1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Lost Eden

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Umbrella-Inc., 27 май 2008.

  1. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Жанр:
    Quest

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Cryo Interactive Entertainment

    Издатель:
    Virgin Interactive Entertainment

    Рейтинг:
    9 из 10

    Действие игры происходит в сказочных землях, которые населены людьми и динозаврами. Долгое время люди жили в мире и согласии с этими величественными животными. Вместе они противостояли Моркусу Рексу – предводителю тираннозавров, который хотел уничтожить все живое на Земле.

    Но времена изменились. Один из королей тех краев в свое время разорвал все дружеские отношения с динозаврами. Теперь Моркусу будет намного легче уничтожить разобщенный альянс людей и динозавров, между которыми нет понимания и доверия. В тех землях остается только одно безопасное место – цитадель Мо, из которой правит подвластными ему территориями король Грегор. В игре мы будем выступать в роли сына короля – принца Адама. Надежда о спасении мира от безжалостных тираннозавров лежит на его плечах.

    Lost Eden – пример классического квеста, которые сейчас если и выходят, то крайне редко. Вид на все происходящее от первого лица. Мы перемещаемся по локациям при помощи мышки. Если проводить аналогии, то на ум сразу приходит Myst. Хотя, в отличие от него, продвижение в локациях - не всегда пропуск кадров, но и заставка с передвижением главного героя (все так же, от первого лица).

    Мир игры представляет собой глобальную карту, состоящую из нескольких регионов, по которой мы перемещаемся посредством птеродактилей во главе с Элоем и его собратьями или на других видах динозавров (как сухопутных, так и водоплавающих). Попав в регион, мы оказываемся на экране с его картой. По ней можно перемещаться (в пределах дозволенного игрой) по всем четырем направлениям света.

    В разных областях такой карты мы встречаем различных персонажей: это и динозавры, и люди, и другие... кхм… существа. Со всеми из них можно пообщаться, узнать какие-либо новости, получить от них различные предметы и т.д. Кроме того, практически в каждом регионе есть свой предводитель, который будет сопровождать вас, давая подсказки и квесты.

    Большая часть игры сводится к тому, что принц Адам путешествует по регионам королевства, заводит дружбу с динозаврами и возвращает их доверие, утерянное после разрыва союза, - как оказалось, дедом самого принца (помните того короля?). С помощью все тех же динозавров Адам возводит в регионах цитадели (сейчас бы их назвали блокпостами), чтобы сдерживать тираннозавров, которые непрерывно атакуют королевство.

    Если говорить в целом, то Lost Eden, по моему субъективному мнению, - один из лучших квестов в истории. К сожалению, он весьма недооценен в геймерском комьюнити, хотя не уступает ни в чем корифеям жанра, таким, как Larry, Full Throttle, Myst и т.д.

    «Бородатые» олдгеймеры наверняка знакомы с предметом нашего сегодняшнего разговора, всем остальным же настоятельно рекомендую ознакомиться. Вы удивитесь – гарантирую.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2008
  2.  
  3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Урра! Наконец-то и эта конфетка появилась на old-games!
    Великолепная игра. На фоне тех квестов, что я знаю сейчас, Lost Eden бы оценил на 8. Но, памятуя о тех деньках, когда я в него играл, поставил твердую 10!
    На Myst похоже только оформлением. Ничего подобного по геймплею там нет. Но это как раз-таки не отпугнёт тех, кто решит ознакомиться. Lost Eden - приятнейшая, сказочная игра с интуитивным интерфейсом, которую за пару недель может пройти любой квестовик-казуал (профи жанра пройдут за 2 вечера).
    Какая озвучка, музыка, пейзажи, анимация! Пик профессионализма Cryo!
    Кстати, напомнил мне Lost Eden не Myst, а Cryo'вскую же Dune.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2009
  4. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Игра времен расцвета Cryo.Того же класса по качеству и атмосферности,как
    и серия Dragon Lore...
     
  5. Crusader_76

    Crusader_76

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    53
    Потрясающая игра! :worthy: Наконец-то она заняла своё законное место на этом сайте! Таких игр уже нет и наверное не будет...
    Середина 90-ых - самое удачное время для Cryo, если ещё учесть потрясающую Dragon Lore...
    Музыка и атмосферность этой игры на недосягаемом уровне :worthy:
     
  6. Alex Adam

    Alex Adam

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    1
    Фантастическая игра.
    Проходил ее давно и она оставила очень приятные воспоминания. Спасибо тем людям, благодаря которым появилась возможность увидеть ее тут.
     
  7. Tango79

    Tango79

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Go straight ahead, Adam of Mo!!! Постоянно всплывает в мозгу... Когда играл в эту игру мне казалось что круче графики быть не может!
     
  8. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    Для квеста игра довольно легкая, но это не кажется недостатком. Больно уж любопытный мир сотворили создатели игры: тут и разумные динозавры, и несколько видов (явно видов, а не рас) людей, и величественные цитадели, и вторжение злобных тираннозавров :) В общем, проходится Lost Eden на одном дыхании, и в его случае это ощущается плюсом! (Эх, помню, сразу после выхода игры засели мы с другом в нее играть и не вставая прошли - без руководства, естественно - за 5 или 6 часов).
     
  9. Mason78

    Mason78

    Регистрация:
    26 дек 2019
    Сообщения:
    8
    Может игра и сильно атмосферная, но меня не зацепила ни тогда в 96г, ни сейчас, при просмотре видео геймплея. Возможно тогда не запомнилась из-за легкого похождения и не особого визуального ряда. Я тогда играл в ЛБА, Шаннару, Мисты, Гостя, Лост ин тайм и тп
     
  10. Фёдор Фантом

    Фёдор Фантом

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    13
    Боже какая великолепная игра, у меня только лучшие воспоминание о ней)) Я когда приобрёл свой первый ПК я сильно влюбился в квесты, и эта любовь идёт до сих пор)) Тогда у меня был три игры из жанра квест, это Legend of Kyrandia 1, Space Quest 5 и Lost Eden)) Эти игры в особенности Lost Eden, принесли в мою жизнь приключения и глубину)) А музыка там просто божественная, космическая)) Большой поклон создателям))
     
  11. Темар_Заболотный

    Темар_Заболотный

    Регистрация:
    2 апр 2019
    Сообщения:
    88
    Хороший там юмор: когда Мурконг [гигантский ящер] умер, мы притащили игуану и большую трубу. Игуана дула в трубу и воры разбегались, думая что это рёв Мурконга
     
  12. Gerupt

    Gerupt

    Регистрация:
    4 май 2022
    Сообщения:
    2
    В то время (1996г) было не оторваться. Особенно если учесть, что английский был на уровне "Лондон из зе кепитал оф грейт британ". Спасал бумажный словарь. С братом сидели переводили незнакомые слова.
    Графика, сюжет - просто поражали на фоне имевшихся игр. Эти вставки-пролеты камерой по огромным залам... wow!
    А уж это ощущение эпичности событий происходящих где то за пределами экрана но на которые ты влияешь непосредственно...

    Недавно пробовал ее запустить. ну счас не играбельна вообще. В отличие, скажем, от первого фаллаута.
    Так что игра канула в лету. Как и многие другие прекрасные на свое время игры.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2022
  13. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Одна из первых использующих объёмы компакт-дисков игр, что я увидел (до этого играл лишь в игры, устанавливающиеся с дискет). Тогда она меня своими интерактивными перемещениями от первого лица потрясла, а сейчас, соглашусь с предыдущим оратором, уже (почти?) не цепляет. А квестовое начало и тогда мне казалось скучным, но всё спасала графика.
     
  14. k4l

    k4l

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    61
    Ни в обзоре ни в комментах никто не сказал за музыку - имхо она в этой игре потрясающая и сильно создающая атмосферу так что не одной графикой (в те годы) она поражала. Саундрек этой игры иногда запускаю просто послушать.
    Как и первый Мист, Лост Эден я проходил на пару с батей, да он в чем-то проще чем Мист (нет сложных головоломок и лабиринта с вагонеткой) но здесь насколько я помню есть ограничение по времени (если не успеть то динозавры хищные отвоюют обратно территории) и элементами стратегии (перемещение приобретенных друзей на другие локации чтобы отвоевать их и потом построить крепости).
    Игра отлично идет под досбоксом.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление