1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Любимый\нелюбимый монстр

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 5 апр 2006.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Итак, в этой теме будем обсуждать своих любимых и нелюбимых монстров (под этим словом я имею в виду любых антагонистов главного героя). Ведь бывает так, что сталкиваясь с определенным видом противников, мы довольно радостно встречаем их шквальным огнем, а бывает так, что стараемся избегать с ними встречи любой ценой, а добивая, плюемся и хмуримся. Схема такая: Игра. Любимый: кто - за что. Нелюбимый: кто - за что.

    Например: Duke Nukem. Любимый: Pig Cop (он же свинорыл) - за прикольные звуки, внешний вид и общий концепт. Нелюбимый: Зеленая жижа - за то что путается под ногами.

    Можно не ограничиваться в выборе одним монстром, но старайтесь выбирать самых-самых. Количество игр не ограничено.
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Blood. Культисты - любим за "Aaaaaaaarrrrrrghhh!" от баллончика с зажигалкой. Ручки - не любим за "I'm gonna swallow your soul!".

    Навскидку ничего со столь же сильными эмоциями, ассоциирующимися с кем-либо больше не приходит на ум. Надо подумать...
     
  4. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    нелюбимые: зомби из шока-2
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Halo

    Любимые.

    Элитники, просто потому что умные хитрые и коварные противники. А еще потому что когда в них кидаешь гранату они от нее отпрыгивают выкрикивая "гоп" :)

    Хрюки, потому что веселое и до жути трусливое пушечное мясо.

    Нелюбимые.

    Флудеры, особенно эти ходячие мешки с ежами внутри, бррр.

    Diablo

    Любимые.

    Различные варианты кнехтов на последних уровнях вроде кровавых рыцарей. За стильную броньку и фееричную смерть.

    Различные варианты ведьм, опять таки на последних уровнях, за хорошие фигурки и томные голоса когда их бьешь/убиваешь.

    Нелюбимые.

    Злобные кислотные собаки-демоны, особенно вариации кода стоит стайка с боссом, и методично тебя оплевывает кислотой.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2006
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Самый кайф - на звук навестись, выскочить из-за угла и кинуть в элитника синюю гранату и наблюдать за его беспоможщными судорогами. Особенно легко делается в сингле на уровне Silent Cartographer, там уйма мест словно нарочно для этого трюка сделанных.
     
  7. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Half-life. Любимый - спецназ. Никогда до этой игры не получал такого удовольствия от перестрелок.
     
  8. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    Might&Magic
    люблю драконов :)
     
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    самый самый любимый это Имп в думе. За "общий цонцепт" как выразилась Yerofea, Он же у меня на аватаре. Самый самый нелюбимый из того же дума - Spider Master Mind. За отвратительное качество в целом (прорисовка, малое количество спрайтов при огромных размерах и т.д.) Это всё что касаемо люблю/нелюблю в плане идеи, работы художников и т.д.

    Ежели говорить о монстрах с которыми просто неприятно сталкиваться по ряду причин (реальная боязнь из-за сложности/неприязнь/брезгливость) то пожалуй любые насекомые в FPS (пауки в Blood, стрекозы в Jedi Knight и так далее).
     
  10. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Нелюбимые монстры: всякая дрянь, которая в Blood 2 на голову\лицо прыгает... Ужос...
     
  11. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    Я их не люблю и не не люблю. Я их убиваю.
     
  12. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Ну убей меня :blum:
     
  13. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Ладно, что у нас еще...
    По поводу Blood полностью согласна с Ноэлем.

    В Hexen 2 не любила тварь под названием Fallen Angel, которая постоянно закрывалась крыльями и от того становилась неуязвимой - приходилось долго морочиться. Зато обожала големов всех цветов, особенно играя за файтера, поскольку у того был меч, которым можно было их весело долбить из-за угла.

    В Thief 1 обожала охранника по имени Benny, зато ненавидела всей душой зомби и красных пауков. Зомби я не только ненавидела, но еще и боялась за издаваемые ими мерзопакостные звуки и невосприимчивость к обычному оружию, а пауков за то, что они пулялись липкой паутиной.

    В Thief 2 были смешные обезьяны, которые разговаривали на языческом диалекте (Seesie you mines plumsies?..) и стреляли из трубочек - к ним я питала теплые чувства. Зато охранники с жестяными банками на головах (типа шлемов) никак не поддавались оглушению сзади, а потому попортили мне много крови, когда я задалась целью пройти всю игру, не используя оружие кроме дубинки.

    В System Shock 2 мне также нравились обезьянки, даже было немного их жалко убивать. Зато я терпеть не могла гибридов с трубами, после того как один умудрился подкрасться со спины, да и звуки они издавали пугающие (We seek... We seeeeeek!..).

    Надо будет еще припомнить на досуге.
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Любимые... эээ... Зомбяки из SS2, конечно. Pinky-демон из Doom 3. Зомби из Плейнскейпа и дескло из Фолла-2
    Нелюбимые, да? Большие Роботы из SS2.
     
  15. Scorpius

    Scorpius

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    172
    Любимый монстр
    Имп из Балдурс Гейта 2 (Трон Баала)-за то что постоянно прикалывается.
    Одноглазый скелет из Данджон Кипер2-за навыки шпионажа (у кого полная версия, со всем видео, поймёт).
    Рипер из того же Данджон Кипера 2-за то что большой, крутой, и ехидный.
    Нелюбимый монстр
    Диабло из Диабло 2 (каламбур)-за то что я долго с ним мучался, почти убил, в итоге зависла система, и я от злости затёр сейвы.
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    В любимые - Cortex Reaver из System Shock 1. И не только из-за гамоверной цитаты, они просто прикольные :)
    В нелюбимые... Скажем, Диего оттуда же. Потому что читер, с двумя лазерными рапиарами. Грр.

    Ещё... Не люблю Shadow Troopers из Jedi Knight 2, за кортозисную броню. Живучие гады... Даже цитата ("Black armor? Again? Can't they think of something NEW?" - единственный повод мой для уважения этого надругательства над образом Катарна, замаскированного под игру) не спасает. Люблю гаморреанов из любой ЗВ-игры, очень мило хрюкают :)
     
  17. Nikotine

    Nikotine

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    83
    theMIST, не могу, далеко живешь, сам убейся =)
     
  18. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Нелюбимые:
    1)Камикадзе из Serious sam. За то что бегут быстро, и с разных сторон.
    2)Parasyte из Ку2. За то что низкий, быстро бегает (попасть сложно), и зверскую атаку.
    3)Все, кто атакой закрывают обзор (ручки, клопы, пиявки из Blood 1-2, зелёные сопли из Duke 3d и тд...)
    Любимые:
    1)Солдафоны из Ку1 (Easy to kill, and they tote shotgun shells. It's like a little Christmas each time you blow a Grunt away!)
    2)Десантники из халфы (как их на ксене нехватает).
    3)прочие ходячие боеприпасы.
     
  19. Segin

    Segin

    Регистрация:
    20 фев 2006
    Сообщения:
    53
    Любимые:

    1. Правитель Земель из первых Dungeon Keeper'ов, за то что красиво издыхает, расплескивая на пол-экрана литры крови и раскидывает килогаммы золота.
    2. Комбайны из Half-Life 2, за то что красиво висят на арбалетных болтах.

    Нелюбимые:

    Скальный наездник из Morrowind'а, потому что их много и они доставучие как мухи.
     
  20. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Любимые - енто демоницы в Дьябло (ууууу, какие дэвушки!!!), рыцари в Blade of Darkness - из них класснейшее рагу получается :spiteful: , Ну и конечно же Достопочтенный Фрэнк Хорриган - за самую зрелищную смерть.

    Нелюбимые - Бог Тьмы в том же Blade of Darkness до чего же у него противный кокон, позволяющий эффективно атаковать только спереди, что сделать оччень непросто; зомбаки в бладлайнсах - доберуться до горла - и все ***** котенку; ну и големы в готике второй - особенно каменные, которые могут очень легко сделать из главгероя барельеф на ближайшей скале.
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Нелюбимые - динозаврики в Thief (одновременно противно и жалко их), люди-крысы оттуда же и еще какие-то уродцы в уровне - побеге от Константина, несколько раз до него доходил, но от отвращения прекращал играть, до того мерзкий уровень, некрасиво сделан и вообще.

    Любимые - ну например всевозможные монстры из Lost Vikings - до того все здорово прорисованы, что глаз не нарадуется. Запомнились оттуда почему-то люди-крутуны, такие синие, пока катятся неубиваемые. Ну и конечно оттуда же Томатор, тоже красавец и как я его долго в детстве проходил! Во второй части конечно извратили все и в том числе его.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление