1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Lion

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dark Savant, 19 дек 2003.

  1. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Жанр:
    Simulation

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Manley & Associates

    Издатель:
    Sanctuary Woods

    Рейтинг:
    10 из 10

    Много ли Вы знаете о львах? Без сомнения, этих гордых и сильных животных не зря называют царями зверей. Сочетая в себе силу, скорость и грацию, опасные хищники не дают ни малейшего шанса своей жертве, и горе тому, кто не успел заблаговременно скрыться! Хотели бы Вы посмотреть на жизнь прайда изнутри, буквально на своей шкуре прочувствовать все приключения, выпадающие на долю огромных кошек? Тогда добро пожаловать в игру Lion!

    Этот не имеющий аналогов симулятор жизни льва перенесёт Вас в жаркую саванну, где разгуливают стада жирафов, диких кабанов, стремительных антилоп. Вам предстоит взять под свой контроль одного из львов и вести его через все опасности, встречающиеся на пути. А опасностей предвидится много: знойная погода заставляет постоянно держаться близ водопоя, стаи жертв постепенно движутся в разных направлениях и могут уйти далеко от мест обитания прайда, а коварные браконьеры с ружьями легко берут зазевавшегося хищника в кольцо. Охота тоже может обернуться плачевно – буйволы, например, если загнать их в угол, не преминут воспользоваться своими острыми рогами, и глубокие раны придётся ещё долго залечивать. За власть в прайде также нужно побороться – взрослые самцы-львы очень не любят уступать территорию. А чтобы продолжить род, ещё предстоит потрудиться и найти подходящую крепкую самку.

    Чтобы следить за состоянием подопечного было удобнее, в Lion предусмотрены шкалы, отображающие потребность в пище, воде, отдыхе, уровень здоровья в целом. Кроме того, выходя на охоту, не забывайте пользоваться отлично развитыми у животных зрением, обонянием и слухом. Беззаботные прогулки по саванне ни к чему не приведут, поэтому если хотите выжить, привыкайте высматривать добычу издалека и подкрадываться к ней с подветренной стороны. Приходится внимательно следить, не напали ли Вы случайно на стадо, принадлежащее этим назойливым двуногим с коричневой кожей, – недостаточно расторопный лев, получив удар копьём в бок, уже не сможет подняться и ответить обидчику.

    Помимо уникальной концепции, в Lion Вы найдёте и несколько режимов игры – обычная «песочница» и выполнение особых заданий. В первом случае Вам самим предоставят определять время года и погодные условия в области обитания прайда, количество источников воды, стад свободно бродящих животных и караулящих невнимательного льва браконьеров. Можно также установить временное ограничение и играть на очки, начисляемые за каждое успешно выполненное действие. Однако никто не мешает Вам просто жить в своё удовольствие, на время перевоплотившись в красивого и стремительного хищника.

    Задания представляют собой ещё больший интерес, поскольку отличаются необычностью и оригинальностью. Вам даётся вполне реальная ситуация, с которой предстоит максимально быстро и элегантно разобраться. К примеру, находящегося под Вашим контролем льва окружили звероловы из зоопарка с ружьями, заряженными транквилизаторами. После долгой охоты силы уже на исходе, но Вам необходимо помочь зверю выбраться из сжимающегося кольца и вновь почувствовать вкус свободы. Или, скажем, Вы получите возможность превратиться в молодую львицу, недавно родившую трёх детёнышей. Самое время заняться поиском еды. Быстрее найдите жертву неподалёку от Вашего пристанища, подгоните её как можно ближе к молодняку и убейте, предоставив детёнышам достаточное количество вкусного свежего мяса. Каждый лев в игре – не просто безликое животное, а имеющий своё имя и историю персонаж. Предыдущий опыт фигурирует и в некоторых заданиях – так, одному льву предлагается побороть свой страх перед буйволами, когда-то нанёсшими ему глубокую рану, и задрать несколько из этих крупных животных. И это – лишь малая часть предлагаемых миссий. Вам придётся и нагонять своих ушедших вперёд сородичей, и бороться за лидерство, и искать партнёра для любовных игрищ… Перечислять всё было бы слишком долго, достаточно сказать, что однообразной игра точно не будет. Кроме того, Lion снабжена и большим количеством фотографий, повествующих о дикой жизни, так что даже во время загрузки очередного уровня Вам будет на что посмотреть. А если Вас интересуют какие-то определённые моменты из области мира животных, добро пожаловать в особый раздел Lion Safari, дающий энциклопедическую информацию о многих интересных фактах, связанных со львами.

    У Lion есть лишь один серьёзный недостаток – управление. Подчас бывает очень тяжело заставить льва атаковать жертву или вовремя уйти от удара охотника. Но эта мелочь меркнет на фоне превосходно реализованной задумки. В итоге мы получаем очень интересный и познавательный симулятор животного мира, подобного которому найти практически невозможно.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2007
  2.  
  3. EwerLord

    EwerLord

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    108
    Класс, класс! Мне понравилось. Шикарная игра. Как правильно подмечено в обзоре, управление совершенно неудобное, и из-за его неудобности льва легко убить. Но это компенсируется желанием сыграть исчо.
     
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    К сожалению, управление в игре действительно неудобное. Но это едва ли может снизить ценность такого оригинального и интересного проекта. Ведь когда еще нам удастся побыть настоящим львом? Поохотиться на кабанов, буйволов и антилоп гну. Растерзать гиен. Создать собственный прайд. К сожалению, Lion из тех игр в которые довольно сложно играть сейчас (сужу исключительно по себе, конечно найдутся те, кто не испытают никаких неудобств и при игре сегодня), благодаря опять же управлению и графике. Но ничего подобного, но более нового про львиную жизнь не существует. А если бы оно существовало, то было бы настолько же качественно сделано как Lion?
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.495
    На мой взгляд в графическом плане игра прекрасна. С управлением, к сожалению, и правда придётся помучиться. Задрать дичь поначалу очень непросто.
     
  6. lostnight

    lostnight

    Регистрация:
    11 апр 2008
    Сообщения:
    24
    Была моя любимая игрушка! диск до сих пор жив, но играть на новых компах не хочет ((( Кстати можно как-то её запустить, эмуляторы какие нужны?
    Управление неудобное только поначалу! а потом все класс! Надо подходить к добыче, держа её посередине экрана и подползать бок-в бок к ней, не под углом, а всегда по прямой. и лучше чтобы добыча была справа от льва. ну и все )
    миссии довольно интересные )
    да и просто безлимитная жизнь тоже.. А львята вообще прелесть! )
    Короче рекомендуем
    До этой игры была еще игра Wolf где надо было играть за волка.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление