1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Лучшие игры чтобы подтянуть английский

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем texpool, 5 июн 2006.

  1. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    А есть что-нибудь из старых игр, где много говорят по-английски: с ясным произношением актеры, много озвученных текстов и можно этот текст тут же посмотреть?
    И при этом чтобы игра была увлекательная. При минимуме элемента экшн, с красивой графикой, удобным интерфейсом. Квест, РПГ, познавательные, да хоть интерактивная аудиокнига.

    Например, скачал недавно M&M VI - она меня порадовала в плане озвучки текста, все звучит ясно, никакой каши в спичах. Раздобыл даже полную, где говорят больше. Другое дело что сама игра не затягивает, поэтому наверное понадобится что-нибудь другое.
    Фентези/Г.Поттер и в этом духе не надо
    Всякие хорроры/патологии тоже не хотелось бы

    Добавлено через 48 секунд
    Размер если большой - это даже лучше :yes:
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2006
  2.  
  3. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Я, кстати, создавал уже такую тему;)
    Попробуй Baldur's Gate 1,2. Fallout 1,2. Там текста много, причем важно его хотя бы как-то его понимать, чтобы продвигаться по сюжету. Чем больше будешь играть, тем больше будет понятно.
    Если с озвучкой надо, то бери CD версии квестов каких-нибудь. Например Grim Fandango или DiskWorld 1,2,3. Но в квестах сложновато сообразить и в русской версии, что от тебя хотят. А в английской-то... Я Diskworld первый так осилить и не могу что-то, в начале кое до чего дотумкал, а потом, не задалось. Но еще не вечер, как говориться;)
     
  4. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    а как твой топик назывался или линк на него дай пожалуйста

    BG и Фол я играл когда-то, и переигрывать не хочу. Хотя игры прекрасные были, конечно.
    Вообще среди квестов и т.п. скорее встретится то что мне надо, т.к. я долго этот жанр обходил. И другие жанры, тот же education, викторины. Игры по мотивам книг. Можно и заумные, лучше - нет, но чтобы было много хорошо озвученного текста, и он же на экране.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Simon the Sorcerer 2 (первый пока без субтитров CD версия) и все квесты ЛукасАртс, а также некоторые менее известные, например Alien Incident и Chewy (правда в Chewy можно либо озвучку включать либо субтитры).
     
  6. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Если нужно именно с озвучкой, то не все, а только средние и поздние

    А вообще практически любой квест подойдет, кроме тех, в которых идет исследование безлюдных мест с головоломками (так что Myst и похожие не подходят)
     
  7. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Любая РПГ не слишком старая! Там всем только бы трепаца... и текст везде в диалоговых окнах прописан, вот только произношение там невсегда и не у всех. Ну, думаю, это не столь важно! Меч и магия - не лучшие варианты, там мало говорят во всех частях, а вот то, что основано по мотивам Baldur's Gate и Fallout - то, что нужно! Если не считать сами эти игры, но из первого можно попробовать Neverwinter nights (хотя не очень старая) (тут по поводу произношения не уверена - играла в русскую версию с грамотными переводом и озвучкой на русском языке без "бэквокала" на английском), а из второго Arcanum.
     
  8. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    А отсюда что лучше всего подойдет (или может ещё сайт есть где много квестов/приключений больших)? Чтобы не титры отдельно - звук отдельно, а вместе и побольше, побольше!
    Neverwinter не пойдет на моем калькуляторе. Arcanum играл конечно, но на как бы русском. Так что РПГ можно отложить, хотелось бы что-нибудь из хороших редких игр с образовательным уклоном или даже почти аудиокниг - может, вспомните?
     
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    P:T, Fallout, Arcanum, BG... ну и лукасартовские квесты полюбому.
     
  10. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Blade Runner, без субтитров, вся речь - разговорный английский...вернее американский
     
  11. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    Надо чтобы были озвученные тексты + визуально + возможность повторить диалог в таком же сочетании (звук+текст).
    Легче всего под эти условия найти квест, да и комп скорее его потянет.
    Не один же Лукас делал хорошие квесты за эти годы...
     
  12. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Ну как сказать=) Не один, но хороших квестов у него больше, чем у других, если не ошибаюсь.
    Так что мешает накачать квестов разных и успокоиться, я не понимаю?:D
     
  13. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    В этом плане Broken Sword рулит. Все как положено: все озвучено + субтитры on/off.
    И не Лукас :)
     
  14. texpool

    texpool

    Регистрация:
    10 май 2006
    Сообщения:
    75
    Wrathchild, таких подсказок я и хотел, присмотрюсь обязательно. Тем более что мне его хвалили на днях :)
     
  15. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    В Приватере первом есть речь и субтитры (вроде), во втором только речь. А вообще я англицкий учил по Ultima Underworld 2 (со словарём, и ещё там говорят в полной версии и речь есть).....
     
  16. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Lands of Lore CD-version

    Там даже энциклопедия озвучена, не говоря уже про диалоги в игре.

    Lands of Lore 3 тоже пойдет, текста там много, спича тоже с субтитрами.
     
  17. kingofrocknroll

    kingofrocknroll

    Регистрация:
    22 ноя 2005
    Сообщения:
    289
    Игрушки от Legend Entertaiment. Например Callahan Crosstime Saloon или Mission Critical.
     
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    В Mission Critical особой болтовни то и нет, там же в одиночку ходишь по космическому кораблю. А вот Callahan Crostime Saloon действительно требует знаний английского языка.
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Каллахан ещё требует офигенного знания американской культуры, чего у неподготовленного человека вызвать может ярко отрицательную реакцию.

    Я вот сабж изучал по Лукасовым квестам, и ничего, не жалуюсь. Они, кстати, и для французского тоже неплохо идут, потому что богаты на игру слов и просто словарный запас. А на речь... Кхм, на речь... Lands of Lore 1 CD, стопудово. The DIG тоже неплохо идёт. Shivers, опять же, и играется интересно, и, если честно СЛУШАТЬ голос за кадром, всё красиво и приятно.

    На практику восприятия - классику ТЕКСТОВЫХ квестов, особенно от Legend. Но это уже когда почувствуешь себя уверенно, чтобы спесь сбивать изо всех сил. Сбивает будь здоров :)
     
  20. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Я может быть не прав, но последняя часть Legacy Of Kane Defiance (да и Soul River 2) очень богата на сюжтные вставки, с довольно не плохими литературными диалогами. Многие считают что в эту серию игр не играют, их читают и слушают. Вряд ли тебе понравятся сами игры (ужасные корни портов) но если хочешь подтянуть аглицкий, то вполне сойдут
     
  21. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Во-первых "Legacy of Kain"... Но в принципе Змей прав- серия действительно богата на видеовставки с отменной озвучкой... И вовсе не обязательно последнюю часть, можно и старые использовать...
    Ещё Blade Runner имеет неплохую озвучку, а Planescape: Torment вообще в этом плане хорошая вещь- очень много речевых оборотов и иносказаний, богатая лексика, разнообразные интонации...
    И, кстати- "Soul Reaver"))
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление