1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Любимый браузер (2021)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SAS, 1 янв 2021.

?

Какой браузер вы используете?

  1. Mozilla Firefox (современный)

    38,4%
  2. Google Chrome

    38,4%
  3. Opera (современная)

    12,0%
  4. Safari

    0 голосов
    0,0%
  5. Microsoft Edge

    7,2%
  6. Internet Explorer

    0,8%
  7. Другой браузер на WebKit (Konqueror, QupZilla и др.)

    2,4%
  8. Другой браузер на Chromium (Vivaldi, Comodo Dragon и др.)

    19,2%
  9. Браузер на другом движке

    6,4%
  10. Старая Opera (до 43-й версии включительно)

    4,8%
  11. Старый Firefox (до 53-й версии включительно)

    13,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Эта тема является продолжением "Любимый браузер (2020)" изначально созданной SMArt.

    Пожалуйста, настройте отслеживание этой темы, если вы отслеживали предыдущую.

    Это сообщение создано автоматически.
     
  2.  
  3. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Господа, а кто что скажет про браузер brave?
    На рутрекере его хвалят, типа "без гамна" умеет работать с TOR, открытый код, все дела.
    Хотелось бы услышать мнение и понять "где подвох".

    И ещё попутно вопрос: на днях куча браузеров заблокировала некоторые "хреновые" плагины, в числе которых оказались savefrom.net (с этой говниной всё давно было ясно и понятно) и FriGate (вот с этим оказалось всё очень вероломно и печально и я верю, что заблокировали его за дело).
    Но вопрос теперь насущный возник: что использовать такое же удобное и быстрое взамен для обхода, палок в колёса от РКН, ибо прокси Фригейта реально шустрые были, а настройки удобные (список сайтов для проксификации и наоборот).
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2021
  4. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    MAN-biker нравится это.
  5. Project

    Project

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    92
    Вообще как понял, можно поставить какой-нить браузер на движке хромиум и смысла пробовать браузеры на таком же движке смысла уже нету, производительность одна, отличия только в интерфейсе?
     
  6. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    MAN-biker нравится это.
  7. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Здрасте-приехали, различия могут быть в чем угодно, начиная со встроенных говно-сервисов и шпионов, заканчивая тем, что производительность может скакать даже на разных билдах одной и той же линейки.
     
  8. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    С очень большой вероятностью обычный пользователь их не увидит. Большинство сайтов будут показываться и работать примерно одинаково. Так что в основном - отличия в интерфейсе и доступных плагинах.
     
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Тогда пользуйся встроенным Эксплорером и "не чпокай мозг" ни себе, ни окружающим, ибо тут обсуждают тонкости работы и (недостижимые) идеалы, а не то, чем открыть поисковик Яндекс.
     
  10. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @MAN-biker А чо я-то, я-то чо?)
    Explorer давно не пробовал; запускался он, насколько помню, медленно, нужных настроек не хватало, система вкладок отсутствовала, - но все встреченные сайты открывались нормально и без ошибок. Другое дело сравнивать нормальные удобные браузеры.
     
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @Green Beaver, Browsec неудобен тем, что его необходимо включать только перед заходом на заблокированный сайт и отключать, когда вы закрываете вкладку с ним.
     
  12. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @BrainRipper Еще он рекламу мне изредка дает в отдельной вкладке (на черную пятницу давал). Но мне для моих задач его достаточно. В постороннем трафике пока вроде как не замечен. Еще его можно настроить, чтобы он включался только на определенном сайте (в бесплатной версии - только одно правило, платную не пробовал).
    Для чего-то сложнее можно, пожалуй, FoxyProxy использовать, только адреса где-нибудь брать нужно. Но сам я давно уже этот плагин не включал.
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Есть взломанная версия, где ограничение убрано.
     
    Green Beaver нравится это.
  14. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.721
    Недавно были проблемы (как оказалось на моей стороне - глюки Радеоновских драйверов) и Firefox стал глючить , падать и т д. Пока решал сию проблему, установил хромого (первый раз за года два точно). Офигел от мутных шрифтов (полез в инет - на форумах проблема часто обсуждается, толкового решения нет, как не делай на Лисе шрифты четче), в остальном никаких улучшений не заметил с того момента когда я прекратил им пользоваться не заметил, все так же надо поставить 100500 плагинов чтобы более менее адекватно жить. Благо дрова починил, и установил обратно Лису. Для меня альтернативы лично нет. На ssd работает\грузится быстро. Пока еще окончательно не скатилась в полное Г , имхо надо пользоваться (а после уходить в монастырь), что и делаю Ж) .
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    firefox-old-games.ru-2021-01-05.png

    chrome-www.old-games.ru-2021.01.05-14_57_42.png

    По-моему, один хрен

    P.S. Это скриншоты из Файрфокса и Хрома, если что
     
  16. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Даже не задумывался о наличии таковой, ибо острой нужды нет. Эта версия как плагин идет или standalone? Есть данные о безопасности? Какие-нибудь подводные камни?
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.871
    @R4kk00n, а у меня так в хроме
    Снимок экрана 2021-01-05 170535.jpg
     
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Дарк Шнайдер, всё дело в волшебных пузырьках! ой, то есть линуксе
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  19. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.721
    @R4kk00n, Ну так с линуксовыми не совсем корректно сравнивать, уж с чем с чем, но с качеством шрифтов в нем вроде проблем не было отродясь. Вот в Хроме точь в точь как скрине у тов Д.Шнайдера ) у меня было. Хотя я как-то настраивал (уже не помню что) но в итоге добился лучшего результата, но в Фоксе все равно на порядок четче.
     
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Это обычное расширение в виде crx-файла. На Google Chrome установить не получиться.
    Ошибка :: Компьютерный форум Ru.Board
    Нужна регистрация. Ссылку увидите через редактирование чужого (!) комментария.
     
    Green Beaver нравится это.
  21. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    В 360 EE под XP очень раздражает, что в рандомные моменты страница начинает выглядеть вот так. Обычно это бывает, когда в другой вкладке открыт YouTube или что-то другое, активно потребляющее память.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление