1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Лучшие игры на платформе Amiga

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем easy_john, 22 мар 2008.

  1. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Усилиями многих людей выложили в вики список наиболее значимых игр, выходивших на Amiga.
    В том числе и опираясь на перечни любимях игр и в этом форуме.

    http://amiwiki.spb.ru/wiki/Лучшие_игры
    Заходите, посмотрите. Может вы добавите еще какую-то интересную игру, которую мы пропустили.
    Просто допишите ее название в любом месте, мы оформим ее скриншот, требования и прочее.

    Правда у многих игр пока нет даже минимального описания, если вы можете помочь заполнить эту строчку в таблице - не поленитесь нажать несколько кнопок. :)
     
    Vladar, KAGOR, kreol и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    easy_john, отличное дело, но есть несколько замечаний:
    какой смысл делать разделение на страничках с играми на ECS/AGA и тд, если все равно рядом с ними пишется куда они относятся, к тому же для некоторых игр было несколько версий, идущих и там и там. По-моему куда правильнее делать подразделения по поджанрам. Например Стратегии: RTS/TBS/тактические. Simulation: Flight, Космосим, возможно еще что-то. Shoot 'em up (то что у тебя называется Shooter Vertical/Horizontal ) - подразделить на собственно вертикальные, горизонтальные и мультискроллинговые (Blastar, Amnios).
    Adventure/Quest - собственно adventure и классический квест (пойнт-н-клик от третьего лица и от первого лица тоже можно подразделить).

    Теперь по материалу:
    Заразная это в смысле там вирус чтоли? Или заразительная имеется в виду?

    Насколько мне известно, наоборот - One Step Beyond продолжение Pushover'а. Кстати One Step Beyond тоже стоит добавить, отличная игра, я ее прошел даже в свое время, правда не на Амиге.
     
  4. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    А где там в RPG игра Black Crypt - похожая на те же Eye of the Beholder и Dungeon Master? :\

    вообще те же mobygames знают очень много амижных игр... :wacko:
     
  5. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    В разделе написано,что нельзя добавлять игры,выходившие на других платформах,
    но в подразделе RPG указаны Eye of the Beholder I,II и Dangeon Master 2.
    А так бы я добавил игру Amberstar (выходила на PC),и ее сиквел Ambermoon
    (на PC не выходила).Это хорошие RPG фирмы Thalion Software. 1992-1993.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Skirmish, KAGOR - если хотите что-то добавить, жмите Править и по шаблону вставляйте. Скриншоты easy_john может потом добавить.
     
  7. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    о. оказывается топикстартер тут по дефолту даже не подписан на коменты. мило. :)

    1. делалось естетсвенно так, как казалось логичным поначалу.
    если есть идеи как улучшить - все в твоих руках. можно обсуждать, можно сразу улучшать.
    текущее представление не идеальное, и любые продвижения вперед привествуются.
    2. по поводу разделов, я воспринимаю это так, у меня есть скажем a500 и я смотрю только то, что есть в первых разделах каждой рубрики, по скольку все остальное простой не пойдет.

    лично я не вижу большой разницы куда лететь вверх или вбок. все любители этого жанра с радостью летают и так и так. примерно то же относится и к остальным приведенным тобой случаям.
    по этому я не вижу смысла делить игры на поджанры сверх необходимого минимума. сначала вообще лучшие игры была одной статьей. потом оказалось что добавить еще много что есть, пришлось порезать по жанрам.
    лично мне наоборот хотелось бы разделить их еще сильнее по рейтингу, а не по жанру.
    однако повторюсь - все это можно переделать как душе угодно.

    их там и так мало...

    я не играл во все эти игры, и не я писал к обльшинству из них комментарии.
    хотя понг знаю. наверно имелось виду заразительная.

    вообще не видел ни первой ни второй. :)

    Добавлено через 1 минуту
    хорошие - надо обязательно добавить!

    Добавлено через 3 минуты
    Хочется иметь на страничке с именем "лучшие игры" именно самые значимые игры на этой платформе.
    Представь себя человеком, который ни разу не видившем игры на амиге и решившем посмотреть "зе бест" из списка.
    Если указанные тобой игры хорошие, увлекательные - их безусловно надо добавить.
    На то она и вики - каждый может править любую статью, по своему усмотрению, адимны следят лишь за общим порядком.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2008
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    easy_john, Vladar, HCDetroit и 2 другим нравится это.
  9. Jabberwock

    Jabberwock

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    356
    Надо добавить Metal Mutant. Но я не уверен - это платформер или аркада?
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Jabberwock, платформер - это поджанр аркад.
     
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Offtop
    Да, уж я на своём аркадном фамиклоне любил, бывало, зарубиться в Super Mario Bros. (на самом деле нет. В другой какой-нибудь платформер)
     
  12. Jabberwock

    Jabberwock

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    356
    Димаус, на разных сайтах эта классификация варьируется.
    Одна и та же игра может называться на одном сайте аркадой, на другом - платформером, на третьем - вообще бит-эм-апом.
    Кстати, в MM и от адвенчуры многое, и от бит-эм-апа.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2012
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Jabberwock, ну да, вопрос сложный бывает:) Особенно когда надо отличить платформер от beat em up'а. Чего больше - прыгания или мордобоя? :) А в "просто аркады" я обычно кидаю либо классику вроде пэкмана и арканоида, либо то, что в другие поджанры аркад не влезает (всякие небольшие игры на реакцию, например). Вот здесь я немного написал про аркады, как я их понимаю: http://dimouse.ru/blog/?p=299

    MM, на мой взгляд, это всё-таки платформер, причем с логическими элементами. Или даже адвенчура. Для beat em up'а не достает бездумных мочиловок, которые должны превалировать в игровом процессе.
     
  14. Jabberwock

    Jabberwock

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    356
    В ММ много экранов с бездумными мочилками.

    Обожаю игроделов той эпохи за то, что они не пытались подстроиться под определенный хорошо продаваемый жанр, а просто делали, что считали интересным.
    При этом возможности у компьютеров уже были достаточно приличные.

    С другой стороны, где сейчас Silmarils?
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2012
  15. easy_john

    easy_john

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    1.708
    Соглашусь, что мутант - типичный платформер.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление