1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Лучшая игровая музыка со Спектрума

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Dimouse, 13 янв 2015.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Товарищи, ваше мнение? Лучше с ютубом сразу, конечно:)
     
    unreal doom нравится это.
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Без ютуба, зато много и можно сразу послушать на странице.
    Михаил Эксалот. Многим известен по своим мелодиям для UFO 2.
     
    real vision и Dimouse нравится это.
  4. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937



    *******
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    wastler, куча сразу неинтересно, пишите конкретно, что больше всего нравится. Можно еще почему.
     
    unreal doom и Кишмиш нравится это.
  6. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    у меня вот эта любимая - действительно запоминающаяся тема с тревожными нотами, очень подходит к игре
    http://m.youtube.com/watch?v=esfRoliXc38
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    real vision, -Beholder-, quazatron и 2 другим нравится это.
  7. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    real vision, mrn2000, -Beholder- и 2 другим нравится это.
  8. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937


    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено 14.01.2015 в 23:25 ----------

    Ещё немного классики :good:.








     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Титановый, -Beholder-, quazatron и ещё 1-му нравится это.
  9. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    На спектруме вагоны лучшей музыки же. :) Сходу вспомнил три игры:

    Эта вообще отвал головы:






    А, еще вспомнил! Внутриигровая в Slightly Magic клевая:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    nop, real vision, Титановый и 6 другим нравится это.
  10. -Beholder-

    -Beholder-

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    69
    Golden Axe. Игра есть на многих платформах, но осмелюсь утверждать, что лучшая музыка именно на спектруме.


    Cybernoid I. Шикарная и необычная вещь.


    Stormlord II. Еще одна отличная музыка.


    Stormlord I. Тоже круть.


    Ramparts. Эта - одна из лучших на 48К.


    А вообще, на спектруме огромное количество классной музыки. В свое время слушал часами, как музыку из игр, так и из музыкальных демок. Помню была у меня дискета, называлась вроде Music Bank или типа того, вот там правда, чуть ли не бесконечно можно было слушать, потому что музыку туда понабрали буквально отовсюду.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    unreal doom, nop, real vision и 3 другим нравится это.
  11. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    AxXxB и -Beholder- нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MetalliC, и что это и откуда ? Ни названий, ни авторов - ни-че-го !
    Просто поток неопознанного звука. И вот зачем оно такое тут ? Чем оно "лучшее" ?
     
  13. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    интернет-радио это, от поляков.
    нормальная подборка музыки крутится, имхо вполне попадающая в "лучшее", правда не только с игр, попадаются треки и с демок.

    всё видно - автор музыки, издатель игры, название игры, название трека, а "ни-че-го !" у вас вместо аудио-плеера.
     
  14. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Offtop
    Я так понял, там вообще разное музло со спектрума. Сейчас играет Yerzmyey например :)
    Сайт вообще хороший, годный и самое главное живой.
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    то есть что бы это всё увидеть надо ещё неведомый и ненужный, раз он не стоит, дополнительный софт поставить ? Нюню...:facepalm:
    Выкладываешь для всех - выкладывай так что бы в браузере было видно.
    А то чего бы прям дискетами не выкладывать и предлагать купить спектрум для прослушивания ?
     
  16. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    вы музыку браузером слушаете ? сочувствую.
    обычным Foobar-ом всё слушается и показывается, другими плеерами я думаю тоже. самый обычный ogg-музон.
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MetalliC, Это моё личное дело, что и чем я слушаю. Хоть медиаплеером, хоть браузером или плагином к FAR. Все они умеют играть ogg и прочие форматы. Не вижу смысла ставить ещё один плеер, который много хуже. Так что твои высказывания про сочувствие неуместны.

    Ты дал ссылку на которой не написано, что это "интернет-радио и для прослушивания поставьте фубар". Таки же твой косяк.

    Кроме того по прежнему непонятно - чем эта музыка "лучшая" ? С такой точки зрения на любом FM-радио играет исключительно "лучшая" музыка. Но чего то народ утверждает, что это не так.
     
  18. MetalliC

    MetalliC

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    698
    написано же:
    именно фубар не требуется, любой плеер - аимп, винамп, или чего еще кому нравится.
    а косяк видимо тебе плохо пошел

    ---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------

    именно так
    здесь вон тоже всяких треков с ютуба напостили, часть из которых я лично лучшими не считаю.
    но о вкусах не спорят.
     
  19. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.647
    Во временя юности, мне на Спекки попалась версия Xevious с главной темой, отличной от оригинальной. Основой шёл сочный бит, а на его фоне - переливы синтезатора, от которых мурашки бегали по коже. Это было единственное и самое лучшее из музыкальных тем, услышанных на Спекки. Я давно и безуспешно её ищу, но, скорее всего, не найду. Её вполне могли взять из другой игры, как это было, например, с Last Battle.
     
  20. mrn2000

    mrn2000

    Регистрация:
    20 июл 2008
    Сообщения:
    82
    Может быть Xenon? Не знаю насчет мурашек, но бит и переливы синтезатора присутствуют:



    ---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------


    Помнится, в свое время, кучу музыки на аудио-кассеты из игр и демок записывал, в школу таскал приятелям послушать...
    Добавлю парочку симпатичных музонов из игр, в которые я играл.





     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    unreal doom, nop, balakshin и 2 другим нравится это.
  21. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    У меня спекки был без AY, так что chronos была безусловно в топе.
    Кстати, сама игра то же ок, а то бывает, что заставка и музыка хорошие, а игра так себе.

    Еще что вспомнил из старого:
    Fairlight


    Cobra


    Еще была в "i, ball 2" музыка на заставке, но на ютубе не нашел.
    А больше что-то так и не вспомнить. А кассеты то же были и не одна. Но все уже наверно выкинуты.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    quazatron, real vision, balakshin и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление