1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимая музыка из игр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем TheLich, 12 июн 2006.

  1. TheLich

    TheLich

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    32
    Самая душераздирающая (в хорошем смысле) музыка, которую я вообще слышал в играх, это Аркануме, никогда не думал что скрипка так может мне понравится. И еще эта "механико-магическая" атмосфера, когда например эльф-маг в светлой робе косо смотрит на гнома в механической кольчуге, который стоит возле паровоза с дробовиком наперевес или как огры на аэропланах обстреливают летящий в небе дерижабль.
     
    Allexius нравится это.
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Уууу, на эту тему я могу распинаться бесконечно.

    Тут вам и Shadowrun для Сеги, когда у каждого района своя музыка и своё настроение. В трущобах настороженная, и хулиганы бегают, а в центре - радостная, и и всё чистенько и опрятненько... Пока не попрёшься что-нить у кого-нить из офиса свистнуть, и тогда...

    System Shock, оба. Стильно, давяще и пугающе. Музыка и звук в обеих играх - просто хрестоматийный пример того, как всё должно обстоять. Особенно в первом.

    Max Payne, оба. Славное описание стекания сознания в преисподнюю сопровождается стильнейшими пертурбациями в музыке. Если вслушаться отдельно от игры, понимаешь что приёмы-то примитивно простые, а вот в процессе воспринимается на все 256%.

    Daggerfall. Одна из трёх величайших игр в жанре "динамический саундтрек", наравне с Dark Forces (попробуй на слух улови точное место перехода треков!) и Unreal (аналогично). Очень органично подобранная музыка к каждой ситуации обеспечивает идеальное погружение в процесс. Ни один из их сиквелов до таких высот так и не добрался...
     
    unreal doom нравится это.
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Лучшее соответствие музыки и геймплея с моей точки зрения в играх Warcraft 2, Z, Lord of the Rings vol. 1 (как в CD версии так и в флоппи), Lost Vikings, Simon the Sorcerer 1-2 (хотя музыка довольно средненькая, тем не менее к игре очень подходит), Death Rally, Jagged Alliance 1 (хотя там главную роль конечно играет озвучка).
     
  5. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    С ходу могу сказать:
    Fallout - звуки пустоши, музыка в городах, на заброшенных военных базах и т.д. и т.п. Создает потрясающую атмосферу постапокалипсиса.
    Planescape - музыку писал тот же композитор, что и музыку к Фоллу(Марк Морган), эффект соответственный, атмосферу создает, да еще и какую, без этой музыки эффект от игры поубавился бы процентов на 50!
    Вангеры - незатейливо на первый взгляд, но музыка каждого мира так соответствует его духу, что запоминается надолго. В содействии с интереснейшим сюжетом и ураганным геймплеем, музыка создает необычную атмосферу этой игры.
    GrimFandango - не знаю как описать, надо слушать;) Даже специально скачал диск с саундтреком, настолько понравилось.
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Да, да, да и ещё полтора раза да! Согласен на все двести.

    Ещё могу добавить Descent 1-2, потому как MIDI-музыка в обоих очень к месту звучит. Редбук треки некоторые вызывают сомнения, хотя и некоторые слушаются просто на ура и в и вне игры.

    На добивание - Хитман. Почему проняло только во 2 и 4, но уж как проняло-то... Видимо, хор всему виной, в 3 он слабоочевиден.
     
  7. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Серия Final Fantasy и мой любимый современный композитор Nobuo Uematsu - замечательная музыка, один хор чего стоит.

    Полностью согласна с Evil Wizard насчет Grim Fandngo - саундтрек на редкость удачный, жаль только треки очень короткие.

    Carmageddon 2 - очень и очень даже, к нему музыку Iron Maiden делали.

    Дальше согласна с Ноэлем, в Hitman'е муызка на высоте, особенно во второй и в четвертой частях. Если бы мне еще кто-нибудь подогнал саунд к четвертой, была бы очень благодарна.

    Еще Metal Gear Solid. Забыла.
     
  8. Llenterak

    Llenterak

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    71
    Icewind Dale и Dungeon SIege. Просто волшебно.
    Legend of Kyrandia 1 & 2 (третья мне досталась в виде рипа без звука вообще)
    Arcanum, конечно. Неплохая музыка (вспоминаем дружно юность комповую) в Knights&Merchants. Очень славный ambient создается в Europe 1400: The Guild.
    Ну и, конечно, Sonic the hedgehog =)
     
  9. TheLich

    TheLich

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    32
    В Фоллауте атмосферу постапокалипсиа создают диалоги персонажей,
    пейзажы, сюжет, но никак не музыка. Там музыка-это или тупое бумкание барабанов (на дикой местности), или заежженные мелодии которые очень быстро надоедают.
     
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Fallout, Planescape, Quake II, Blood, StarCraft, Unreal, Arcanum - в этих играх музыка тесно переплетается с игрой, создаёт атмосферу, помогает вжится в роль(даже полубезумного морпеха из Q2), да и сама по себе прекрасна.
     
  11. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну, да, конечно:D
    Поприслушивайся получше;) У меня и к Фоллу вся музыка отдельно есть, переслушиваю время от времени. Так что могу сказать авторитетно, что музыка очень и очень хороша. Конечно, у всех вкусы разные, НО без музыкального сопровождения Фолл потерял бы солидный кусок своей атмосферности.

    Да, кстати, про Unreal забыл, там тоже потрясающая музыка, правильно Скаарж напомнил.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2006
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Могу предложить торрент с рипом. Качество высокое, просто втупую из файлов игры вынули. Треков поболе чем на СД-издании официальном саундтрека, очевидно. Если поищешь внимательно, может найдёшь туториал по вырыванию этой музыки самостоятельно :)
    У, е. Особливо третий, со стилизациями и цитатами из Жемсябонда; и второй, с моднючими стилизациями под Голливудские музоны. Но в плане качества музыки, имхо, из всей серии круче всего Ghost Babel и Snake's Revenge (GBC и NES соответственно, даром что восьмибитные, но музыка стильнейшая).
    По мне, верх музыки, как и верх всего сериала в целом - 5 и 6 серии.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Я в Fallout 2 играл исключительно без звука, очень уж меня эта музыка доставала, но с другой стороны я тогда был слишком принципиальный, может сейчас и по-другому бы ее воспринимал.
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Как раз в Фолле 2 музыка лучше чем в 1ом (ИМХО! всё равно вне игры слушать их надо вповалку). Стильно, приятно, ненавязчиво. Мелодии из Сан-Франа и Реддинга до сих пор в кошмарах снятся тематических. А музон из Волт Сити у меня из плейлиста почти не вылезает, уж очень стильная штучка :)
     
  15. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Я в ужасе. Сейчас еще Макс заявится с заявлением, что он вообще везде музыку отключает. Убейте меня, до этого счастливого момента:D Не понимаю я такого... Хотя... Я в Аркануме музыки не выносил и там ее отключал и игрался под произвольную музыку, так как там ужасная заунывщина, ИМХО.
    Согласен;) Мне еще оч. нравятся Metallic Monks(темка братства стали).
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2006
  16. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    До сих пор слушаю саундтреки из пройденной еще в марте Mark Ecko's Gettn' Up
    Ну и конечно Hitman и MGS

    Добавлено через 39 секунд
    Блин, чуть не забыл Fahrenheit - там музыка - вообще шедевр
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2006
  17. CEMEH

    CEMEH

    Регистрация:
    28 ноя 2005
    Сообщения:
    106
    В Outlaws музыка улет. Лучшая, кстати, в 1997 году по версии Computer Gaming World. Атмосферы нагоняет и не дает умереть от скуки в спрайтовых декорациях.
     
  18. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    В Arcanum я менял мелодии для боя на саундтрек из фильма Mortal Kombat :) Чего и вам рекомендую сделать.
     
    eiffelrs нравится это.
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    В Fallout музыка ничего так, но ничего супермегаофигенного (я имею ввиду в самой игре). Музыка в роликах куда лучше : ))
    Вообще у BlackIsle это фирменная фишка - в их игрушках, когда входишь в город, слышишь обрывки речи и подходящие обстановке звуки. Это например "кубики и пианинка" в Реддинге - настолько вписывается в общую тему, что чувствуешь неразрывно. А "голый" саундтрек из Фалаутов конечно нудноват. Просто так, без игры его слушать мне не очень хочется.
    Шикарная музыка (и атмосфера) была в American McGee's Alice.
    Вангеры - да, суперский саундтрек, на 100% подходящий миру.
    Quake II - саундтрек!!!
    Fahrenheit - Саундтрек!!!
    Еще нравится музыка из Alien Earth.
     
  20. TheLich

    TheLich

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    32
    Ну ты гониш, а мне например в Аркануме первый раз в жизни понравилась игра на скрипке, еще в сочетании с такой атмосферой.
     
  21. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    - Deus Ex. Электронные композиции отлично подходят под геймплей. Тема игры, Intro и 3 концовки вообще классные.
    - Freelancer. Весьма интересные электронно-космические композиции, под которые хорошо и летать и сражаться.
    - Baldur's Gate. Очень хорошая музыка, всегда отлично подходит под геймплей. Эпична до жути. Чего стоит только последняя битва в TOB и его же титульная музыка.
    - Аллоды. Несложные композиции, но очень органично вливаются в мир игры.
    - Phantasy Star 4 с Сеги. Лично выдрал главную тему из игры, и засунул в плейлист. =)
    - Outlaws - о да, отличная тематическая музыка.

    Арканум - сами по себе композиции отличные. Но они имеют тенденция надоедать, при игре. А если слушать отдельно - нет. Весьма странно. =)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление