1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Magic and Mayhem

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Remake, 6 июн 2003.

  1. Remake

    Remake

    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    12

    Magic & Mayhem.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Magic & Mayhem.

    FAQ:


    Q1: При загрузке карты The Base of Olympus игра вылетает с ошибкой. Как это можно поправить?
    A1: Такая проблема возникает не во всех версиях игры, а - чаще всего - в достаточно глючной rip-версии, которой уже давно нет на сайте. Тем не менее, решение есть - нужно скопировать все файлы из папки \Mounta в папку \Mountains в директории игры.

    Q2: При попытке поднять свитки игра вылетает с ошибкой звуковых файлов. Можно ли это поправить?
    A2.1: Можно. Для этого необходимо переименовать эти файлы: picview1.wav - в 'picview1'.wav, picview2.wav - в 'picview2'.wav (другими словами, название каждого файла должно быть в одинарных кавычках). Обратите внимание, что в rip-версии игры, которая выложена на сайте сейчас, делать этого не требуется, так как архив давно перепакован с переименованными файлами (в полной версии игры также не должно быть такой проблемы, хотя в некоторых - бывает).
    A1.2: Другое - более радикальное - решение этой проблемы: откройте "Блокнотом" файл Sounds.ini в папке Sounds, найдите там строки с названиями данных файлов и удалите комментарии в них (т.е. весь текст строки, начиная с точки с запятой), сохранив изменения.

    Q3: В русской версии игры не открываются врата на уровне с Ареной. Можно ли что-нибудь сделать?
    A3: Да, хотя такая ошибка возникает не всегда (есть сведения, что она встречается только в некой "первой" русской версии). Но если она всё же возникла, то необходимо открыть папку \Realms, затем в папке Greek в ней найти файл GreekScript10 и открыть его с помощью текстового редактора (лучше всего - "Блокнота"). Затем сотрите в нём весь [EVENT_35] и на его место вставьте представленный ниже исправленный вариант:
    Код:
    [EVENT_35]
    COMMENT = Ariadne - "Farewell Cornelius. Our paths may cross one day... until then..."
    Valid = True
    EventType = DIALOGUE
    NumberOfActions = 1
    Complete1 = 34
    SpeakingCharacter = Ariadne
    Portrait = Ariadne
    Illuminate = True
    SpeakerName = Ариадна
    Speech = Иди с миром, Корнелиус. Однажды наши пути вновь могут пересечься. До тех пор, прощай.
    
    Q4: На втором острове игра, запускаемая на современном (или даже не слишком современном) компьютере, начинает дико тормозить, из-за чего играть становится практически невозможно. Исправляется ли это?
    A4: Конечно. Это происходит из-за утечки памяти и было поправлено ещё самими разработчиками выпуском официального патча до версии 1.1, который можно скачать в том числе на страничке с игрой на нашем сайте.
    Однако такая проблема есть и в русской (работоспособной) версии, с которой данный патч несовместим. Специально для неё HeliX666 изготовил особый патч, исправляющий в ней данную проблему; скачать его можно также на странице с игрой на нашем сайте.

    Q5: У меня не проигрываются ролики при переходах между мирами и в конце игры.
    A5.1: Нужно временно отключить воспроизведение CD-аудио. Для этого сохранитесь перед местом, где должен быть ролик, выйдите из игры и найдите файл prefs.cfg в папке CFG. Там найдите строчку CDMusicEnabled=TRUE и замените значение TRUE на FALSE, сохранив изменения. После просмотра ролика музыку можно снова включить. При использовании NoCD проблема исчезнет в принципе (разумеется, вместе с музыкой).


    Шапка by Kreol


    ------------------------------------------------Оригинальное сообщение----------------------------------------------------При загрузке тура The Base of Olympus появляется ошибка

    DEPLOYMENT ERROR

    Object deployed in terrain, map data error

    Это как-то возможно исправить. И еще, никто не знает есть где руссификтор к игре. Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2016
  2.  
  3. crs

    crs

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    1
    Там есть директория mountains относящееся к этому уровню ( с кучей файлов) и директория mounta с 4 файлами terrains.* вот их я и скопировал в первую и у меня
    все зароботало

    crs
     
  4. Remake

    Remake

    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    12
    Спасибо тебе crs, помогло. Теперь появилась другая проблема в папке с игрой похоже отсутствует третий акт Albion(или что-то в этом роде). Ты столкнулся с этой проблемой, а то проглядев форум я не нашел подобного вопроса, а проблема не простая.
     
  5. Edge

    Edge

    Регистрация:
    20 мар 2003
    Сообщения:
    8
    Вылетает Magic&Mayhem при входе в первый участок второго острова
    Пишет:
    Deployment error
    Object deployed in terrain, map data error
    что делать?
     
  6. FaiRman

    FaiRman

    Регистрация:
    31 июл 2003
    Сообщения:
    1
    У меня такого небыло так что помочь ничем не могу ;)
    я дошол до арены в греции убил всех а что делать дальше незнаю <_< если дойдеш то скажеш ладно B)
     
  7. banderlog

    banderlog

    Регистрация:
    20 окт 2003
    Сообщения:
    19
    Таже проблема. У меня такое ощущение что там просто не все файлы.
    Потому что если посмотреть в каталоге realms там всего 2 больших карты, а их должно быть как минимум три.
     
  8. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Если окажется, что в игре действительно не хватает необходимых файлов - найду полную версию и добавлю оттуда.
     
  9. Shadow

    Shadow

    Регистрация:
    30 сен 2003
    Сообщения:
    25
    Aleosha, у меня даже с дисковой версией Magick&Mayhem проблема в Греции на Арене :angry:. Правда я раньше считал, что это результат грамотной :blink: русификации.
     
  10. Remake

    Remake

    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    12
    На Арене когда убиваешь врагов нужно подойти поближе к той комнате где находиться баба Ариадна, тогда возникнет диалог, при котором открывается одна из стен Арены. Для запуска первого региона Греции требуется скопировать файлы из папки Mounta в папку Mountains. Тоже следует проделать с папками labyrin and laburinth (это другой регион). Все это находиться в папке Realms. Но вот Aleosha файлы о третьем острове игры отсутствуют. По идеи сведения о нём должны находиться в папке Realms, но там ни хрена нет.
     
  11. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Постараюсь достать ISO, и поместить недостающие файлы в архив.
     
  12. dammitt

    dammitt

    Регистрация:
    12 июл 2004
    Сообщения:
    53
    Как запустить M&M ?????
    Не понимаю. При запуске выводится сообщение об ошибке :

    This surface cannot be restored because it was created in a different mode.

    Помогите : чё делать ??????
     
  13. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Под какой ОС запускаешь?
     
  14. ALEXjr

    ALEXjr

    Регистрация:
    29 апр 2004
    Сообщения:
    28
    А какая винда???? Не, мне просто интересно что за проблема если я под 2К играю =)
     
  15. dammitt

    dammitt

    Регистрация:
    12 июл 2004
    Сообщения:
    53
    Вообще под XP, но мне кто-то говорил, что у него возникает такая же ошибка и под Win98 :huh:
     
  16. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Попробовал у себя под WinXP - все запустилось даже без режима совместимости (только нужно не забыть запустить файл рееста).
     
  17. dammitt

    dammitt

    Регистрация:
    12 июл 2004
    Сообщения:
    53
    Файл реестра я запустил в первую очередь. Но игра не идет: выводится непонятное сообщение об ошибке, странно :blink: .
     
  18. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    А что за видеокарта? Драйверы ей менять пробовал?
     
  19. dammitt

    dammitt

    Регистрация:
    12 июл 2004
    Сообщения:
    53
    Видюха - второй Geforce. Дрова поменял - все равно ошибка :unsure:
     
  20. blood_revenge

    blood_revenge

    Регистрация:
    18 сен 2004
    Сообщения:
    3
    dohozu do vtorogo ostrova (srazu posle osvobozdenija starika) i igra vyletaet v Window + error : could not open 4e to tam :( help! :o
     
  21. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Вскоре на сайте появится другой рип этой игры.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление