1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Math Blaster Episode I: In Search of Spot

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Svetoch, 27 дек 2018.

  1. Svetoch ハンドカーブ

    Svetoch

    Хелпер

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    773
    Жанр:
    Educational

    Платформа:
    Windows 3.x

    Год издания:
    1993

    Разработчик:
    Davidson & Associates

    Издатель:
    Davidson & Associates

    Рейтинг:
    8 из 10

    Юные друзья, спешу познакомить вас с занимательной обучалкой, ставшей прекрасным продолжением серии Math Blaster! и вошедшей в сотню лучших игр для ПК 1994 года! Math Blaster Episode I: In Search of Spot - это не только приятное погружение в мир космических приключений, но и полезная практика в математике!

    Если ты решил стать супергероем, то должен хорошенько усвоить две вещи:

    1. Далеко не каждое приключение пройдёт гладко.
    Так и случилось с главными героями нашей игры — капитаном Бластерно (известным также как Бластер, Макс Бластер и Бластер Прайм в последующих играх) и его другом Спотом. Подготавливаясь к очередному путешествию, герои с ужасом понимают, что их космический корабль не работает! Капитан отдает помощнику приказ исправить положение, однако через некоторое время обнаруживает, что тот исчез, — Мусорный Чужой, полетавший мимо, схватил Спота и теперь держит его в заложниках… Кажется, починка корабля окажется немного сложнее, чем планировалось.

    2. Иногда тебе нужна будет помощь.
    Для освобождения друга-исследователя капитану Бластеру необходимо достичь четырёх поставленных Галактическим Командующим целей: собрать летающий вокруг мусор, заполнить топливный бак, пробраться через пещеры и взорвать летающую тарелку Мусорного Чужого. Разумеется, юные друзья, в этой тяжелой космической борьбе наш герой никак не может обойтись без вас и ваших знаний в области математики, ведь каждый шаг нужно просчитать!

    Способы решения примеров разнообразны: если в первом и последнем заданиях от игрока требуется простое решение уравнений, то проход через пещеры предполагает отличное ориентирование в порядке чисел. Заполнение топливного бака же происходит путём подбора частей примера из предлагаемых цифр и знаков. Игра имеет шесть уровней сложности и не ограничивается только сложением, вычитанием, умножением и делением, — юные математики смогут попробовать свои силы в нахождении процентной доли от заданного числа, округлении, манипуляциях с дробями и продолжении ряда с заданным интервалом (который, конечно, необходимо высчитать).

    Управление осуществляется с помощью мыши и клавиатуры для ввода ответов. Стоит заметить, что возраст целевой аудитории Math Blaster Episode I вовсе не ограничивается рекомендованными рамками в 6-12 лет, ведь игра может быть интересной как для тренировки младшим детям, так и для разминки старшим. Внешность нашего математического учебника несказанно радует: яркая картинка, очаровательные персонажи и прекрасное звуковое (и голосовое!) сопровождение увлекают с первого момента знакомства.

    Одним словом, Math Blaster Episode I: In Search of Spot рекомендуется как прекрасный пример обучающей игры и заслуживает уверенную «хорошо».
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2018
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление