1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Машинимы на основе игр.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем BoaKaa, 20 июн 2008.

  1. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Есть такая штука, как машинима (machinima), т.е. фильм, созданный, на основе 3D-движка компьютерной игры, а также сама технология производства.

    Так вот, некоторые машинимы просто шедевры. Я люблю просматривать их, а некоторые тянет пересмотреть спустя довольно продолжительное время.
    Например, горячо любимый мною "I'm Still Seeing Breen" по Half-Life 2 с поющим G-Man'ом. Его можно скачать тут, весит он 38.91 Мб. Взят ролик был с диска Игромании.
    Кто не видел - обязательно скачайте и посмотрите. Поёт G-Man классно. :) Отличная постановка и режиссура ролика. Вряд ли кто останется равнодушным.

    Некоторые машинимы не просто клипы, а небольшие короткометражные фильмы. Другие безумно смешны, третьи обладают просто каким-то диким драйвом, настолько что не можешь насмотреться...

    В общем, хотелось бы побольше узнать о машинимах вообще, а так же узнать о тех которые нравятся (а вдруг?) нашим олд-геймерам.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2008
    Fabricator, Alexandrin, MetroidZ и 7 другим нравится это.
  2.  
  3. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Что-то ты меня заинтирговал. Пойду-ка Red vs. Blue скачаю, сто лет собирался - руки не доходили.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Помнится когда я был на демопати Evoke 2005, купил там журнал Sceen с двд где было несколько этих самых машиним. Надо сказать что некоторые были весьма неплохие (название не помню к сожалению), но до демок и даже до анимаций нормальных недотягивают, как авторы не изворачивались - все-таки очень ограниченно по средствам.
     
  5. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Поющий G-Man это уже интересно :).
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я помню на каком-то Нави видел короткометражный фильм про войну людей и строггов на движке... кажется все же Quake 3. Режиссура там была отличная.

    Из недавнего: машиниму к FEAR все видели?

    добавлено через 12 минут
    Breaking Benjamin, знакомая песня :) И, судя по словам доктора Брина в начале ролика, машинима снята по мотивам комикса Concerned: The Half-Life and Death of Gordon Frohman.

    добавлено через 3 минуты
    Еще кстати одна своего рода машинима, клип на песню Акиры Ямаока "You're not here":

    http://www.youtube.com/watch?v=JHnAiaumbu8
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2008
  7. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Low_Pressure, машиниму к FEAR не видел. :) А где можно узреть?

    Dimouse, да не все машинимы хороши. Они только в последнее пару лет начали дотягивать до приемлемого уровня. Раньше хороших было и того меньше.

    mai, Red vs. Blue тоже не видел. Чтож не поделишься ссылочкой? ;)


    Кстати, вспомнил тут машиниму по MGS3 где Снейк боролся за стул (помните игра такая, кто раньше сядет на единственный стул...) - очень смешная, у меня где-то на дисках есть, поищу - залью на ифолдер.
     
  8. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Да я с торрентов тяну, на UG есть в DVD какчестве на 20 гиг, я качаю поменьше, да и сидов поболше: http://www.mininova.org/tor/1375573
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    BoaKaa, называется машинима P.A.N.I.C.S., официальный сайт.

    добавлено через 15 минут
    Вспомнил, Quake The Movie: Escape From the Bastille.

    Часть 1
    http://www.youtube.com/watch?v=fmzJ8HnajSM

    Часть 2
    http://www.youtube.com/watch?v=3XYbax1NfxA

    Только это не совсем машинима, вся анимация, как я понял, делалась в 3DMark, но модели-то все-равно Quake'овские...
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2008
  10. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Эта машинима была ещё на русском лицензионном диске F.E.A.R., вместе с видео про Альму.
     
  11. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Low_Pressure, ого сколько, спасибо! Давай ещё! )))

    "Доктор, дайте мне таблеток от жадности. Да побольше-побольше!"

    Котофей, эх, жаль у меня нет русского F.E.A.R. Но ладно, раз уж оффсайт есть. :)

    mai, 20 гигов!!!! С ума сойти! Даже не знал, что такое существует. Жесть, мне такое сейчас точно не скачать.

    Slotered, кстати, это машинима с поющим G-Man'ом, как раз использует особенности движка HL2 по части лицевой анимации. По моему, довольно неплохо получилось.

    добавлено через 9 минут
    Low_Pressure, посмотрел Quake The Movie: Escape From the Bastille. Впечатляет: вроде такой древний движок, а настолько грамотная анимация, движения персонажей. Даже рукопашные бои сделали!
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2008
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    В клипе You're not here с персонажами из игры Silent Hill 3, что я выкладывал выше, движения губ также синхронизированы с речью (в данном случае Хизер).
    Анимация по-моему в 3DMark делалась, только модели из Quake 3.
     
  13. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Что-то вроде этого, когда абсурдно и смешно

    http://ru.youtube.com/watch?v=OHxyZaZlaOs

    В главной роли: John Freeman :)

    Неподражаемо! Спасибо, порадовал!
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2008
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Тоже неплохо, стилистически подогнано под детские сочинения в духе "Как я провел лето" :)
     
  15. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Скорей под радио-постановки 60х, если брать в сравнение по качеству записи голоса, бравурной музыки на фоне и той особенности что картину сюжета приходится дорисовывать в воображении.

    На scypecast'ах такие одно время вещали
     
  16. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    где то год назад мельком видел ролик, на движке HL2 с танцующим G-Man и солдатами, кто ни будь помнит такой? Никак не могу вспомнить где скачивал.

    Ещё несколько роликов:
    http://1nsk.ru/podcast/post-28519.html
    Марио на движке HL2:
    http://fanfilms.ru/catalog/janres/24/1.htm
     
  17. Miracle

    Miracle

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    127
    Есть замечательная серия в сауз парк про ВоВ... дык там машиниму использовали в местах где показывали вов :) прикольно. Если поискать можно на ютубе найти...
     
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Вот лучший в Интернете машинима-сайт, там можно найти много интересного.
    Действительно классная машинима:good:! Я периодически пересматриваю.
     
  19. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Это не баян, а живая классика :)
     
  21. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Ух ты! А ведь я когдато делал что-то подобное для первого HL, но только по игре Prince of Persia. Возможностей движка как раз хватало, чтобы сделать также как и в платформере. Правда сделав половину первого уровня забросил это дело...

    Очень понравилось видео про назначение Интернета.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление