1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Лучший саундтрек к игре

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Стагг, 3 окт 2006.

  1. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Мне вот интересно - в каких именно играх по мнению олдгеймеров самый красивый/оригинальный/запоминающийся саундтрек. Лично для меня на первом месте VtM: Bloodlines (Lacuna Coil и Darling Violetta - это нечто), всегда нравилась озвучка в третьих героях, довольно-таки оригинальная озвучка в Аркануме, хотя скрипки иногда надоедают (после 14 часов игры :D ) и отдельный бонус The Fall: Last Days of Gaya - за саунтрек в главном меню, лучшее что есть в игре. Из ожидаемых - судя по всему в третьей Готике музыка должна быть офигенная.

    Перемещено во флейм. Голосования нет. W.
     
    Змей, LISARD и Revolter нравится это.
  2.  
  3. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Стагг, мне в Painkiller понравился и Jets'n'Guns.
     
  4. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    По поводу Painkiller'а - у меня на харде саунды из него жили втрое дольше чем сама игра - правда я их из нета отдельно качал, потому как пиратка кастр... в смысле урезанная была.

    По поводу перемещения *пожимает плечами* - во флейм так во флейм
     
  5. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.773
    Quake 2 - толькл вчера услышал, вещь супер. Офигительный ритмичный индастриэл, без слов и прочей фигни :yes:.

    Interstate '76 - чтобы понять, как саундтрек создает неповторимую атмосферу, достаточно выключить музыку в игре, покататься минут десять без неё, а затем включить! Mad Funk Still Rule!!!

    Mafia - композитор явно был из тех людей (Алан Сильвестри, Джон Уильямс...), котрые умеют задать фон, а потом на протяжении всего действия, соответствуя изначальному стилю, оживлять любую сцену в фильме или игре. 5 Баллов!

    Ну еще Kyrandia (2), Deus Ex, System shock, и прочие.
     
  6. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Не только в свете моего аватара и подписи, но и вообще считаю, что лучший саундтрек к игре был написан группой Gone Jackals, альбом "Bone to pick". Игра Full Throttle само собой
     
  7. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Соглашусь со SMArt насчет Full Throttle. Помнится еще в первой отике был очень атмосферный фон. Музыки почти не слышно (на грани фона), но очень поддерживала атмосферность происходящего. А еще там можно было нарулить песенки In Extremo в живом исполнении))
     
  8. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.773
    StarCraft OST еще отличился.

    З.Ы. Насчет Full Throttle - согласен, Legacy - культ!

    З.Ы.Ы. Neverhood, Dreamweb, Gabriel Knight, их (хороших), в-общем, много, если строго по сабжу - ИМО самый лучший - из Ку2.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2006
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Оба Half-Life
     
  10. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    gae13, странно, напрочь не запомнилась музыка ни одного Half-Life. Даже думалось, что ее там не предусмотрено
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Dreamweb. =) Мне он и раньше нравился. А когда достал OST(Спасибо Virgil-у) понравилось еще больше.
    Full Throttle, это без сомнений.
    Heroes of Might & Magic. Все части.
    Baldur's Gate - тоже все части. К сожалению, не нашёл пока его в mp3.
    Noctrurne - за песню в титрах. Тоже пока не нашёл.
    Unreal Tournament все части - тоже ничего себе музыка, под действие.
    Quake 2 и Prince of Percia: Sands of Time - то же самое.
    The Dig - знатные "космические" темы.
    Warcraft, особенно 3-й.
    Deus Ex.
    Anachronox.
    Diablo 2.
    One Must Fall 2097.

    Вообще могу перечислять всё очень долго. Я изрядный меломан.
     
  12. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.150
    Heroes IV - их часто вообще включал и только слушал музыку...
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    А ты в полную версию играл?
     
  14. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Все "герои" (особенно Evil Theme) и линейка TES. Ну и прей в придачу (тот же композитор, что и мор с обливионом)
    PS Совсем забыл... Alien Shooter... :crazy:
    PSS кстати тоже играл в халфу (все части) без музыки, и даже не знаю какова она там... :(
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Не так уж и много у меня любимых как оказалось, в основном те, что писались в трекерах (OMF2097, Zone 66 от C.C.Catch'а, Alien Incident, Death Rally от Purple Motion'а, Jazz Jackrabbit, Star Control 2), из тех что в аудиодорожках очень нравится саундтрек к Warcraft 2 и Lord of the Rings vol. 1 CD version (дискетная тоже хорошая).
     
  16. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Fahrenheit
     
  17. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    Fahrenheit (правда, игра новая)

    А из старых:
    Full Throttle
    Star Control 2 (как она классно звучала даже на встроенном спикере!)
     
  18. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Здрасьти =)

    Из новых на ум приходят: Fable (сам мистер Дэнес Элфам(!) это вам ни Аркадий Укупник) и Prey, там в основном за классику.

    А из старых, заглавная тема в Deus Ex, Эдакий походный марш кибер-панка по планете.
    GTA 2 за композицую "Taxi drivers MUST DIE!"
    И напоследок Dune и Вангеры за концептуальность:good:
     
  19. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Full Throttle - ??? Видать у меня трабелы были с саундом.
    А вообще Twisted Metal EX, ну, и чтобы казаться разнообразным во вкусе, амбиенет из Fallout'а.
     
  20. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - чууууууувак, её именно и вырезал из всей ГТА. 2е минуты позорного качества, но, блин...
     
  21. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    BaNZ, мэн! Где бы мне это качнуть? душа просит, а дисочек давно почил...
    Если можно, был бы тебе респетище :good:

    C личными вопросами попрошу в личку. Здесь обсуждаем саундтреки.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление