1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2017)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SMArt, 26 янв 2017.

?

Какой браузер вы используете?

Голосование закрыто 26 дек 2017.
  1. Mozilla Firefox

    33 голосов
    35,1%
  2. Google Chrome

    20 голосов
    21,3%
  3. Opera

    23 голосов
    24,5%
  4. Safari

    0 голосов
    0,0%
  5. Internet Explorer

    1 голосов
    1,1%
  6. Edge

    3 голосов
    3,2%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    0 голосов
    0,0%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    7 голосов
    7,4%
  9. Другой браузер на Gecko (K-Meleon, SeaMonkey и т.д.)

    4 голосов
    4,3%
  10. Другой браузер на Trident (Avant, SlimBrowser и др.)

    1 голосов
    1,1%
  11. Браузер на другом движке

    3 голосов
    3,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Эта тема является продолжением "Любимый браузер (2016)" изначально созданной SAS.

    Пожалуйста, настройте отслеживание этой темы, если вы отслеживали предыдущую.

    Это сообщение создано автоматически.
    amaddesigns.de_mobile_browser_wars_img_web_browser_war.jpg

    2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
    1 [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    2 79 / 197 = 40% 64 / 167 = 38% 64 / 179 = 36% 49 / 149 = 33% 59 / 128 = 46% 39 / 110 = 35% 46 / 110 = 42%
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2017
    SAS нравится это.
  2.  
  3. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    Хром. Самый оптимизированный браузер.
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    У меня всё стандартно - Opera.
    Остальные браузеры есть в наличии, но открываются крайне редко.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Тонкая шутка.
     
    ivan866 нравится это.
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
  7. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Лично мне сложно в течении длительного времени пользоваться продукцией компании Google, так как её интерфейс и дизайн у меня по какой-то причине вызывает очень сильное отторжение в сексуальном плане на физиологическом уровне.

    Именно по этой причине, несмотря на что, что я считаю Chrome и Android самыми развитыми и удобными по техническим возможностям штуками (по сравнению с конкурентами), мне приходится пользоваться Mozilla Firefox на компьютере и Windows 10 Mobile на смартфоне соответственно.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
  8. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Вернулся на Firefox ( как основной браузер ).
     
    ivan866 нравится это.
  9. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    А ты попробуй немножко хромца. Тебе понравится. Вот, Файрфокс иногда подвисает на ровном месте. Ослик как ретро-автомобиль: заводится хорошо, но долго. По Опере - не знаю, как там сейчас, уже 6 лет не пользуюсь. Сафари, край? Нет, не слышал.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    хром делает ровно тоже самое. Нарожает процессов, сожрёт всю память и мучается.
     
    ivan866 нравится это.
  11. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    Есть такое. Но я не особо жалуюсь. Я не запускаю одновременно Хром и игры.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я его регулярно вынужден пробовать, спасибо.
    Старая померла, а новая ничего так на данный момент (что характерно, внутри тот же хром, а аппетиты куда умеренней).
    --- добавлено 26 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 26 янв 2017 ---
    Это чтобы поиграть, нужно из браузера выходить?
    На улице шёл 2017 год.
     
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.570
    "Opera". Только старая!
    В прошлой теме она отдельным пунктом шла. А теперь что, смешали с "новой", с псевдооперой?
     
    MAN-biker нравится это.
  14. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.362
    действительно, ведь ради сомнительного удовольствия не закрывать браузер, нужно то всего то ничего - раскошелится на замену 8гб на 16+гб. сущая малость, всего то треть месячной ЗП.
     
    Alex Range и Steel Rat нравится это.
  15. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    А некоторые деятели до сих пор на 2 Гб сидят.
     
    Alex Range нравится это.
  16. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    балин, Опера теперь попадает под графу "Браузер на другом движке"...
     
    MAN-biker нравится это.
  17. iceb0n

    iceb0n

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    161
    Opera основной, IE5.5, Chrome и FireFOX вспомогательные (Если например сайт отказывается открываться в опере, а решения этой проблемы ещё нет).
    Любимых из них только два - IE5.5 и Опера, остальные навязаны сложившимися в современном интернете обстоятельствами.
    (Хотя FireFOX ничего тоже, особенно ранних версий, раньше только его и использовал, пока не перешёл на Оперу).
     
  18. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    А вообще, если честно и как ни странно и неприятно, но максимально "совместимый с инетом" браузер сейчас - ишак.
    Не бросайтесь камнями - поясняю.
    Всё дело во флэше, который, кто бы что ни думал (я по большей части про браузеростроителей), себя ещё не изжил, да и долго не изживет ещё. Что фокс, что хромые, уже давно перестали оптимизировать браузер относительно флэш-плеера. Это отражается в частности на флэш-видео, которое проигрывается с низким фрэймрейтом. Конечно, это косается лишь компов со слабым железом, видюхой в частности. Но таких машин большАя доля, если учесть ноуты с интеграшками и ПК с интеграшками. Я вот сменив карту на gt630 улучшил ситуацию, но незначительно, рывки все ровно ещё есть. И из всех браузеров нормально грузят флэш лишь стара Опера да, тьфу ты, Ишак. Но раз Опера проигрывает по другим фронтам, то Ишак, получается, лучший. Так же стоит отметить, что ишак единственный идеально рендерит альфа-канал.

    Но интересует меня сейчас другая новость. Раньше следил за Вивальди, теперь же слежу за сливом Престо. Как истинный поклонник Оперы, естественно, скачал сорцы и себе. Что делать с ними - хз, но пусть будут (=
    Имею мнение, что слили исходники Оперы 12,15 аутсорсеры. Кому-то, может известно, какой в своё время шел срачь насчет именно этой версии Оперы, по большей части связанный с тем, что эту и последующие сборки создавали не прежние разрабы (12,14 была последней). Даже Опера АС, если не ошибаюсь, закончила ветвь на базе именно 12,14. Следующие исправления доверили единожды аутсорсингу, вроде как индусам (но это пока для меня лишь слухи). Вполне возможно, что временный договор о конфиденциальности/неразглашении имел упущения на счет ответственности, если права на Опера перейдут другим лицам (ну или договор передачи прав китайцам имел взаимосвязанные упущения), что не мудрено, ведь в Опере только только произошел переворот. Не боясь ответственности кто-то из аутсорсерови и воспользовался этим - выложил, что имел. Это объясняет и то, почему сорцы не только 12,15 версии, но и только ПК-версии, ведь именно эта ветка фиксилась с момента увольнения прежних разрабов. Надеюсь не звучит как мистификация (=
    Сейчас меня интересует, возьмется ли кто за воскрешение браузера, например та же команда Опера АС. Я бы проект назвал Ope.ru, если бы его развитие свершилось в СНГ (=
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    даже если кто и возьмётся - гугля со товарищи продавят принятие новых "стандартов", которые с радостью подхватят сайтоутежелятели ака вебдесигнеры, после чего единственным движком способным с ними полноценно работать останется снова вебкит.
     
    MAN-biker нравится это.
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    Старая Опера умерла. Кто не согласен, попробуйте на ней проиграть видео в HTML5. То-то же.
     
    MAN-biker нравится это.
  21. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    А под воскрешением оперы я не подразумевал пиление интерфейса без переработки двига. наоборот, пусть тот поддерживает новые стандарты, даже если будут делать с запозданием, это один фиг лучше, чем ничего. что там, это будет замечательно.
    --- добавлено 27 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 27 янв 2017 ---
    https://github.com/PrestoXen/openopera-patches
    уже фаны пилят, кстати, сорцы, и поддержку vp9, пусть пока лишь для линукс, но сделали. блин, да я на линук полностью пересяду, если оперу по максимуму прокачают лишь под линукс (=
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление