1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Lugaru / Overgrowth

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Майк Аполло, 7 июл 2010.

  1. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Кто на форуме знает об игре Lugaru (не олдгейм, вышла в 2005)? Я бы не прочь ее обсудить. Кто не знает - это файтинг, где вся драка держится на одной кнопке!
    Что ещё примечательно, главные герои игры - зайцы.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      109,1 КБ
      Просмотров:
      730
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      94,2 КБ
      Просмотров:
      818
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      156,2 КБ
      Просмотров:
      766
    Последнее редактирование: 18 июл 2010
    bl00dshot, Wotar, Wolf Grey и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. DeadlyDark

    DeadlyDark

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    369
    Ну, я в неё время от времени играю. С 2005 года. Что-то конкретное интересно?
    А вообще - вещь интересная, хотя бы из-за творческого применения физики. Метание регдольных трупов в сторону врагов - почти шедевр. А, ну да - мелочи, из-за которых я очень ценю Лугару. Например, кинув труп врага через костёр я очень удивился, когда этот же труп поджёг (!) куст мимо которого он пролетел. Я даже скриншот этого сохранил. Также, приятно следить за царапинами на телах, и то как по телу тоненькими ручейками стекает кровь (да и с оружия "что-то" красное стекает). Про стелс вообще молчу...
    Всё никак не соберусь оплатить предзаказ на Overgrowth, а надо бы. Разрабы - молодцы.

    Не совсем - по кнопке на прыжок, контр-атаку / присест и метание ножа. И что самое весёлое - приёмов на это завязано... Достаточно много.
     
    Gamovsky нравится это.
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Отличная игра. Один из моих любимых beat'em up'ов. Разве что драка с волками получается несбалансированной. Но лишь в том случае, если под рукой нет посоха или меча. ^_^ Дополнительные кампании, кстати, на мой взгляд играбельней.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2010
  5. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Если кому интересно, я могу полностью рассказать сюжет основной кампании (хотел как то руководство по игре сделать, вот и переводил многие тексты, включая сюжетные)
     
  6. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Майк Аполло,давай.
     
  7. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Ну что ж, постараюсь вкратце. Жил был заяц Тернер со своей семьей и друзьями. На их поселение нападали рейдеры (особо агрессивные зайцы). Решил он со своим другом Вандерером разделаться с ними. Вышли они на лесную опушку, и вдруг Тернер слышит крики своей жены Сары издали. Он хочет поспешить на помощь, а Вандерер то предатель - из кустов выскакивает еще один рейдер, и начинается драка. Тернер убивает их и спешит домой...
    А там:cray: - истерзанные трупы его родных и полумертвый друг Джек. Умирая, Джек говорит, что Скиппер (еще один друг) - предатель и глава рейдеров, и он ушел в пустыни... Тернер жаждет мести.:diablo:
    Тернер убивает всех, кто стоит у него на пути, и доходит до базы рейдеров. Он полностью вырезает её, и встречает одного из рэйдерских капитанов - Аспена. Тернер разбирается с ним, забирает его броню и следует на Заброшенную базу. Там он встречает Скиппера и узнает что на самом деле Джек - глава рэйдеров! Тернер возвращается в свой дом и не находит трупа Джека - значит, это правда.
    Тернер приходит в Рокки Холл (дом короля) и спрашивает у охранников, не видели ли они Джека. Они говорят, что видели, и что он предлагал им деньги за убийство некого Тернера. Наш герой уходит, не ракрыв своего имени.
    Вдруг в лесу он встречает одного из охранников. Тот говорит, что его семью нечем кормить, и ему нужны деньги, а Джек хорошо заплатит убийце Тернера. Что ж, этого парня тоже придется устранить:skull:
    Тернер продолжает свой путь до заснеженной базы рэйдеров, убивает там всех и находит Джека. Карты раскрываются.:shok:
    Джек на самом деле работает на короля, у которого две проблемы - рэйдеры и волки (волки - ужасные существа, убивающие зайцев). В тот ужасный день на поселение Тернера напали волки. Джеку пришла в голову гениальная мысль - обвинить во всем рейдеров. Таким образом, Тернер сам вырезал рейдеров, пока король и Джек наблюдали со стороны. Теперь же у короля созрел план - отдавать волкам некоторые земли в обмен на личную неприкосновенность.
    После этих слов Тернер убивает Джека и идет в Рокки Холл. Герой обвиняет короля в пособничестве с волками и его свергают с трона. Король Хикорри поклялся отомстить:censored2
    Тернер следует к Альфа Волку - Ашу, предводителю волков. По пути он убивает подосланных королем волков, а потом и самого короля. Он встречается с Альфа Волком - и пронзает его мечом...
    В конце многие зайцы просят Тернера стать королем - но тот отказывается, выбрав вольное странствие.... Конец
     
    Newbilius, Starfer, Wotar и 5 другим нравится это.
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    А что происходит в моде Temple? Раз пять прошёл, так толком и не понял, с чего там заварушка началась.
     
  9. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Это не файтинг %) ИГра не плохая, правда меня на долго не затянуло почему то
     
  10. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Могу рассказать события мода Empire, я его прошел полностью и перевёл (это кстати, самый лучший мод для Лугару). А Temple какой то непонятный.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

    Ну я даже незнаю тогда как ее назвать. Боевик про единоборства?
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2010
  11. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Для любителей Lugaru у меня есть сюрприз. Как то давно ярый поклонник Лугару и заслуженный модостроитель Lotus Wolf создал сайт. Там он выкладывал собственные модели оружия на замену старым. Выбрать там есть из чего: трезубцы, световые мечи, огромные тесаки и даже бензопилы. В общем, если вам нравится Lugaru и вы хотите её как то разнообразить, пройдите по ссылке внизу.:ok:

    http://lotuswolfs.site50.net/
     

    Вложения:

    • Berserk2.jpg
      Berserk2.jpg
      Размер файла:
      29,9 КБ
      Просмотров:
      815
    • Chainsaw Stab.jpg
      Chainsaw Stab.jpg
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      766
    • Katana1.jpg
      Katana1.jpg
      Размер файла:
      30,3 КБ
      Просмотров:
      629
    • Spear.jpg
      Spear.jpg
      Размер файла:
      20,9 КБ
      Просмотров:
      597
    TransRail и INHELLER нравится это.
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    В Empire как раз всё ясно. Проходил, кажется, два или три раза. Очень достойный, сложный мод с весьма неплохим сюжетом. Во всяком случае он лучше того сплошного шаблона, что был в оригинале. Temple же, всё-таки, на мой взгляд играбельней, но вот история там начинается как-то совсем непонятно.

    Вообще, главная проблема игры, как мне кажется, отсутствие шкалы выносливости и слишком крутые волки. Без посоха или меча с ними крайне сложно тягаться. Нож при битве с ними практически бесполезен.
     
  13. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Как говорят разработчики игры, "боевую систему Лугару легко освоить, но тяжело добиться мастерства". Я это к чему: волков устранять будет проще, если постоянно играть в игру. Но у меня есть парочка советов...
    - атакующий стиль: резко напасть на волка, и начать сдабривать его кулаками (жать на мышь надо почаще, что бы враг не упел опомнится). Удар ногой с разбега не использовать - волки его отлично контратакуют. Сами контратакуйте почаще, волки очень предсказуемы. Волка, которого вы сбили с ног, тут же атакуйте Rabbit Kickом.
    - Нож можно использовать с пользой - немногие игроки знают об атаке Ninja Style. Вот как её выполнить: берете в руки нож, бегите на врага. Как только враг будет близко, прыгайте, делайте сальто, и ВО ВРЕМЯ сальто метните нож. Трюк тяжелый, но эффективный.:yes:
     
    drugon нравится это.
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Майк Аполло
    Хм, метать во время сальто не пробовал. Надо будет посмотреть. А вообще, всех волков с разбега убивал. На невысокой сложности они не умеют становиться на четвереньки, поэтому оторваться от них довольно просто. Есть дистанция - есть удар с разбега. Если перехватят и кинут, можно довольно легко шифтом сгруппироваться и снова убежать. А даже если и упадёшь - повреждения будут значительно менее существенным, чем при прямом ударе волка. Это довольно скучная тактика, но плоды даёт. Вот именно поэтому игре не помешало бы ограничение по выносливости, как в "Diablo 2" или "Revenant".
     
  15. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Действительно, не помешало бы.:ok:
     
  16. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Что ж, опять таки для любителей Lugaru небольшой подарочек - две высококачественные текстуры.
    Первая одевает нашего героя в военный костюм, а лицо облачает в изящный шлем в виде черепа: убивать врагов в таком наряде - сплошное удовольствие.
    Вторая текстура превращяет свирепого серого волка... в не менее свирепого лиса.
    Этот скин отлично вписывается в антураж игры.
     

    Вложения:

    • fur3.jpg
      fur3.jpg
      Размер файла:
      232,9 КБ
      Просмотров:
      760
    • ghost.jpg
      ghost.jpg
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      623
    • Wolf.jpg
      Wolf.jpg
      Размер файла:
      210,1 КБ
      Просмотров:
      700
    • Picture 4.png
      Picture 4.png
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      468
    Последнее редактирование: 10 июл 2010
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Offtop
    Да. И всё-таки не оставляй два сообщения подряд в короткий промежуток времени - на форумах это не принято. Лучше подредактируй последнее сообщение.

    Скриншот лиса бы привёл.
     
    Майк Аполло нравится это.
  18. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Я это учту.
     
  19. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Копаемся в файлах

    Продолжать тему о Lugaru больше не имеет смысла, так что вот статья напоследок...

    Итак, делаем человека-невидимку (точнее, зайца-невидимку). Сразу оговорюсь - враги Тернера видеть будут, однако насколько интересными будут бои! Враги дергаются, перелетают через себя - одним словом, это надо видеть.
    Находим в папке Data файл config.txt. Находим в нем debug 0. Пишем вместо ноля 1.
    Во время игры нажимаем ~. Вписываем proportion ####, жмем Enter - и вы невидимы (оружие в ваших руках отображаться будет).
    P.S. Можете также нажать на F - превратитесь в ходячий факел!:good:
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2010
  20. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Эх, хотел уж было забросить тему, а тут вышел весьма забавный мод, которым нельзя не поделится.
    В общем, модификация превратит зайцев в... скелетов (человеческих скелетов).
    Модельки качественные, удручает лишь то, что некоторые текстуры получаются будто размазанными по "костям". Но смотрится отлично.
     

    Вложения:

    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      140,3 КБ
      Просмотров:
      779
    • 333.jpg
      333.jpg
      Размер файла:
      118,5 КБ
      Просмотров:
      727
    • 444.jpg
      444.jpg
      Размер файла:
      120,3 КБ
      Просмотров:
      680
    Последнее редактирование: 15 авг 2010
  21. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Я уж подумал, что все Lugaru-сообщество вымерло (англоязычное, рускоязычного сообщества не было в помине), ан нет. Подтянулись модмейкеры, и создали C4Rabbit.
    Модификация заметно "освежает" игру. Во-первых, стандартные модели зайцев заменяются на те, какими они будут в Overgrowth. Во-вторых, вся игра "омолодится" новыми текстурами. И наконец, во вкладе xstras можно затарится текстурами для модов Empire, Temple и Ancestral Tales (для последнего есть и новые карты!).

    http://depositfiles.com/files/hfjo6ywbe
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      38,1 КБ
      Просмотров:
      683
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      82,7 КБ
      Просмотров:
      742
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      87,2 КБ
      Просмотров:
      670
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      71,3 КБ
      Просмотров:
      743
    Последнее редактирование: 15 авг 2010
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление