1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимые локации в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Liosliath, 11 апр 2018.

  1. Liosliath

    Liosliath

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    56
    Заранее прошу прощения, если такая тема уже поднималась - я, к сожалению, не смог найти через Поиск по форуму.

    Какие у вас любимые локации в компьютерных играх? В каких хотелось бы побывать наяву или даже поселиться?

    Я сам, создав тему, не подготовился как следует, и поэтому могу навскидку вспомнить, наверное, пока только две любимые локации:

    1) Деревня из Return To Castle Wolfenstein, всё время забываю её название, где персонаж оказывается после побега из замка - заснеженная идиллическая немецкая деревня, с двухэтажными каменными домиками, двориками с фонтанами, зарешечёнными низенькими арками с текущими под ними каналами, закоулками, башенками, балконами.

    2) Самая любимая - из Heroes of Might and Magic 2, конечно же. Эти башни из шершавого серого камня даже снятся периодически.

    HOMM2 Warlock Townscreen.jpg
     
    bl00dshot, -Beholder-, unreal doom и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    * Элитный жилой район в Mirror's Edge Catalyst, с цветущими сакурами на крышах и шикарными интерьерами квартир. Недостаток - некоторая нехватка душевной теплоты в интерьерах - то есть смотреть и пробегать мимо приятно, а жить долгое время в такой обстановке я бы не хотел.

    * Вид в Mirror's Edge Catalyst внутри здания Elysium

    * Опять же Mirror's Edge Catalyst - шикарные личные апартаменты Габриэля Крюгера, со стеклянными полами с аквариумами с рыбками под ними.

    * Внутри Цитадели в Half-Life 2 и Episode One.

    * Под гигантским мостом в Half-Life 2.

    * Замёрзшие джунгли в Crysis и Warhead.

    * Огромные пещеры (это до очередных тест-камер и между ними) со старыми конструкциями после падения в почти бездонную шахту в Portal 2.

    * Вид из окна на инопланетный город в Another World.
    20180411225615_1.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Под мостом в Half-life 2.

    Шикарнейшее место, по своей романтике уделывает много кого.
    Под тобой пропасть до воды..волны где-то там накатывают..чайки кричат..
    Над тобой нет нет да и проедет поезд, содрогая мост.
    И снова покой.. И конструкция, и надежная, и в то же время какие-то элементы держаться еле-еле

    Кайф.
     
    Дарк Шнайдер, Grue13 и Grongy нравится это.
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    @Кишмиш, спасибо, что напомнил! Я это место тоже в пост выше добавил.
     
  6. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    И музычка в этом моменте атмосферная, хотя эмбиента поезда не хватает.

    --- добавлено 11 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 11 апр 2018 ---
    По теме: панорамы городов на заднем фоне из ранних сеговских игр, попадавшихся мне в детстве.
    Сори за непостоянство качества
     
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Гамалаи в LBA - горы, снег, сноуборд, музыка :russian:


    Крипота в морге из Sanitarium :ninja:
     
    Кишмиш нравится это.
  8. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Тарант в Arcanum, естественно, очень клевый город, и очень запоминающийся.
    Весь третий акт в Diablo II, джунгли-болота.
    Да и в целом любые болота-джунгли с разваливающимися домиками.
    Города в первых двух Sacred, и в Готике за номером два.
     
    unreal doom и Dagoth-Slayer нравится это.
  9. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    Fallout 3 - развалины Вашингтона вместе с подземкой: постап как он есть.
    Готики 2 и 3 в основном - когда бегал по полям-лесам-пещерам не раз проскакивала мысль "вот тут вполне уютно, и дождь не страшен". В первой части все-таки менее дружелюбная обстановка.
    Lord of the Rings Online - весьма красивый мир, но когда я попал к рохирримам и увидел их деревянные дома, я влюбился: скрины
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
    Dagoth-Slayer нравится это.
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    unreal doom нравится это.
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Лорд Лотар, а я не стал ломать, и процитировал свой пост оттуда же. Вот так вот.

    Что ж, тогда пусть объединяют.
     
  12. Liosliath

    Liosliath

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    56
  13. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Вивек и Бальмора из Морровинда
    Улицы города из Андеграунда
    Комплекс Блэк Меза (естественно не во время инцидента)
    ПОК и Башни из AVP2 (только никаких чужих и хищников)
    Порт из Мафии
     
    bl00dshot и Dagoth-Slayer нравится это.
  14. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Дом доктора Фреда из Day of the Tentacle почему-то полюбился ещё в детстве, как и квартира Зака Маккракена в Zak McKracken and the Alien Mindbenders. При том, что квесты - мой нелюбимый жанр.
    Почти все острова Элизиума в Sacrifice (с детства любил тамошнюю музыку).
    Первый город в Diablo 2, города в Nox.
    Лондон в Midtown Madness 2.
    Одна из трасс в Motocross Madness 2 (название забыл), примерно вторая в карьере, где ферма у железной дороги.
    Пожалуй, Заповедник секвой в 4x4 Off-Road Adventure 3
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
  15. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    Не буду оригинальничать а просто перенесу и дополню свой пост из похожей темы с ESN:
    Dagoth-Slayer
    awww.elderscrolls.net_conference_style_images_esn_to_post_off.gif 19.03.16 - 13:44 (Ответ #340)
    awww.elderscrolls.net_conference_style_images_esn_spacer.gif
    awww.elderscrolls.net_conference_style_images_esn_p_offline.gif

    awww.elderscrolls.net_conference_style_images_esn_warn0.gif awww.elderscrolls.net_conference_style_images_esn_spacer.gif awww.elderscrolls.net_conference_style_avatars_Morrowind_Darkelf_darkelf_m_01.gif

    Стражник
    Группа: Обыватель
    Сообщений: 114
    Репутация: 2
    Нарушений: (0%)

    Балмора.Там я построил свое поместье,играя в первый раз.Город небольшой и уютный.А из маленьких поселений,нравится Пелагиад и Суран.
    --- добавлено 11 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 11 апр 2018 ---
    Пелагиад нравится своей похожестью с Даггерфолом. Почти такие же дома, разве что сам поселок крошечный. Вообще такое ощущение что Беседка боится делать большие поселения после выхода второй части Свитков. А Суран просто больше чем Балмора и интересней. Бордель опять же есть.:D
    --- добавлено 11 апр 2018 ---
    Из не TES линейки это наверное один из южных городов в Аркануме, сейчас забыл название. Там еще кладбище с разными прикольными эпитафиями есть.
     
  16. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    Аркадия - одно из самых красивых, живописных и спокойных мест в Perfect World. Показан вид со стороны персикового леса. Если взлететь выше - там вообще невероятные красоты открываются!

     
  17. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Аркановый санктуарий во второй Дьябло.) Такое весёлое место чёрт-те где с телепортами.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  18. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @Skirmish, в свое время бросил Диабло 2 на нем, не мог найти выход.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление