1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Soft Любимый браузер (2019)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SMArt, 6 янв 2019.

?

Какой браузер вы используете?

Голосование закрыто 1 янв 2020.
  1. Mozilla Firefox (современная)

35,2%
  2. Google Chrome

22,7%
  3. Opera (современная)

13,6%
  4. Safari

0 голосов
    0,0%
  5. Internet Explorer

1,1%
  6. Edge

1,1%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

0 голосов
    0,0%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

11,4%
  9. Другой браузер на Gecko (K-Meleon, SeaMonkey и т.д.)

5,7%
  10. Другой браузер на Trident (Avant, SlimBrowser и др.)

0 голосов
    0,0%
  11. Браузер на другом движке

2,3%
  12. Opera (до 12-й версии включительно)

3,4%
  13. Mozilla Firefox (до 52-й либо 56-й версии включительно)

3,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. SMArt Страшила мудрый

SMArt

Супер-модератор

Эта тема является продолжением "Любимый браузер (2018)" изначально созданной SMArt.

Пожалуйста, настройте отслеживание этой темы, если вы отслеживали предыдущую.

Это сообщение создано автоматически.

2.  
  3. ВелоВояджер Тёмная лошадка

ВелоВояджер

Редактор Переводчик

Привет новому году и всем, кто здесь.
    Расскажу о том, что изменилось у меня.
    А почти ничего! По-прежнему пользуюсь Файрфоксом.
    В позапозапрошлом году у меня была довольно новая версия, которую я очередной раз обновил и из-за этого все настройки и закладки сбросились на первоначальные. Я возмутился и удалил весь браузер (предварительно еле-еле восстановив всю информацию) и установил 34-ый образца 2012 года. Восстанавливая закладки вручную, случайно нашёл ОГ и кучу других хороших сайтов, на которые не заходил, оттого что они были незаметны среди других закладок.
    В позапрошлом году параллельно начал изредка пользоваться Оперой (и до сих пор иногда) - там быстрее видеоролики загружаются и меньше нагружают компьютер, а больше она ничем не выделяется, разве что парой полезных штучек.
    В прошлом году решил обновить браузер (ФФ, естественно). Оказалась достаточно удачная версия 62, которой пользуюсь до сих пор. Сначала не понимал, почему он постепенно съедает всю память, а если оставить на несколько часов, зависает. Потом выяснил, что нужно отключить функцию "Максимальное число процессов контента" (снизить до 1) в "Производительности" в "Основных настройках" - комп мой, как оказалось, не приспособлен для этого прибамбаса. После этого всё спокойно и прекрасно работает.

4. IdeaGen

IdeaGen

@Ogr 2, ну браузер опера 50+ хром на эту ногу )

5. odl

odl

Случайно наткнулся на эту тему. Добавлю свои три копейки. До сих пор сижу на WinXP SP3. Пользовался Мозилой +AdFender. Но в последнее время она стала тормозить, зависать и т.п. Оно и понятно поддержка WinXP была прекращена. Перешёл на Оперу. Картина примерно та же. В итоге, после долгих поисков поставил себе Slimjet. Пока доволен. Рекламу отсекает хорошо, бегает шустро. Рекомендую.

6. Vissavald

Vissavald

Увидел новое имя, заинтересовался, скачал портативную версию, запустил, зашёл на Mail.ru, вышел, удалил.

Рекомендую: Mail.ru - лучший способ проверки подобных хвастливых браузеров, "убирающих АБСОЛЮТНО всю рекламу". Тем более, у Слимджета встроен АдБлок, т.е. уже изначально было, в принципе, ясно, что тест будет провален.

Green Beaver нравится это.
  7. Yuriy_X

Yuriy_X

@odl, речь о 32-битной XP? На сайте написано "от Windows Vista и выше".

8. MisterGrim Very old

MisterGrim

Супер-модератор

Зашёл на сайт (стандартный современный вырвиглаз), почитал самовосхваления, ставить не стал.
    Кстати, они очень предусмотрительно своё детище с Оперой не сравнивают.

9. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

Slimjet Developer’s Blog

10 версия под XP. С 12 поддержка прекращена. Такие вот дела.

Но ставить тоже почему то не рискнул. Просто вообще непонятно что это за сайт, что это за браузер, форум стрёмный. "Скорость больше до 12 раз" - как это "до 12 раз"? И т.п.

10. Yuriy_X

Yuriy_X

Если я правильно понял, какие-то из 11-х версий тоже подойдут для XP: "XP users can continue to download Slimjet 11 from the early version archive. If there is a critical security issue with Slimjet 11, we will update it into the Slimjet 11 branch".

11. Sylvius

Sylvius

В начале сего месяца релизнулась первая "стабильная версия" Otter Browser'а.
    1.0.01 (2019.01.01)

TakedaSun нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

@Yuriy_X, 11 частично нерабочая - просмотрщики и ещё что то не так у них. В целом на неё забили. И радостно ушли на 12 потому что "ну мы старались сколько могли... но в 12 слишком много править, поэтому мы не будем так мучаться. Можете пробовать пользоваться 11, но если что, есть 10."

Yuriy_X нравится это.
  13. QuakerRUS

QuakerRUS

Раз новая тема, то повторюсь и тут. Всегда хватало Internet Explorer, а с переходом на десятку так же хватает Edge. Еще иногда использую Chrome для прокси.

14. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

@QuakerRUS, самое крутое комбо - ходить в инет без браузера вообще.;)

15. QuakerRUS

QuakerRUS

@Bato-San, шутку юмора не понял, но в этих браузерах есть все что мне нужно. :)

16. odl

odl

Да. Поясню. Я проверял и Мозилу, и Оперу (и Yandex браузер) на одном сайте, перегруженном рекламой. Все они там зависают или просто вылетают через некоторое время. Так вот, единственный браузер, который там нормально идёт - это Slimjet. Поэтому я его сейчас и использую. А на mail.ru у меня и Мозила и Опера прекрасно рулят. Ещё раз подчеркну, что у меня WinXP SP3. Поэтому жизнь и заставила искать браузер, который её поддерживает. Не знаю, как сейчас, но на момент моего скачивания на сайте Slimjet было написано, что он поддерживает хрюшу, в чём я и убедился.

Последнее редактирование: 6 янв 2019
  17. Yuriy_X

Yuriy_X

Приятно, что есть хоть какие-то альтернативные браузеры, худо-бедно поддерживающие XP.

18. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

какой хороший сайт. Спиши адрес.
    Хочу видеть, как они падают и зависают.

19. grandpa

grandpa

Как Столлман, одним wget'ом? :)
    А вот плохая новость для любителей IE/Edge: Microsoft reportedly looking to ditch Edge for Chromium | ZDNet

По теме: пользуюсь Firefox и, в меньшей степени, Chrome. У последнего под Linux лучше поддержка видео и некоторых сайтов.
    На сколько мне известно, все прочие браузеры лишь графические оболочки к движку одного из них. Учитывая сколько в эти движки понапихано и сколько ещё будет, не трудно понять, почему даже Майкрософт решил пойти по лёгкому пути.

20. Bato-San Чеширский волк-киборг

Bato-San

ну это уже лайфхак:D

21. MisterGrim Very old

MisterGrim

Супер-модератор

Curl'ом же.

Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление