1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимое занятие/игра в детстве

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dagoth-Slayer, 14 май 2017.

  1. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Навеяно темой "Дети". А вы чем любили заниматься в детстве? Я очень любил(и люблю до сих пор) рыбалку и походы в лес.
     
  2.  
  3. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Рисование карт вымышленных стран и миров
    Массовые бои раскрашенных спичек-солдат
    Рисование "мультиков" в 96-листовых тетрадях
    Футбольные матчи проволочных человечков
     
    Lunat, Гром, Лорд Лотар и 2 другим нравится это.
  4. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Комп, шариться по заброшкам и полузаброшкам, поджигание всякого мусора, особенно каких-нибудь резиновых кукол, например, сбор бутылок шоб разжиться мелочишкой, рисование монстров, прослушивание "Королия и Шута", лол.
     
    gsaTV, Lunat и Dagoth-Slayer нравится это.
  5. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    мне однажды подарили мешок шарикоподшипников, а дома была кувалда. Несколько дней разбирал их на шары и шарики.
    Собирал самострелы, пинал мяч по трансформаторной будке, ловил жуков, проводил эксперименты, подбирал образцы для микроскопа. У бабушки лазал на яблони, копал червей чтоб скармливать их курицам смотря на заварушку, которую они ради них устраивают.
     
    Lunat нравится это.
  6. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @MetroidZ, я мелкими шариками от подшипников из рогатки стрелял.)
    --- добавлено 14 май 2017, предыдущее сообщение размещено: 14 май 2017 ---
    @Грендель, КиШ и сейчас слушаешь?)
     
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @Dagoth-Slayer, в рамках ностальгии сугубо, и лишь немногие песни. "Хозяин леса", "Охотник", "Сапоги мертвеца" там.
     
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Делать карты к War Craft II...
    И рисовать.
     
    Lunat и Dagoth-Slayer нравится это.
  9. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    Я в детстве любил читать книги по астрономии и очень много разной литературы по радиоэлектронике, которой очень сильно увлёкся потом. Затем увлечение радиоэлектроникой привело меня к цифровой технике и так у меня появилось уже увлечение компьютерной техникой. Вообще всё, в чём есть процессор, стало тогда жутко интересно для меня, потому что в одной из книг прочитал подробное описание работы процессора на примере КР580ИК80. И когда у меня появилась первая приставка, благодая полученным знаниям в радиоэлектронике я смог сделать PAL декодер для телевизора, чтобы можно было играть в цвете. Я уже очень хорошо на то время знал устройство телевизионного сигнала и полностью понимал принцип работы телевизоров. Затем у меня появился Spectrum-совместимый компьютер, на котором я впервые ознакомился с основами программирования, которые в будущем помогли освоить модинг для игр, а после и ром-хакинг.

    Короче, если бы я тогда в детстве не начал с чтения тех книг, то вообще не знаю, где бы сейчас был... И мне всегда была интересна больше всего именно техническая литература, даже выработалось какое-то пренебрежение к художественной, считал её бесполезной тратой времени, тогда как техническая способна подарить очень полезные знания.
     
    Steel Rat, Lunat, Dagoth-Slayer и ещё 1-му нравится это.
  10. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    Рисование всякой хрени в тетрадях 96 листов. Пару тетрадей было заполнено военными баталиями с придуманными мной человечками. Войнушки на спичках тоже присутствовали.
    Летом до глубокой ночи играли в футбол если не болтались по району в поисках приключений на задницу. Осенью когда созревал боярышник и рябина играли в полуразрушеной хрущебной пятиэтажнке сейчас бы назвался дворовый пейнтбол. Берется лыжная палка алюминиевая что внутри пустая, отрезается от неё свол длиной около метра ищется или изготавливается палка под приклад. Изолентой ствол прикручивается к палке так что бы можно было удобно дунуть в ствол. Набирается полные карманы боярышника но можно и рябины на худой конец. Ложите ягоды в рот и затем плюетесь ими через трубку свола, типа духового ружья. Пока была возможность попасть в этот дом, года два играли там, мне очень нравилось.
     
    gsaTV и Lunat нравится это.
  11. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Примерно до 9 лет на лето меня отвозили к бабуле на дачу во Владимирскую область. По соседству от нас, так же с бабулей, жил парнишка - Рома. Большую часть времени мы просто шатались по окрестностях играя в различные вариации казаков-разбойников, войнушек - побегушек на двоих. Было много китайских солдатиков которыми мы обменивались, воевали ими друг с другом. Многие из них безвозвратно терялись. Думаю если съездить туда сейчас с саперной лопаткой то много где их можно будет накопать и тут и там. Помню различные детские, красочно иллюстрированные, энциклопедии - в частности курсы юного сыщика и шпиона. К ним прилагались различные игры на несколько человек которые, по замыслу авторов, должны были подготовить нас к нелегкой судьбе Холмса и Зорге соответственно. По своей сути эти две книги отлично заменяли рулбуки по днд для ролевок ирл, благо фантазия позволяла. Но пожалуй самой изюминкой нашего времяпрепровождения была Ромкина Sega Mega Drive. Хотя у нас дома тогда уже и был первый пентиум, в полной же мере ощутить игровой драйв позволила именно эта консоль (да еще и по мультиплееру). Тогда же я познакомился со Streets of Rage 2, Splatterhouse и прочими играми, ко многим из которых я возвращаюсь и по сей день на эмуляторе. Все это беззаботное великолепие резко оборвалось со смертью бабушки Ромы. Больше родственников у него не осталось и его забрали в местный детдом. Меня же туда же просто перестали возить. Связь резко оборвалась, кто он и что с ним, мне с того момента перестало мне быть ведомо.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2017
    Steel Rat, Lunat и Dagoth-Slayer нравится это.
  12. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Постройка всяких шалашей, блиндажей (на свежем воздухе), схронов и укрытий (из табуреток, досок и одеял в помещениях), рисование своих игр в стиле кинь-двинь и ПИРОМАНИЯ (поджигание всего и вся: полезное в хозяйстве на даче - печки, бочки, костры; бесполезное и вредительское - бомбочки, трава, стога сена...)
     
    Lunat и Гром нравится это.
  13. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Guyver, сено то зачем?)) @gabby32, мы делали "ружья" из трубки и резинового пальца от перчатки. Весело было. Ещё бомбили дорожные знаки из поджигов.
    --- добавлено 15 май 2017, предыдущее сообщение размещено: 15 май 2017 ---
    @QBSP, помню книгу "Основы кибернетики" или как то похоже. Читал, но ничего не понял. Зато мутил из всяких моторчиков и батареек машинки.
    --- добавлено 15 май 2017 ---
    @Грендель, я и сейчас слушаю. @Лорд Лотар, а что рисовал?
     
  14. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    @Dagoth-Slayer, в поле были огромные стога сена, мы в них прыгали всяко, а потом поджигали - пока до дома вечером идешь - они красиво пылали.
     
  15. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @Dagoth-Slayer, я переключился на более труъ-шную панкуху.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  16. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Guyver, жёстко отдыхали, да.)) @Грендель, что посоветуешь из панка? У меня больше хардкор типа 210 и Bastard Youth.
     
  17. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
  18. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Грендель, письмо не пришло походу. В почте только старые письма. Напиши здесь да и все, один раз думаю не оффтоп, модеры не огорчатся.
     
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Игра называлась "найди партизана"?
     
  20. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    @Virgil, нет, "Кто последний (из стога выбрался) - тот сгорел"
     
  21. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    С детства и до сих пор люблю игру "приляг и полежи, авось, обойдётся без тебя".
     
    gsaTV нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление