1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Lost City of Vampires] Диабло-клон про вампиров

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Грендель, 31 авг 2019.

  1. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    В двухтысячные года мне в руки попадала, кажется, демка, некой игры, представлявшей собой диабло-клон с вампирами в главных ролях. Выбрать можно было только пол героя, графика была похожая на Д2. Хочу поиграть в полную версию, если она выходила, но название вспомнить не могу, хоть убей.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @Грендель, точно не Vampire: The Masquerade - Redemption?
    Теоретически это может быть Vampire Hunters. Ещё более теоретически - дилогия Vampires Dawn.

    И точно ли нужно было играть именно за вампиров? Когда именно это было - в начале, в середине, в конце 2000-х? Была ли игра новой по состоянию на то время?
     
  4. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @kreol, точно. Играли именно за вампиров, время, наверное, середина 2000-х. Были ли новой сказать сложно, скорее да. Не Vampires Dawn, не Vampire Hunters. Судя по всему, произведение некой маленькой студии, а попало ко мне либо на пиратском сборнике shareware-игр, либо на диске игрового журнала типа НИМ/ЛКИ и т.д..
    --- добавлено 31 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 31 авг 2019 ---


    Нашел тред на реддите где чувак искал явно эту же игру и не нашел, там он писал что брал ее на диске журнала PCGamer. Мне почему-то хочется сказать, что называлась она Vampire City, но даже в Гугле нет упоминаний о таком.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2019
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Не Necromania: Trap of Darkness? Там вроде можно играть за нежить.
     
  6. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @VladimIr V Y, нет, эту пакость я знаю.
    --- добавлено 31 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 31 авг 2019 ---
    Вот тред на реддите, на всякий случай.

     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @Грендель, а гамма в каких тонах исполнена? Антураж ты хотя бы немного помнишь? Имею в виду, в каком времени (прошлом, настоящем, будущем) проходило действие, какие были локации (город, лес, пустыня, ещё что-нибудь)?

    В доме, похожем на таверну (если следовать описанию с Reddit'а), начинается эта игра, - но издавалась она только на корейском, китайском и немецком, персонаж там не вампир, первые враги не летучие мыши, да и сама игра не вполне Diablo-клон.

    Со своей стороны обещаю, что буду искать её: самому интересно. Плюс, как ни парадоксально, что-то такое смутно вспоминается.
    --- добавлено 31 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 31 авг 2019 ---
    А разве на Archive.org нет образов всех дисков, прилагавшихся к данному журналу (или - по крайней мере - к его номерам первой половины 2000-х годов)? Если есть - то можно ведь их изучить.
     
  8. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @kreol, темная, серый и черный цвета доминировали. Антураж вспомнить сложно, мне кажется, какие-то готичные поселения. Время - средневековье. Образы дисков гляну, но времени может уйти немало.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @Грендель, на Clans (чисто внешне) похожа?
    Или скорее на Shadowflare?

    Вообще же - это странно: если бы такая игра была выпущена, то о ней практически наверняка знали бы, ибо игр, где можно играть за вампиров, мягко говоря, немного.

    Я тоже попробую поискать (не прямо сейчас, но в обозримом будущем).
     
  10. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @kreol, скорее на Shadwflare. Вероятно, до релиза игра просто не дожила. Что касается малой известности..Ну там был всего один класс персонажа, и десяток скиллов, насколько я помню. Она чистой пок ачеству уступала что Д2, что Ноксу, что какой угодно игре в таком ключе.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @Грендель,
    Это понятно, - но тематика! Посмотри, сколько тем в Интернете (даже нашем, не говоря уже про англоязычный) есть про игры, где можно играть за вампиров! Если бы такая игра вышла - то поклонники о ней наверняка бы знали.
    Так что варианта три: либо она не вышла, либо это что-то (например) восточноазиатское (но имевшее демоверсию на английском), либо перед нами непонятным образом потерянный бриллиант (в плане тематики, а не "качества").
     
    Кишмиш нравится это.
  12. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.580
    Lost City of Vampires - Vampire RPG
    Она вроде бесплатная раздавалась там, но ни демо версию, ни полную я с оф.сайта не смог добыть. Также надо учесть, что есть ещё другая игра про вампиров в 3D с таким же названием.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
    Кишмиш, virosu, Uka и 7 другим нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Но похоже, что разработчик у неё тот же.
    А сама игра (та, на которую ты дал ссылку) 2009 года.
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    Вероятно, первая "Lost City of Vampires" - это то, что в итоге превратилось у Билла в "BloodLust". Ответвлением от которой и стала современная "Lost City of Vampires", 2019 года.
    Вообще он как-то наплевательски относится к своему творчеству. Ибо перед этим у него и "GhostBlood" была - и тоже нигде не сохранилась (я спрашивал)...
     
    Кишмиш и kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @Uka, по всей видимости - да.
    Но раз люди в это играли, то есть шанс, что хотя бы демоверсия игры (была ли она вообще в финальном виде как таковом?) уцелела на каких-нибудь дисках, прилагавшихся к журналам, пиратских сборниках или ещё на чём-то.
     
  16. O. Tangram

    O. Tangram

    Регистрация:
    5 авг 2019
    Сообщения:
    29
    Демоверсия "Lost City of Vampires" с сайта:

    blood.exe

    Размер - 20 Мб.
     
    OLD-NEW Player, ZaRR, Кишмиш и 4 другим нравится это.
  17. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    @ZaRR, и это оно! Офигеть! Это именно Lost City of Vampires, и у меня, кст, как раз была мысль, что эта игра позже стала чем-то другим, правда, я грешил на корейский Dark Eden. Но играл я в нее явно раньше 2009-го.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
    ZaRR, B13 и kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @O. Tangram, спасибо.
    Вы её где-то нашли или скачали с архивной копии сайта?
    --- добавлено 1 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 сен 2019 ---
    В 2009-м, насколько я понимаю, уже существовал официальный сайт, где якобы продавалась полная версия. Вполне возможно, что некая демоверсия действительно появилась раньше (и попадала на какие-то диски, прилагавшиеся к журналам).
     
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    Но ведь это демоверсия многопользовательского онлайн-издания "Bloodlust"? Разве её сегодня можно запустить?
     
  20. O. Tangram

    O. Tangram

    Регистрация:
    5 авг 2019
    Сообщения:
    29
    С архивной копии архивной копии, скажем так. Ссылка на скачивание демки выводила в раздел несуществующего ныне сайта "Bloodlust что-то там". Пришлось поднимать и его, чтобы выкачать исходный файл.

    Хм. Разве демка "Bloodlust" не толще раза в четыре? У меня не было возможности установить и проверить, но никаких других в соответствующем разделе действующего сайта не выкладывалось, и даже путь к ней содержал отсылку к какому-то мёртвому сайту "Bloodlust".

    Так что, боюсь, если я не смогла вас порадовать, то это вина мейнтейнеров, а не моя(
    --- добавлено 1 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 сен 2019 ---
    В общем, как я поняла, примерно до середины 2007 года эта игра была чем-то вроде MMORPG, затем демка (бесплатный клиент?) навсегда пропадает со странички и разрабы начинают всячески подчеркивать, что продают одиночную, а не мультиплеерную игру. Последний интересный чек машиной времени сделан 28 октября 2017, с рабочей кнопочкой получения бесплатной версии. Которая, в свою очередь, разочаровывает нас тем, что регистрационную карточку заполнять, в общем-то, уже не для кого, а площадка, благодаря которой раздавались фришные копии, приказала долго жить. Вот, можете потыркаться и убедиться сами:

    Lost City of Vampires - Vampire RPG

    Сорян, кина не получилось =(
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
    kreol нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Мне кажется, отчаиваться не нужно: игра (в каком-то виде) вполне могла сохраниться на дисках, прилагавшихся к журналам.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление