1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2019)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SMArt, 6 янв 2019.

?

Какой браузер вы используете?

Голосование закрыто 1 янв 2020.
  1. Mozilla Firefox (современная)

    35,2%
  2. Google Chrome

    22,7%
  3. Opera (современная)

    13,6%
  4. Safari

    0 голосов
    0,0%
  5. Internet Explorer

    1,1%
  6. Edge

    1,1%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    0 голосов
    0,0%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    11,4%
  9. Другой браузер на Gecko (K-Meleon, SeaMonkey и т.д.)

    5,7%
  10. Другой браузер на Trident (Avant, SlimBrowser и др.)

    0 голосов
    0,0%
  11. Браузер на другом движке

    2,3%
  12. Opera (до 12-й версии включительно)

    3,4%
  13. Mozilla Firefox (до 52-й либо 56-й версии включительно)

    3,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Эта тема является продолжением "Любимый браузер (2018)" изначально созданной SMArt.

    Пожалуйста, настройте отслеживание этой темы, если вы отслеживали предыдущую.

    Это сообщение создано автоматически.
     
  2.  
  3. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Привет новому году и всем, кто здесь.
    Расскажу о том, что изменилось у меня.
    А почти ничего! По-прежнему пользуюсь Файрфоксом.
    В позапозапрошлом году у меня была довольно новая версия, которую я очередной раз обновил и из-за этого все настройки и закладки сбросились на первоначальные. Я возмутился и удалил весь браузер (предварительно еле-еле восстановив всю информацию) и установил 34-ый образца 2012 года. Восстанавливая закладки вручную, случайно нашёл ОГ и кучу других хороших сайтов, на которые не заходил, оттого что они были незаметны среди других закладок.
    В позапрошлом году параллельно начал изредка пользоваться Оперой (и до сих пор иногда) - там быстрее видеоролики загружаются и меньше нагружают компьютер, а больше она ничем не выделяется, разве что парой полезных штучек.
    В прошлом году решил обновить браузер (ФФ, естественно). Оказалась достаточно удачная версия 62, которой пользуюсь до сих пор. Сначала не понимал, почему он постепенно съедает всю память, а если оставить на несколько часов, зависает. Потом выяснил, что нужно отключить функцию "Максимальное число процессов контента" (снизить до 1) в "Производительности" в "Основных настройках" - комп мой, как оказалось, не приспособлен для этого прибамбаса. После этого всё спокойно и прекрасно работает.
     
  4. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    @Ogr 2, ну браузер опера 50+ хром на эту ногу )
     
  5. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Случайно наткнулся на эту тему. Добавлю свои три копейки. До сих пор сижу на WinXP SP3. Пользовался Мозилой +AdFender. Но в последнее время она стала тормозить, зависать и т.п. Оно и понятно поддержка WinXP была прекращена. Перешёл на Оперу. Картина примерно та же. В итоге, после долгих поисков поставил себе Slimjet. Пока доволен. Рекламу отсекает хорошо, бегает шустро. Рекомендую.
     
  6. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Увидел новое имя, заинтересовался, скачал портативную версию, запустил, зашёл на Mail.ru, вышел, удалил.

    Рекомендую: Mail.ru - лучший способ проверки подобных хвастливых браузеров, "убирающих АБСОЛЮТНО всю рекламу". Тем более, у Слимджета встроен АдБлок, т.е. уже изначально было, в принципе, ясно, что тест будет провален.
     
    Green Beaver нравится это.
  7. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    2.973
    @odl, речь о 32-битной XP? На сайте написано "от Windows Vista и выше".
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Зашёл на сайт (стандартный современный вырвиглаз), почитал самовосхваления, ставить не стал.
    Кстати, они очень предусмотрительно своё детище с Оперой не сравнивают.
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Slimjet Developer’s Blog

    10 версия под XP. С 12 поддержка прекращена. Такие вот дела.

    Но ставить тоже почему то не рискнул. Просто вообще непонятно что это за сайт, что это за браузер, форум стрёмный. "Скорость больше до 12 раз" - как это "до 12 раз"? И т.п.
     
  10. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    2.973
    Если я правильно понял, какие-то из 11-х версий тоже подойдут для XP: "XP users can continue to download Slimjet 11 from the early version archive. If there is a critical security issue with Slimjet 11, we will update it into the Slimjet 11 branch".
     
  11. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    В начале сего месяца релизнулась первая "стабильная версия" Otter Browser'а.
    1.0.01 (2019.01.01)
     
    TakedaSun нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Yuriy_X, 11 частично нерабочая - просмотрщики и ещё что то не так у них. В целом на неё забили. И радостно ушли на 12 потому что "ну мы старались сколько могли... но в 12 слишком много править, поэтому мы не будем так мучаться. Можете пробовать пользоваться 11, но если что, есть 10."
     
    Yuriy_X нравится это.
  13. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    Раз новая тема, то повторюсь и тут. Всегда хватало Internet Explorer, а с переходом на десятку так же хватает Edge. Еще иногда использую Chrome для прокси.
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @QuakerRUS, самое крутое комбо - ходить в инет без браузера вообще.;)
     
  15. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    @Bato-San, шутку юмора не понял, но в этих браузерах есть все что мне нужно. :)
     
  16. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Да. Поясню. Я проверял и Мозилу, и Оперу (и Yandex браузер) на одном сайте, перегруженном рекламой. Все они там зависают или просто вылетают через некоторое время. Так вот, единственный браузер, который там нормально идёт - это Slimjet. Поэтому я его сейчас и использую. А на mail.ru у меня и Мозила и Опера прекрасно рулят. Ещё раз подчеркну, что у меня WinXP SP3. Поэтому жизнь и заставила искать браузер, который её поддерживает. Не знаю, как сейчас, но на момент моего скачивания на сайте Slimjet было написано, что он поддерживает хрюшу, в чём я и убедился.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
  17. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    2.973
    Приятно, что есть хоть какие-то альтернативные браузеры, худо-бедно поддерживающие XP.
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    какой хороший сайт. Спиши адрес.
    Хочу видеть, как они падают и зависают.
     
  19. grandpa

    grandpa

    Регистрация:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    109
    Как Столлман, одним wget'ом? :)
    А вот плохая новость для любителей IE/Edge: Microsoft reportedly looking to ditch Edge for Chromium | ZDNet

    По теме: пользуюсь Firefox и, в меньшей степени, Chrome. У последнего под Linux лучше поддержка видео и некоторых сайтов.
    На сколько мне известно, все прочие браузеры лишь графические оболочки к движку одного из них. Учитывая сколько в эти движки понапихано и сколько ещё будет, не трудно понять, почему даже Майкрософт решил пойти по лёгкому пути.
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ну это уже лайфхак:D
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Curl'ом же.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление