1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Little Big Adventure 2 (aka Twinsen's Odyssey)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Hlad, 15 авг 2003.

  1. Hlad

    Hlad

    Регистрация:
    1 май 2003
    Сообщения:
    35

    Little Big Adventure 2 (aka Twinsen's Odyssey)


    Игра на сайте​


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Little Big Adventure 2 (aka Twinsen's Odyssey).

    FAQ:​



    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня большие проблемы с изображением, весь экран в полосках. Что делать?

    Ответ: Вам поможет графический патч, решающий эту проблему. Взять его можно здесь.

    2.2.
    Вопрос: Игра (русская версия) вылетает после получения рации. Что делать?

    Ответ:
    - Попробуйте, если вы играете под Windows XP, играть в игру в режиме совместимости. Чтобы запустить игру в режиме совместимости, необходимо сделать следующее.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте заменить файлы ress.hqr и text.hqr из вашей версии на аналогичные файлы из английской версии игры. Все тексты в игре станут английскими, но зато вы сможете пройти данный игровой момент без вылета (потом файлы можно легко поменять обратно, вернув русский язык).


    2.3.
    Вопрос: Машина в игре очень плохо управляется, а иногда вообще не реагирует на команды игрока. Как быть?

    Ответ: Увы, универсального решения этой проблемы на сегодняшний день не существует.
    - Попробуйте скопировать в папку с игрой следующие файлы.
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте играть в игру через DOSBox (о том, что это такое, можно узнать в этой теме), запустив её DOS-версию. Вот конкретный алгоритм запуска ISO-версии через DOSBox.

    2.4.
    Вопрос: Во время управления машиной звуки очень громкие, как это исправить?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.3.

    2.5.
    Вопрос: У меня проблемы со звуком в игре на операционной системе Windows Vista: иногда звук в игре просто пропадает. Как с этим бороться?

    Ответ: См. ответ на вопрос 2.3.

    Шапка by Fabricator


    Дополнительные инструкции
    Совет по запуску игры из-под WinХР в окне




    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    при входе/выходе в некоторых локациях игра выбрасывает в винды
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
  2.  
  3. AstaLV

    AstaLV

    Регистрация:
    15 май 2004
    Сообщения:
    1
    В игре картинка сплющена и сдвинута в верх экрана, причем такое ощущение, что их там 5-6 все прорисованы через строку и наложены друг на друга.... Кто такое когда-нить видел тот поймет.
    хелп.

    видео GF2 mx 440
    система win XP sp1
     
  4. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Старые игры с XP не дружат.
     
  5. BuT

    BuT

    Регистрация:
    19 май 2004
    Сообщения:
    1
    как запустить LBA 2 под ХР? Звук удается определить, а вот видео настроек нету. когда запкскаю всё размытое как при слишком большом разрешении или развёртке ни старых мониторах! ася: 254682604
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Как я понял, ты УЖЕ запустил её, так? Видео настроек в ней никогда и не было, но вот определение "размытое" слишком расплывчатое (извиняй за каламбур) чтобы что-то советовать. Если тебе не нравится графика, не играй, но другой там никогда не было.



    Last edited by Noelemahc at May 19 2004, 05:07 PM
     
  7. Integer

    Integer

    Регистрация:
    15 авг 2003
    Сообщения:
    27
    В данном случае скорее с Ge Force'ом. В WH40k:CG, XCCE1-2 и еще где-то такая же лабуда. проблема решается отключениеп ускорения.
     
  8. Дантист 2

    Дантист 2

    Регистрация:
    25 май 2004
    Сообщения:
    6
    Такая вот проблема - скачал эту игры с сайта а запустить не могу! При запуске через TWINSEN.EXE экран становится непонятный, ничо не видно. А если плпытатся сделать INSTALL через SPLASH.EXE то просто вылетает обратно в Windows. Народ чо делать? Я использую Windows XP и GeForce 4.
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Сформулируй по-русски своё "непонятный".
    Заодно - последуй общественному примеру и перестань пытаться запустить игру в ХР. Пересядь на 98, некоторым помогает.
     
  10. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    У меня та же проблема, поэтому, думаю, я смогу объяснить слово "непонятный".

    Экран искажается так, будто устанавливается разрешение, превышающее возможности монитора. Если запускать игру через Dosbox, изображения нет вообще и звучит какое-то жужжание.

    WinXP, Geforce4
     
  11. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Не пытайтесь запустить игру под WinXP. Точка.
     
  12. sib2

    sib2

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    2
    Несмотря на то, что игра под Windows, поиграть в нее не получается. При запуске исполняемого файла twinsen.exe монитор переходит в разрешение 640x480 и с видео происходит следующее: весь экран как будто поделен на тонкие горизонтальные полосы, четные полосы сильно смещены в одну сторону а нечетные в другую. Как вы понимаете играть так невозможно. С LBA1 (которая под ДОС) тоже были проблемы, но нашлись энтузиасты, которые переделали игру под Windows и она прекрасно шла. Если есть аналогичная переделка LBA2 дайте ссылку или помогите решить эту проблему.
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    ЛБА - одна из тех игр, которые лучше не трогать в ВинХР чтобы не портить себе нервы (ибо полагается на особые фишки режима SVGA, которые не просто не поддерживаются новыми картами, но и безбожно на них глюкают в режимах совместимости). Дешевле будет поставить Вин98 или Вин95.
     
  14. маджахед

    маджахед

    Регистрация:
    6 авг 2003
    Сообщения:
    89
  15. маджахед

    маджахед

    Регистрация:
    6 авг 2003
    Сообщения:
    89
    Noelemahc у меня все нормально жужало после пропатчивания. :D

    sib2
    Еще вот здесь посмотри.Это если по первой ссылке не пойдет.
    Кстати помойму помимо патчика(или после пропатчивания),нужен еще кряк.
     
  16. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
  17. sib2

    sib2

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    2
    Спасибо за оперативность, после патча все работает. 18 файлов нулевого размера в папке Music игры наводят на мысль, что музыку из дистрибутива вырезали, жаль. Никто не знает где можно полную версию игры найти?
     
  18. маджахед

    маджахед

    Регистрация:
    6 авг 2003
    Сообщения:
    89
    mmm
    Первая ссылка которую я дал как раз и посылает на твою :D

    sib2
    Я скачивал iso версию через ослика..Мне кажется скачать ее можно только там..А если купить то моно поглядеть в инет магазинах.
    Кстати в первой моей ссылке указано где моно скачать музыку отсутствующюю в ЛБА.
     
  19. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Если уж быть точным, то вот...

    http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=393645

    Это инструкции для желающих и в LBA и в LBA2 поиграть. Там же указано, где брать и саундтреки для LBA2
     
  20. RedDragonRUS

    RedDragonRUS

    Регистрация:
    29 ноя 2004
    Сообщения:
    4
    Плс! у меня боольшая проблема! Лба2 моя любимая старая игра ! И теперь я её скачал , но она после запуска хреново работает! Тоесть на черном экране разноцветные полоски и нифига не видно! Но игра пашет. Отчетливо слышны шаги героя! Может это из-за того что у меня 4пень и виндоус ХР?
     
  21. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Ты не уточнил, какая у тебя видеокарта. Подозреваю, что из семейства NVidia.

    GeForce Fix for LBA2 under WinXP
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление