала не туда?

    Да, проще. Вперед!
    А причем тут линукс? Думаю, в таких случаях следует винить производителя модема. В схожей ситуации (клиент для подключения к провайдеру под linux отсутствует) пара моих знакомых использует второй компьютер под windows к качестве proxy.
    Да, это кого угодно из себя выведет.
    а telnet ли ssh есть?

    Признаюсь, никакой я ни Линуксоид. Я не говорю, что сам пряморукий, но в ио же время и не критикую систему, когда к меня что-дибо не получается. Это по опыту - при посещениях форумов и irc, чаще всего оказывается, что в неполадках моя вина. Ты сам где-нибудь еще помощи спрашивал?
     
  12. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    Да линукс Ось сложная, но только как я понял для новичков (как я напрмер :)).В принципе особой надобности в Линуксе никогда не испытывал, сижу себе под винду, практически горя не знаю :)

    А вообще Ось - это дело вкуса. Кому где нравиться тот там и сидит.Нравиться копаться в исходниках,настраивать все ручками (вплоть до написаня дров) добро пожаловать в линукс.
    Хочеться простоты "общения" юзаем Виндоуз.

    А если никс нужен всео на пару дней, то проще юзать LiveCD, например Knoppix,или Frenzy(FreeBSD). Да и обучаться на них проще.
     
  13. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Указав вкачестве prefix корень. Вообще-то в INSTALL написано что нежелательно ставить libc в /lib, но старая версия установленна именно туда, и поэтому система библиотеки будет искать именно там.

    Как эти файлы попали "не туда" -- не знаю, но на них ругались программы. Я смотрю -- и действительно, старая версия. Излечилось переписыванием библиотек из каталога, где они собрались в эту папку.

    Размечтался :) Админы не дают -- говорят, не фиг.
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    хм...ИМХО - линух дома можно поставить только если есть доступ в инет. Я у себя честно пытался его поставить. Поставил, всё хорошо фурычит, НО я не смог заставить работать драйвера для моего модема :( Пришлось линух снести.
     
  15. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Это что же за такой Универ, что все под Линуксом сидят?

    Все-таки из всех Юникс систем HP-UX мне более всего по душе, а Hp очень качественную поддержку осуществляет ...(качественную, относительно всего остального)...если конечно нужен надежный сервер для работы ...
    А для всего остального есть Линукс.

    ... а вот слышал о такой прикольной вещи как Knoppix? Оччень веселая вещь! Юникс с диска, так сказать ...

    Знакомая фраза. Если что-то не получается, кто-нибудь обязательно ее выскажет ... а тратить столько времени ты должен потому, что это бесплатно. Знакома фраза: "Бедные люди мереют все деньгами, богатые - временем."Это из той же оперы. А еще потому, что в Линуксе ты хозяин системы, а в Виндах хозяин Винда, а не ты.

    Потому что винда - удел людей умеющих только жать на кнопочки и ни черта не смыслящих в компах. В Юниксе ты думаешь за систему, а в виндах ось думает за тебя и принимает сама решения. Вот и думай, в чем счастье. Счастье в неведении? или же ты предпочетаешь быть не таким счастливым , но знать , что происходит ?

    Линукс станет простым и доступным всем только тогда, когда его купит Билли. Не дай бог это случится! (Вот тебе пример из игрового мира: была FASA был мир Мехкоммандеров. Купил Фазу Билли - Мир умер(вернее он не умер, а стал дотошно доступным всем и вся) )

    >> А? А то критиковать-то мы все мастера... >>

    Я бы все-таки снес старую ось и поставил новую. Поможет - абсолютно. Пусть метод не оптимальный совершенно, зато действенный. Плюс ко всему, чтобы давать советы такого рода , нужно сидеть рядом за компом ....
     
  16. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    МГИУ (Московский Государственный Индустриальный Университет), фак Прикладной Математики. В Линух большая часть преподов просто-таки влюблена, а ещё они обожают Ruby и Java. Прям-таки прямая противоположность мне (Windows/DOS+C/C++).

    Слышал. А нафиг? Мне тут нерабочие компы каждый день восстанавливать не надо, и вообще в такой штуке потребности не возникает.

    Моя мечта -- быть прикладным программером, писать для людей игрушки. Поэтому я хочу пребывать в неведении. Мне только надо, чтобы была хорошая быстрая удобная графическая библиотека и удобное средство разработки (IDE). Сейчас, правда, придётся, наверное, побыть системщиком - отец работу м/б подбросит -- написание драйвера. Вот тут, конечно, лучше побольше знать. Но блин! Под Виндой WinDriver без звука поставился, а под Линухом -- см. выше... И ведь главное СОЛИДНЫЕ фирмы типа Borland и под Linux могут хорошо написать -- Kylix не требует, чтобы из-за него пол-системы обновлять пришлось (пробовал, ставил).

    Не очень понял насчёт доступности мира "всем и вся". В настолку я и сам никогда не играл. Кинжки по BT тоже никогда особой худ. ценностью не отличались (за исключением Торстона), эдакие серенькие боевички с массой нелепостей в описании битв роботов. Игрушки хуже стали? Ну, да, здесь соглашусь, пожалуй, MW2:Mercs по идеям намного превосходит MW4:Mercs, но, с другой стороны, я всё равно в 4-ых мерков играл с удовольствием. Хуже то, что они пятых делать не хотят, но это уже на Микрософт, это уже просто ахинея какая-то. И ещё: мир BT, на самом деле, умирает от старости. Сейчас новый век - век Покемонов и Телепузиков.

    Я так и сделаю, но обидно, блин! Специально купил в своё время 6CD, по почте из Питера доставляли (Mandrake 9 тогда только-только вышел и в московских магазинах его почему-то не было)... А теперь всё это на помойку... Нет, теперь возьму обычный 3CD и не буду выпендриваться.
     
  17. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">МГИУ (Московский Государственный Индустриальный Университет), фак Прикладной Математики. В Линух большая часть преподов просто-таки влюблена, а ещё они обожают Ruby и Java. Прям-таки прямая противоположность мне (Windows/DOS+C/C++).[/b][/quote]

    Ох!! боже мой!!! почти братья!!!! :) Правда у меня МИФИ, но кафедра Математическое обеспечение систем, и тоже я все-таки си , ну еще дельфи , предпочитаю. А Юникс - по необходимости ....


    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">Слышал. А нафиг? Мне тут нерабочие компы каждый день восстанавливать не надо, и вообще в такой штуке потребности не возникает[/b][/quote]

    Носить Ось со всеми причиндалами на флэшке - верх удобства ... особенно если к сюппорту отношение имеешь :)

    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">Моя мечта -- быть прикладным программером, писать для людей игрушки. Поэтому я хочу пребывать в неведении. Мне только надо, чтобы была хорошая быстрая удобная графическая библиотека и удобное средство разработки (IDE). [/b][/quote]

    Ну тогда только винда и еще раз винда.

    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">Сейчас, правда, придётся, наверное, побыть системщиком - отец работу м/б подбросит -- написание драйвера. Вот тут, конечно, лучше побольше знать. [/b][/quote]

    А ассемблер сечешь?

    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">Но блин! Под Виндой WinDriver без звука поставился, а под Линухом -- см. выше... И ведь главное СОЛИДНЫЕ фирмы типа Borland и под Linux могут хорошо написать -- Kylix не требует, чтобы из-за него пол-системы обновлять пришлось (пробовал, ставил).[/b][/quote]

    Ну знакомые проблемы ... я тут както WINE настраивал . Встало все , славу богу , хорошо, почти с первого раза, но БОЖЕ КАК ТОРМАЗИТ ВОРД97 ... Чуть не плачу...

    <span style="font-size:8pt;line-height:100%">Добавлено: Алексей Ш. позже</span>
    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">Не очень понял насчёт доступности мира "всем и вся". [/b][/quote]

    Ну типа любой ламер может винду юзать по кнопочкам стучать ...

    А вот Юникс - ось истинных программеров ... (из раздела - не работает? сейчас в код залезу -исправлю : ))
     
  18. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    В минимальных пределах - да (в смысле, делал курсовухи приятелю из технаря (!!!! нафига им там ассемблер, в его переборостроительном?!) + была у нас часть курса про ассемблер под Линух, сводящаяся, по большей части, к фразе "ассемблер под Линукс в большинстве случаев использовать не нужно")
    Но дрова под Линух в основном на C написаны, а не на ассемблере. Ну, может если только там где супер-скорость требуется, а у меня-то будет что-то вроде сетевой платы (но не совсем).

    Счас ты будешь плакать (от смеха): у нас был курс ЧМы (Численные Методы, то есть). По нему был типовик. Типовик препод сказал делать в Excel, т.к.
    а) Сам он в Линухе НИЧЕГО не понимает
    б) Электронные таблицы в Линухе послабее в плане макросов
    Всё бы ничего, но предмет заумный, или просто плохо объяснённый. Короче, в идеале типовик надо было делать не дома, а на семинаре. Но ведь Линукс же во всех комп-классах! И чтобы ты думал? А то. Wine + Excel2000. Мало того, что тормоза жуткие, так оно ещё переодически глючит и падает (а у некоторых по необъяснимым причинам ВООБЩЕ НЕ ЗАВОЛИТСЯ!!). Эх, какие матюки были... А один чел решил, что он крутой линуксоид и сделает всё в тамошних табличках (уж не помню, как их зовут). Всё бы ничего, но во-первых имена функций не совпадают, а во-вторых, макросов нет... Короче, он в результате делал типовик дома (точнее, взял готовые таблички у друзей и просто вставлял свли числа - там так можно было).

    Не понял я насчёт доступности мира BT "всем и вся", а не Виндуса...
     
  19. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">Но дрова под Линух в основном на C написаны, а не на ассемблере. Ну, может если только там где супер-скорость требуется, а у меня-то будет что-то вроде сетевой платы (но не совсем).[/b][/quote]

    ну если скорость не важна, тогда правильно, нефиг геморроиться... тьфу на ассемблер ...

    к слову, хе-ех, где то я статейку откапывал - "программирование под винды на ассемблере очень просто". Весит, как помнится, ОЧЕНЬ МНОГО даже в тхт :)

    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">Счас ты будешь плакать (от смеха): у нас был курс ЧМы (Численные Методы, то есть). По нему был типовик. Типовик препод сказал делать в Excel, т.к.[/b][/quote]

    О чмы! я вас помню! У нас полтора года они были. Сначала вводный курс по решению линейных\нелинейных уравнений, потом тогоже, но системы, а потом диффуры ... мама, роди меня обратно ... но мы все ваяли в билдоре. Великая вещь билдер - формула "прожект за час" и "курсавая в два клика" никогда не подводила. ;)

    ... кстати, если вы все в Линуксе пребываете, как там поживает Qt?

    ...но вот wine под linux with office 2000 ...это просто попа ... если под ворд 97 такие у меня тормоза были, то представляю какой альяс с 2000ым ... сочувствую ...

    ... у нас многие б.у. ноутбуками обзавелись. Приходят и на них все показывают ...

    <span style="font-size:8pt;line-height:100%">Добавлено: Алексей Ш. позже</span>
    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">Не очень понял насчёт доступности мира "всем и вся". [/b][/quote]

    Пока FAS'у не купил микрософт, это была вселенная для фанатов и постоянных поклонников мира БТ. Они(и фанаты и фаза ) постоянно выдумывали новые истории, продолжения ... но в полной мере насладится всеми этими идеями мог лишь человек, детально разбирающийся в мире ВТ, а для общей серой массы ВТ был слишком сложен.

    А что теперь? возьми вариор 4 и вариор 2. В последнем, управление настолько упростили, настолько упростили весь игровой процесс, что это уже не симмулятор боевого робота,а тупой шутер от первого лица ... ДОСТУПНЫЙ ВСЕМ! Каждый ребенок, умеющий нажимать на кнопочки, теперь может рубиться в четвертый мех не понимая ни сути, не зная ни истории мира ...

    Возьми первый командер и второй - то же самое. Сложность и игровой процесс(к примеру - отсутствие возможности сохранения между миссиями - на лицо приближение к реалистичности, но и увеличение сложности) первого командера не позволяла большинству из серой массы пройти и первых пять уровней(особенно пятый:)) ...
    А что сделали со вторым? ТАК УПРОСТИЛИ ОПЯТЬ ТАКИ ВСЕ И ВСЯ , что истинным фанатам стало просто не интересно играть ....

    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">В настолку я и сам никогда не играл. Кинжки по BT тоже никогда особой худ. ценностью не отличались (за исключением Торстона), эдакие серенькие боевички с массой нелепостей в описании битв роботов.[/b][/quote]

    Ну не знаю, а многим моим друзьям книжки пришлись по вкусу ... Идея сама - реалистичная , да и мир описан на приличном уровне ...

    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">Игрушки хуже стали? Ну, да, здесь соглашусь, пожалуй, MW2:Mercs по идеям намного превосходит MW4:Mercs, но, с другой стороны, я всё равно в 4-ых мерков играл с удовольствием. [/b][/quote]

    но уже как в FPS а не симмулятор BT

    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">Хуже то, что они пятых делать не хотят, но это уже на Микрософт, это уже просто ахинея какая-то. [/b][/quote]

    С приходом Билли мир умер.

    <div class="quotetop">QUOTE</div><div class="quotemain">И ещё: мир BT, на самом деле, умирает от старости. Сейчас новый век - век Покемонов и Телепузиков[/b][/quote]

    Во-во, о чем и я. Пришел век тупых, массовых, быдловых развлечений.
     
  20. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    LOL! Правда, была попытка создать Visual Assembler, но она завяла где-то на альфа-версии. Впрочем, мой отец пытался немного програмить на асме под Винды при помощи NASM32, он же NASM 7. Там много всяких библиотек и макросов и писание окошек становится вполне реальным заданием!

    У нас отдельно были ЧМы для лин. уравнений и систем, а по решению дифуров были типовики в курсе ОДУ. Эти типовики тоже смешные были - пишешь прогу на C которая генерит тебе толпу точек в файл, а потом отображаешь этот файл Gunplot'ом... Потому что делать графику в Линухе - занятие не из приятных, так нас ему ещё никто и не учил!!! (Я, правда, использую библиотеку Allegro, которая одинаково хорошо работает под Линух, Виндус и ДОС).

    QT под запретом, т.к. на его использование универом нужна лицензия (б.я, как будто Word они лицензионный используют!). При попытке обратиться к админам с просьбой таки установить QT говорят - "юзай GTK, он лучше". Как результат - я посылаю всех нафиг и всю графику пишу на Аллегре.

    Эх, а вот бы к нам в универ Kylix... У меня ведь даже генератор ключей к нему есть...

    Ноут есть (отцовский, но большую часть времени лежит дома). Лениво только очень его таскать...
     
  21. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    На мой взгляд - все-таки это больше извращение ... ассемблер - язык низкого уровня, си -высокого. Разный уровень абстракции ...

    И это правильно!

    Ну и правильно, но Qt чем-то мне нравится, хотя и работал я в нем мало .. в основном вся работа институтская происходит в винде + билдер .. просто и надежно ...

    А отцу сейчас глобальненьку программу пишу из разряда визуализации на пк пожарной сигнализации ... так с Ком портом надо активно работать ... ты случаем не знаешь, дельную инфу по этому вопросу? Весь инет облазал - одни форумы, да мусор ... а вот так, чтобы с примерами ...

    ИМХО - самый верный способ. Дома сидишь программишь, тестишь. Пишешь на чем угодно, а потом препаду втираешь - милое дело .. . я вот на практических занятиях вообще не появляюсь ... тока на зачетной ...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление