1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

MDK [ENG][ISO][ifolder.ru]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем IoneI, 6 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IoneI

    IoneI

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    40
    Это первый MDK, который впевые я поиграл на 3-ем игровом сборнике GSW, абсолютно неповтаримая игра, забавная одежда главного героя, похожего на человека-рыбу-мечь, созданная профессором для рассекания воздуха при посадке на воздушные планеты, бесконечное основное оружие, великолепный снайперский режим, юмор уже с самого начала и до конца игры, сделали эту игру популярной на всех консолях и пс в мире.
    В архиве игра занимает 91mb, распакованный образ 202mb, в игре присутствует музыка, но на самом диске нет оригинальных дорожек CD-DA.

    Игра: MDK
    Жанр: Action (Shooter) / 3D / 3st Person.
    Платформа: WIN95, DOS
    Язык: Английский.
    Аудиотреки: Отсутствуют.
    Откуда взята игра: Скачана из локальной сети.

    Статус: Образ диска в формате ISO, зажатый в архив.

    Размер образа: 202 мегабайт.
    Размер архива: 91 мегабайт.


    Сама игра - http://ifolder.ru/4850075
    No-cd, 3dfx, d3d - http://ifolder.ru/4850265
     
    Corvus Raven, M4K, Siberian_GRemlin и 5 другим нравится это.
  2.  
  3. Sara Cahota

    Sara Cahota

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    28
  4. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Sara Cahota, многие игры по сути abandonware, но от этого их свободно скачивать нельзя, т.е. общественным достоянием они не стали.
     
  5. Sara Cahota

    Sara Cahota

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    28
    Но эту можно, сайт тот легальный. Там игры, которые нельзя качать бесплатно, не отдают - тот же police quest вроде и ещё немало... А эту отдают. :)
     
  6. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
  7. Sara Cahota

    Sara Cahota

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    28
  8. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    ответ
    P.S. К тому же герои продаются:
    http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=156
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2008
  9. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    De_DraGon, ну это не значит что теже герои еще продаются на западе, Бука вон у нас до сих пор GTA2 продает, когда она уже давно фриварной стала.
     
  10. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Права на издание у нас на территории принадлежат издателю, который эти права купил и игра будет платной у нас пока наш издатель не решит это изменить, пусть на западе хоть её там будут не только бесплатно раздавать, но и приплачивать чтобы её взяли.

    У нас же бабуськи в семечки марихуану не ложат, т.к. в Амстердаме это разрешено... посадят, однако.
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    кто именно запретит качать оригинальные английские версии, ставшие бесплатными за рубежом? Локализатор продает не только игру, но и свою локализацию - если она никому не нужна, то никто и не обязан ее покупать, если она во всем мире стала бесплатной: между загружаемыми копиями и дисками в коробках есть большая разница.

    Ground Control тоже, кстати, недавно издан 1С, а во всем мире считается освобожденным.

    И все-таки, абандонвар - это не то. Вот Liberated Games - совсем другое дело. Там все четко и честно, GTA 1,2, GC, Hidden & Dangerous - это все Liberated, а не абандонвар, не надо путать понятия.
     
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Катарн, ну не прав ты. Издатель покупает права на игру и ему по барабану, на каком она у тебя языке - ты её если будешь распространять на территории РФ - тебя могут соответственно прижать. Только издатель этим конечно заниматься не будет, ему свои-то локализации защитить новые... Однако, если брать в расчёт некоторых отдельных местечковых дистрибуторов (есть у нас тут один, сотрудничает с прокуратурой, такой же убитый на голову) - то тут возможны варианты...

    Чот оффтопик.
     
  13. Sara Cahota

    Sara Cahota

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    28
    Издатель покупает права не на игру, а на возможность легально распространять эту игру, извлекая экономическую выгоду.

    Конкретно по Героям, как я понимаю, NWC и разработчик, и издатель. Если в NWC принимают решение, что Героев первых можно обычным пользователям качать через инет бесплатно - то значит их может скачать любой, у кого есть доступ в сеть интернет.

    Бука купила у NWC возможность локализовать HoMM1 и продавать на территории РФ локализованную версию. Своими силами перевела игру и продаёт. Если кто-то их версию выложит в инете для общественного скачивания - то тем самым нарушит права Буки и, в случае привлечения, будет отвечать. Пользователь, скачивая версию, выложенную на abandonware, становится потребителем продукта от NWC, а не от Буки, она тут вообще не при делах.. это не её продукт, а NWC. У неё лишь есть права на продажу в России русской версии и не более - с чего она может запретить сайту abandonware.com раздавать английскую версию, а мне - пользоваться английскими HoMM?

    Аналогичная ситуация - я покупаю на амазоне английскую коробку c The Longest Journey, играюсь в неё в России и посылаю на*** 1С с её идиотским переводом этой же игры. Где нарушение? Пример ближе к телу - я покупаю ту же The Longest Journey в системе Steam, теперь даже нет физического носителя, я просто загружаю дистрибутив из сети интернет и опять же преспокойно играю дома, в эРэФии, и опять-таки где здесь состав преступления Steam'а или моего? Наконец, если издатель игры решает раздавать игру бесплатно (как это есть с MDK1 или HMM1), я снова-таки подключаюсь к сети интернет и скачиваю дитрибутив на свой компьютер.. И снова не вижу никаких нарушений.

    Но это всего лишь попытки мыслить логично, ссылками на законы эти слова подтвердить не могу.

    На территории России хождение этого товара запрещено законадательно. Если Бука или 1С купит у правительства Голландии право на продажу в России локализованной версии травы или гашиша - их привлекут к ответственности по вполне осязаемым статьям УК. Какие законы РФ запрещают гражданам России пользоваться продуктами NWC или Playmates Interactive Entertainment?
     
  14. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я говорил разумеется не об Liberated Games, а просто о старых играх, тот же Fallout 2. Разумеется если они освобождены, то вышеназванная мной схема не работает. Касательно Буки и так далее - у нее есть права и на продажу в оригинале, и на продажу в локализации, как ей угодно, поэтому по моему M&M9 издавался и на русском, и на английском. И опять же - притеснения могут быть за нелегальное распространение, но никак не за хранение.
     
  15. Sara Cahota

    Sara Cahota

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    28
    Откуда информация? 95% российских лицензий (кроме SoftClub) продаются только на русском. И когда в форумах российских издателей начинаешь спрашивать, почему нельзя было оставить хотя бы оригинальный текст (не так уж и мало людей предпочитает оригиналы - очень слабо в РФ переводят игры) - как-то подозрительно они замолкают. Голос оставляют нетронутым, а субтитры только русские лепят, и не дают английские включить. Тот же Новый Диск издавал некоторые игры и на английском, и на русском - отдельными продуктами. Причём в основной своей массе игры, где текст или озвучка не представляют особой художественной ценности.. Значит, есть экономический интерес в продаже и английской, и русской версии одной игры.

    Все остальные - Акелла, Бука, 1С и т.д. исключительно русские версии продают. Вряд ли они владеют правами на издание английской версии - продавали бы тогда и английские. Всё-таки видимо западные издатели надеятся хоть какое-то кол-во оригинальных копий в России продать, не коробочных, так загружаемых через сервисы типа Стим.. и поэтому, думаю, не разрешают Букам/1С/Акеллам/т.д. продавать engl-версии. Есть ведь магазины типа gamepost.ru - торгуют оригинальными коробками за большие деньги, и сколько лет этот магазин уже работает, несмотря на торрент.. Значит есть покупатели коробок. И именно из-за них (мне, правда, тяжело представить этих людей), полагаю, западные издатели не продают российским права на английские версии.
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    я про освобожденные игры говорил, а не про абандонвар, если бы все это было не так, аг не выкладывал бы у себя либерейтед геймс. Впрочем, они и абандонвар изредко выкладывают...

    у издателя обычно "исключительные права на издание продукта на территории ..." вот сиди и думай потом что это значит. А значит это, что никакие другие версии издавать нельзя.

    gamepost может и себе в убыток работать: они ж ничего не делают: к ним заказ приходит - они игру в США отгружают и везут сюда. Кто-нибудь видел у них ценники на некоторые игры для PS1 под 3-4 тысячи и выше? Это нормальные цены? Они накручивают вполне приличный процент, а жить могут за счет других структур gameland, например, журналов СИ, PC игры и т.п.

    значит с правообладателем договорились
    а остальные не издают, потому как так исключен вариант продажи русского издания на Запад - вот и все дела.
     
  17. Sara Cahota

    Sara Cahota

    Регистрация:
    29 мар 2006
    Сообщения:
    28
    Есть ведь Giants: Citizen Kabuto, её и Новый Диск издавал, и 1С:
    http://www.nd.ru/prod.asp?razd=descr&prod=Giants
    http://www.games.1c.ru/giants/
    Или Icewind Dale - аналогично и НД, и 1С:
    http://www.nd.ru/prod.asp?razd=descr&prod=Icewind_Dale
    http://www.games.1c.ru/icewind/
    Это только то, что сразу в голову пришлось, наверняка ещё примеры найдутся, если подумать, хотя и немного их, конечно, сыщется..

    И ведь оба пишут, что имеют "исключительные права", "все права защищены" и т.д. И, что интересно - если 1С издаёт русские версии, то НД английские.
    "Исключительные права" - это юридический термин, самим нам пытаться его удачно толковать наверно бессмысленно (мне точно, я не юрист)).

    В контексте темы - про abandonia.com, что отдаёт задаром первых Героев, и MDK... К территории какого государства относить сайт abandonia.com? Наверно того, где сервер территориально расположен.. или нет, наверно правильнее где зарегистрирован как юр. лицо или предприниматель владелец ресурса. А это точно не в России. И кто тогда что нарушает? Они, давая мне в героев первых погамать? - вряд ли.. Я, скачивающий вожделенный дистрибутив? Да нет, что я нарушаю? Просто потребляю продукт NWC, который они задаром раздают, и плевал я на Буку. Получается, всё законно (на мой мутный взгляд). Тогда и MDK раздаётся на законных основаниях?
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Sara Cahota, НД не издавал эти игры. Дистрибьютор и издатель - это разные вещи.
     
    Siberian_GRemlin и Sara Cahota нравится это.
  19. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я тоже умываю руки. Товарищ Sara Cahota, идите в тему про лицензионные диски, если вам так интересно, почитаете. А так это оффтопик какой-то злостный пошел.

    Добавлено через 3 минуты
    А, ну эт значит я протупил.
    Вообще, основываться на том, выкладывает какой-либо сайт или не выкладывает что либо как истину в последней инстанции довольно опасно :)
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2008
  20. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Даже читать не стану. Дальше буду бить по рукам за оффтоп.
     
    kreol нравится это.
  21. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Ссылка, похоже, сдохла
    Замена.
    BIN/CUE, rapidshare.com:
    MDK
     
    oFF_rus, Corvus Raven и kreol нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление