1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard материнки на nForce.

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Goblinit, 24 сен 2016.

  1. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Решил создать общую тему на будущее, но цели, само собой, корыстные.

    Недавно запостил в лавке объяву, хочу найти одну из последних материнок с nForce под SLI (т.е. с двумя PCI-E). Как я понимаю, это должен быть nForce 7xx, больше ведь не было. Но хочется с сокетом AM2+ найти (надоел интел и есть в наличии атлон), а таких, блин, мало...

    В общем, вопрос такой: кто-то может ткнуть носом в список подобных матерей nForce7xx + Socket AM2+ ? Если я где-то неправ или нелогичен, ну давайте обсудим.

    Пример того, что хочется, но никак не найти.
    Ссылки на забугорные объявы принимаются вполне.
     
  2.  
  3. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Только ebay и ловить момент, но скажу что цены просто космос.
    Я тут вдарелся просто в сторону intel и беру больше матери на ремонт, когда знаю, что в моих полетело.
    Например считаю, что удачно востановил почти top для 775 сокета - Gigabyte GA X48T DQ6
    отдал за нерабочию ! мать 15$.

    Под Nforce было и 4 pci-e , правда работают они через отдельный чип коммутатор.
    GA-MA790FX-DQ6
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
  4. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    На нфорсе 4 было дофига SLI плат. У меня вот до сих пор на черный день лежит ASUS A8N-SLI Premium + Athlon 64 3800+.
     
  5. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    nforce7 посмотерл, позволял уже triple делать .
     
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @пепяка, nForce 4 полно, да. Но он неинтересный совсем. Это ж как i965 примерно, ну, может, поинтересней чуть, но он ещё сырой был и глючный наверняка ведь.
     
  7. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну так можно и о nforce 7 сказать, что производитель под конец перестал уделять ему внимание.

    Из мат плат у asus

    ASUS M3N-HT Deluxe
    M3N WS
     
  8. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Окей, а кроме АСУС кто-нибудь ещё производителей знает? :)
     
  9. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    У меня лежит комплект из m2n32-sli deluxe, с камнем 5600+ вроде, 4гб оперативки. Лежит под сборку пафосного компа с gtx295, и продажу, если интересно можно обсудить.
     
  10. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Да нет, мне интересно в первую очередь, что вообще было на 7-ом н-форсе. А асусы не люблю.
     
  11. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
  12. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    У тебя больше шансов найти Asus или Giga. У MSI давольно странные сочетание и в итоге получаются странные продукты.
    Можно еще конечно потыкать Epox , но не думаю, что там мать интересна.
    EVGA у нас не сильно распространне и у них почти ревересный набор матери.
    В общем в итоге самое вкусное и тогда и сйчас делают Asus или Giga. Имею ввиду около топовое или топовое железо.
     
  13. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот тут за Epox обидно было.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  15. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Epox были интересны на Атлонах. Сейчас он мерт, не знаю с чего тут обида.
    Поэтому я и говорю, что остаились только по сути два интересных бренда Asus и Giga.
    Вот тут кстати можно почитать про Epox
     
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    EP-8RDAxx - легенда легендой, но кондёры в цепи питания там были гуано. Как и полевики.
     
  17. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    В гугле отключили запрос nforce 7 amd motherboards, а указанные - это интеловские, их-то хватает...

    Из этих только гигабайт и рассмотрю. Асус и MSI возьму только если от безысходности.

    О какой модели речь?

    Меня интересует любой китаец, лишь бы удовлетворял требованиям.

    Последний нфорс вообще-то для атлона и был ведь

    Это которая на нфорсе2? Нет, это старьё не интересно)
     
  18. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    пслд nforce 7xx поддерживал AMD Phenom II ну и intel :)

    Топовая версия 790i Ultra , сокет AM3+ .

    Например вот мать ASUS M3N-HT Deluxe - nForce 780a , Сокет AM2+ , проц AMD Phenom FX
    --- добавлено 26 сен 2016, предыдущее сообщение размещено: 26 сен 2016 ---
    Можно еще зотак посмотреть .

    Asrock K10N780SLIX3-WiFi

    MSI K9N2 Diamond
    --- добавлено 26 сен 2016 ---
    Думаю будет не интересно, epox умер на nforce 4 . По крайне мере , на других nforce он ничего вроде не делал.

    P.S. Кстати, может лучше поискать на AM3+ сокете ? Матери все равно не будут дешевы и цена будет примерно одинакова.
     
    Goblinit нравится это.
  19. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    я бы, если бы меня вдруг переклинило пересесть на амд, выбирал бы что-то из:
    asus M3N-HT Deluxe/Mempipe
    asus M3N-HT Deluxe/hdmi
    asus M3N72-T Deluxe

    asus M3N72-D
    asus M3N-HD/HDMI
     
  20. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    @Goblinit Скорее всего надо смотреть Asus, я поискал giga она на nforce 7xx делала интересные платы для P4. Для AM2/AM2+ ничего интересного нет.
    Так как тогда появился чип от AMD и все делали на нем.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
  21. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @IdeaGen, я уже трижды тут сказал, что асус - больше никогда. Спасибо)

    @tuliss, да в том и проблема, что почти нет таких плат из-за амд-шного чипсета, который вышел чуть раньше в те дни. Но несколько моделей я жуе точно знаю:
    gigabyte делали только одну интересную - GA-M750SLI-DS4

    у асрока вроде бы что-то интересное было: K10N750SLI-WiFi, K10N750SLI-110dB, K10N780SLIX3-WiFi
    вот пока что всё, что нарыл, но ещё смотрю других вендоров...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление