1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Microsoft Store и PC-игры в нём

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 3 мар 2017.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Наряду с такими сервисами, как Steam, UPlay или Origin, у Microsoft есть тоже свой собственный онлайн-магазин под названием Магазин Windows / Windows Store.

    Игры там (давайте тут рассматривать только PC-версии, а не Xbox One или мобильные) работают только под Windows 8 / Windows 10, причём крупные новые чаще только под Windows 10. Windows 10-версии программируются в специальном формате UWP ( https://en.wikipedia.org/wiki/Universal_Windows_Platform ), со своими ограничениями для любых UWP-приложений (например, раньше ни в одном UWP-приложении нельзя было отключить Vsync, или ещё что по умолчанию все UWP-приложения и игры устанавливаются на диск C:, отдельного запроса места установки перед установкой отдельной игры (как в Стиме, где можно перед установкой каждой игры выбрать диск) никакого нет и включить его нельзя, а если сделать диском по умолчанию другой, то вообще все программы, даже неигровые, из Магазина Windows тоже будут устанавливаться туда же). Правда, можно уже после установки через настройки перенести отдельную установленную игру с одного диска на другой.

    Кто-нибудь из вас покупал крупные игры в Магазине Windows, особенно если они больше ни в одном онлайн-сервисе не продаются? Типа:

    Forza Horizon 3
    Gears of War Ultimate Edition
    Gears of War 4
    Halo Wars 2
    Forza Motorsport 6
    ReCore

    Лично я ни одной игры оттуда ещё не купил. Что меня останавливает?

    1) Цены (консольные, а не стандартно-заниженные-российские-писишные вроде цен в Стиме или Ориджин). Например, стандартное издание крупной игры типа Forza Horizon 3 стоит 4000р, а максимальное - 7000р, в то время как у подобных им крупных игр в Стиме обычно стандартное издание стоит 2000р, а максимальное - 4000р. Лично для меня цены Магазина Windows - это сильно дорого.

    2) Мало отзывов в российском секторе магазина вообще (видно. мало покупают), и среди них довольно много негативных - люди часто жалуются на тормоза, частые вылеты, вообще невозможность запустить игру, или что например у кого-то в ReCore случайно испортились сохранения и, так как они облачные, то с этим вообще ничего поделать нельзя (даже просто взять и удалить, чтобы начать с нуля нельзя - там то ли они в каком-то непонятном формате хранятся, то ли просто скачиваются автоматически опять из облака - а в облаке они бракованные и не дают запустить игру вообще. Причём жалобы (я специально смотрел) часто бывают и спустя многие месяцы после выхода (я не знаю, почему патчи не помогают?).

    Ну да, а ещё, если в Стиме и в Windows Store есть одни и те же игры, то:

    1) Часто Windows Store-версия больше глючит или больше тормозит (Quantum Break).

    2) Windows-Store-версии онлайн-игр часто имеют изолированные онлайн-серверы от Стим-версий (непересекающиеся), и так как Windows Store версии покупают обычно гораздо реже, то в мультиплеерах Windows-Store-версий сложно найти игроков для онлайн-матчей. (Call of Duty: Infinite Warfare)

    3) Ну и часто одна и та же игра стоит в российских ценах в Windows Store-версии ну например раза в 2 дороже, чем в Стиме. (Resident Evil 7 - Steam: 2000р, Windows Store - 4000р.).

    Если кто-то всё-таки купил какую-нибудь эксклюзивную игру из списка выше и ему понравилось, пожалуйста, напишите тут - и про возможное присутствие тормозов, вылетов и глюков в вашем личном случае - тоже.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
    Caleb Cabal нравится это.
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    У них там сейчас "весенняя распродажа" - цены на крупные игры временно в 2 раза снижены. Так что они теперь пока временно приближены к стандартным российским стимовским. На таких условиях, стоит ли там что-нибудь купить? Типа Forza Horizon 3 или Gears of War 4.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Всё что нужно знать о лавке MS

    ai.imgur.com_Npao6RM.png
     
    Caleb Cabal, Sylvester, AlexDC и 5 другим нравится это.
  5. Falkrum

    Falkrum

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    592
    Forza Horizon 3 покупал там, сравнить то ее на пк не с чем, только там она обитает.
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    На самом деле цена не менялась - они просто повысили изначальную цену в день распродажи.
     
    Caleb Cabal нравится это.
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Может глюк, но вроде как ReCore пока бесплатно раздают.
     
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Чего-то я до сих пор стесняюсь там крупные игры покупать. Forza Horizon 3 до сих пор у некоторых (многих?) время от времени (обычно раз в 15 минут) вылетает, разработчики пишут, что изучают вопрос, но пока не починили.
    У Forza Motorsport 7 точно так же вылетала бета-демо-версия.
     
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Продолжение темы. Forza Horizon 3 до сих пор (!) не починили.
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Месяц бесплатного геймпасса позволил пройти Gears of War 4 и ReCore (не сказал бы, что оно стоило потраченного времени..), проблемы были только с Geow4, где пришлось локальный аккуант превратить в майковский (потом вернул взад, конечно)
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  12. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Дарк Шнайдер нравится это.
  13. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Видел там игру Halo, видимо первая часть, раздают бесплатно. Это игра вообще или какое-то приложение?
     
  14. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    (видно. матерные не пропускают)
     
  15. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    В смысле?
     
  17. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    @Дарк Шнайдер, мне показалось, что самая хреновая площадка, это Origin. Я ошибался.
     
  18. Deviator

    Deviator

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    300
    Windows Store шикарен. Купил одну единственную игру эксклюзив (Age of Empires: Definitive Edition) и пожалел. Меня попросили заавторизироватьса. После чего, я выбрал skype как вариант авторизации, но ввёл неправильно почту и меня забанили на 30 дней в skype. После этого заход в Windows (у меня Window Ultimate) сопровождалса ошибкой подклучения логина (локального юзера!), и приходилось выходить с одного аккаунта, и перелогиниватьса в другой.

    Короче, я открою шампанское когда Windows Store умрёт (желательно с теми людьми кто его придумал).
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    *здесь рассуждение о том, что кто покупает игры 1997 года в 2018 году - сам себе как обычно*
     
    Skud нравится это.
  20. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    FIFY
     
  21. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Это ремейк, новая игра, 2018 год.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление