1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Locman] Платформер, в котором главный герой - водолаз

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Roddy MacStew, 27 дек 2008.

  1. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Значит, был у меня в далеком детстве диск со всякими обучающими программами. И среди всего этого полезного добра на этом сборнике были еще и несколько игр.

    Жанр: платформер а-ля Марио, Червяк Джим и т.д.
    Дата выхода: максимум 1997-й год
    Платформа: На 99% уверен, что DOS

    В этой игре мы управляем водолазом/аквалангистом в красном водолазном костюме. Главной особенностью игры было то, что ГГ мог перемещаться в воде только через пузыри воздуха, которые были распределены по всему уровню. Еще если мне не изменяет память, ГГ был вооружен гарпуном для стрельбы по подводной живности. На первом уровне можно было сразу спустится на самое дно водоема, и, опять же, если мне не изменяет память, экран становился всё темнее и темнее, в зависимости от того, насколько наш герой погружался на глубину. Помню мне удалось даже встретится с мини-боссом игры - кальмаром-осьминогом. Играть было очень сложно, поэтому далеко я не прошел.

    Игра выполнена в мультяшном стиле, и вполне возможно, что делали её наши отечественные разработчики.

    Прошу помощь. :)
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Treasure Trap, может быть?
     
    Roddy MacStew нравится это.
  4. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    kreol, нет, не она, но всё равно спасибо, т.к. с твоей помощью я обнаружил на Mobygames тэг "Scuba Diving / Snorkeling games". Сейчас просмотрю все игры с этим тэгом. :)
     
  5. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    kreol и Roddy MacStew нравится это.
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Гм, похожую игру когда-то искал OxotHuk:
    Так и не опознали тогда, увы...
     
  7. eXLim

    eXLim

    Регистрация:
    30 сен 2005
    Сообщения:
    133
    Это описание подходит под игру Scubaman's Quest, но там нет пузырьков воздуха и вода не темнеет при погружении.
     
    spitefultomato и Fabricator нравится это.
  8. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Похожа (вид в той игре был точь-в-точь как в этой), но я почти уверен, что в той игре главным героем было не яйцо, а человек.
     
  9. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Ура! Игра найдена. :) Это ничто иное, как Locman a.k.a. Аквалангист.

    Сделана игра конторой LOCIS аж в 1991 году. Я тогда даже не знал, что такое компьютер. :blum:

    Вот парочка скринов, сделанных мною:
     

    Вложения:

    • Snap1.png
      Snap1.png
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      779
    • Snap2.png
      Snap2.png
      Размер файла:
      35,4 КБ
      Просмотров:
      775
    • Snap3.png
      Snap3.png
      Размер файла:
      8 КБ
      Просмотров:
      786
    • Snap4.png
      Snap4.png
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      667
    Fabricator и kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Roddy MacStew, а у тебя есть эта игра? Если да, то можешь нам её залить?
     
  11. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Есть, но она как-то хитро привязана к сборнику, на котором она находится. Надо будет подумать над тем, как её отучить от СиДи...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление