1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mecha-Diablo?

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Vissavald, 14 фев 2019.

  1. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Т.е. с механикой ARPG, скиллами, левелапами, инвентарём и т.п., но в обличье милого добродушного ОБЧР.

    Думал-думал, кроме Harbinger ничего не придумал. Ну, плюс Cogmind отчасти.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Отчасти подойдёт Cybermercs.
     
  4. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @kreol, совсем от части части...
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Dynasty Warriors: Gundam. Тоже весьма отчасти.

    Вообще, странно, что при популярности Diablo-like, никто не догадался сделать оную по мотивам какой-нибудь меха-франшизы, включая тот же Gundam, по которому чего только не выходило.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @VladimIr V Y, я бы сказал, что игр такого плана в антураже, отличном от более-менее традиционно "фэнтезийного", в принципе не очень много (причём среди что западных, что восточных вещей). Разумеется, я говорю исключительно о "старых" играх, вышедших максимум до середины 2000-х годов.
     
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    @kreol,

    Ну да. И если смотреть шире, то в RPG и поджанрах фантастики в чистом виде маловато. Только в TRPG есть приличный набор игр с меха. А в остальном, фантастика если и представлена, то чаще всего в синтезе с фэнтези.
     
  8. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Сразу предупрежу, дальше по тексту идёт натягивание совы на глобус чтобы хоть как-то попасть под запрос. По прямому запросу я бы и сам с удовольствием поигрался.

    Есть вероятность, что под запрос попадёт серия Damascus Gear, но как-то я без уверенности.

    Существует Livelock (у него с инвентарём вообще не помню как) - но как-то меня вообще не восхитило.

    NeuroVioder - наверное ближе всего. Но это инди-поделка с bite-sized уровнями и началом с нуля после каждой смерти. Манчкинизм, левелапы, инвентарь (линейный, без слотов), обвес - присутствуют. Warning: пуксели.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
  9. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr
     
  10. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @fR0z3nS0u1, ох, епонтсы-епонтсы... Понятно, что тему ОБЧР они раскрыли как никто другой, но хочется-то родного, берёзово-арийского подхода, вестерн-вот-это-всё, без этих стереотипных лиц, без этих глаз, без этих... ну ты понял.

    НервоПустырь - да, одно время повишлистил его, но потом как-то неоновая твинстикность отвратила.

    @d0lphin, не, ну Ваха - это Ваха, всякие там титаны-дредноуты, а ОБЧР - это всё-таки ОБЧР. Кроме того, насколько я знаком с Вахой, Инквизиторы (а само название игры какбэ намекает нам, что играть мы будем за увешанного рулонами пипифакса индивида) имеют довольно мало общего с ОБЧР.

    --- добавлено 15 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 15 фев 2019 ---
    Нашему брату шо пуксели, шо воксели - один хрен. Был бы человек хороший, а как он нарисован - это дело десятое.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
  11. Summoning

    Summoning

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    166
    Sacred 2 за Стража Храма. Правда, он БЧР.
     
  12. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @Summoning, метко.

    Те полтора раза, которые я пытался осилить Закред Цвай, играл именно за анубисоида. Но, во-первых, сама игра - дрянь, а во-вторых, экшен-РПыГа (и не только) за ОБЧР, в моём представлении, имеет соответствующий антураж: широкая представленность элементов ПТЭ им. Менделеева №№ 21-30, 39-48 и 72-80 при минимизации наличия органики и псионических церебральных патологий (aka "магия").
     
    Summoning нравится это.
  13. Summoning

    Summoning

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    166
    Как на счет Into the Breach? (партии там коротковатые, конечно...)
     
  14. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Акционная РПыГ? :) Я этих хайп-хипстеров ещё со времён Фэ-Тэ-Лэ не люблю. Откуда такой восторг от их пустяшных поделок? Наверное, родственники кого-то нужного, не иначе.
     
  15. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    я хотел кое что предложить но посмотрев на то как из этой темы наружу вытекает снобизм, решил этого не делать.
     
    wish нравится это.
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.465
    Cogmind - это Дьябла про ОБЧР? Ну хрен знает. По-моему, там не О и совсем не Ч. В облегчённую версию, POLYBOT-7, играл? Мне оно даже больше основной игры зашло. Есть Gearhead в двух частях. Но это скорее ADOM, нежели Diablo. Впрочем, присутствует режим арены.
     
  17. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @coole, такими темпами скоро перегруишь самого Груя.

    @drugon, ну написал же - "отчасти". Полибот видел, но не щупал. ГирХэд настолько уродливо-неряшливо-самоделен на вид, что к дальнейшему знакомству не располагает.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление