1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Medal of Honor: неофициальные дополнения к игре, есть ли среди них достойные?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Wargames, 5 авг 2015.

  1. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    "Медаль за отвагу" - один из самых известных и удачных шутеров про Вторую мировую войну, породивший не только целый ряд продолжений игры, но и многочисленную серию неофициальных дополнений: Операция "Черный Лис" (Night Commando), Секретное оружие (Secret Weapon), Битва за Родину (For Motherland), В тылу врага, Европа в огне, Идущие на смерть, Железный кулак и др.

    asavepic.net_7070540.png
    asavepic.net_7017293.png
    asavepic.net_7045964.png
    asavepic.net_7013196.png

    Интересует вот какой вопрос: есть ли среди всех этих "аддонов" действительно что-нибудь стоящее? Дело в том, что пока я играл только в одну неофициальную игру, а именно "Медаль за Отвагу: Железный Кулак / Medal of Honor: Iron Fist (2006)". Впечатления, мягко говоря, не очень приятные. Вот мое мнение об игре, размещенное в интернете:

    "Эта игра не официальное продолжение серии, а убогая самопальная подделка, непонятно на какую аудиторию рассчитанная. Мне нравятся первые три игры серии (Allied Assault,Spearhead,Breakthrough), поэтому увидев скриншоты в духе старого Mohaa, я, конечно же, скачал и установил этот самый "Железный Кулак" в надежде получить несколько часов хорошего боевого геймплея. Увы, эти надежды не оправдались. В игре отсутствует сюжет как таковой, миссии (если их можно так назвать) совершенно не связаны друг с другом, много чего непродуманного и нелогичного, превращающего игру в тупую кровавую бойню безо всякого интереса для играющего. ПЕРВАЯ МИССИЯ: вместе с тремя морпехами стрелять из плавающего корыта по трем вражеским самолетам: тупо и неинтересно. ВТОРАЯ МИССИЯ: высадиться на берег и вместе с группой тех же морпехов (которых вскоре после высадки перебьют немцы) захватить укрепленный вражеский пункт, униxтожить танки, взорвать артиллерию и освободить заложника. После простой и скучной первой "миссии", эта миссия (при том что я играл на легком уровне) оказалась невероятно тяжелой. С трудом подбив два немецких танка, я, подобрав снайперскую винтовку, стал отстреливать из-за укрытия вражеских солдат в надежде перебить их все и занять из оборонительные постройки, но оказалось, что это не так-то просто: 1. солдаты были бесконечными (после отстрела очередного "пушечного мяса", из домов тут же выбегали новые) ; 2. стреляют фрицы исключительно метко и прицельно (почти невозможно высунуться из-за укрытия); 3. когда в тебя попадают, экран начинает бешено трясти и сосредоточить ответный огонь на противнике крайне нелегко; 4. многие немцы вооружены штурмовыми винтовками, а у тебя только ограниченный боекомплект снайперки и "Томпсон" с одним магазином. В итоге расстреляв все свои патроны и погибнув на одном месте раз 10, я стал искать в итернете коды к этой игрушке, потому что без них эту миссию пройти было просто нереально. Оказалось, что коды есть и чтобы активировать их, нужно запустить игру с таким названием "C:Program FilesMOHAA-IronFistMOHAA" +set cheats 1 +set ui_console 1 +set thereisnomonkey 1 Ну, а названия кодов те же самые, что и в предыдущих частях (wuss - все оружие, fullheal - полное здоровье, dog - неуppвимость и т. д.) ТРЕТЬЯ МИССИЯ: Пройдя с кодами тяжеленную вторую миссию, я приступил к третьей (и похоже что последней, так как на ней игра "зависает"). Играть в нее увлекательнее, чем в первые две: пространство игры гораздо большее, задания интереснее, графика получше. Все бы хорошо, если бы к концу миссии (после того, как все задания будут выполнены) игра бы не "зависала" в том смысле, что становится совершенно неясным, что дальше делать и куда идти: задания все готовы (и отмечены крестиками как выполненные), а миссия не заканчивается! При этом, что интересно: враги не только не кончаются, а прибывают и прибывают, вскоре их станет так много, что уже невозможно сдерживать их натиск и герой неизбежно погибает (а если не погибает, то похоже обречен до бесконечности оnстреливать наступающих фашистов). В общем, обманули авторы этой подделки про "9 новых уровней". В реальности уровней не девять, а только три (из которых первые два - очень маленькие, а третий - глючный). В общем, подытоживая, я бы никому не советовал тратить время на этот кустарный "аддон", игра не стоит свеч. Одно только нервное расстройство и досада за потраченное впустую время".

    Хотелось бы узнать мнение тех людей, которые играли в другие неофициальные дополнения: что понравилось, что не понравилось, что посоветуете скачать для игры? Или как и в вышеописанном примере, игра не стоит свеч?
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
  2.  
  3. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    Wargames нравится это.
  4. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    Eugeny1987, спасибо за ссылку: есть полезная информация!
    Может быть, кто-то конкретно выскажет свое мнение по одному из неофициальных "аддонов"?
     
  5. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    "Medal of Honor" когда-то была первым шутером в который я играл. Связный сюжет, разнообразные миссии с логическим, продуманным и конкретным концом. Далее был "Spearhead", с убойными рукопашными, Стеном и штурмом Берлина нашей Армией. На этом для меня дополнения закончились - играл в "В тылу врага" - да стрельбы много, рукопашные бои, оружие и все. Сюжет отсутствует - можно было и с последней миссии начинать.
    Мое мнение - в отличие от"Call of Duty" здесь аддоны не очень удались. Сюжета нет, просто карты, где можно побегать, пострелять.
     
    Wargames нравится это.
  6. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    Нужно различать официальные и неофициальные "аддоны". "Spearhead" - это официальное дополнение, а "В тылу врага" - это самодельная наработка кустарей. Как я понял, у вас невысокое мнение о последней. Что же, спасибо за комментарий: я играл в "Железный Кулак" и у меня такое же впечатление от игры, как и у вас от "В тылу врага".
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2015
  7. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Да, мнение невысокое. После "В тылу врага" аддоны к игре перестали интересовать. "Spearhead" - не слишком превосходит оригинал, но и не мешает - "тихих" миссий нет, все в движении. А кампания за СССР, кажется, то время вообще нонсенсом была, на фоне повальной антисоветчины.
     
    Wargames нравится это.
  8. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    После "Spearhead" (который оказался слишком коротким) было еще полновесное официальное дополнение "Breakthrough" (2003), повествующее о войне на африканском фронте и в Италии. По-моему, это была последняя хорошая игра в серии "Медаль за Отвагу". Но эта тема посвящена неофициальным "аддонам", про которые пока мало кто сказал что-то хорошее. Ждем следующих отзывов.
     
  9. Biggy

    Biggy

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    133
    У меня с MOHAA приключился классический "эффект утёнка". Я был в 9-м классе, когда вышла игрушка, и, единожды пережив известную высадку в Нормандии, очень долго пребывал под впечатлением, советовал игрушку всем одноклассникам и знакомым. Потом долгое время плевался, когда вышла Call of Duty, не мог понять зачем сделали "то же самое, но хуже". Собственно, с тех самых пор "Медаль за отвагу" у меня в эталонах игр по Второй мировой, но я понимаю, что сыграй я, наверное, сначала в CoD, любил бы её точно также.
     
    Wargames нравится это.
  10. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    @Biggy, что можете сказать по поводу неофициальных "аддонов" игры? Пробовали установить какую-нибудь из многочисленных кустарных модификаций? Или не хотите портить впечатление от великой игры дешевыми самодельными подделками (увы, слово "подделка" здесь похоже вполне уместно)?
     
  11. Biggy

    Biggy

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    133
    @Wargames, если честно, не играл ни в один из аддонов. Но если вы посоветуете что-то действительно стоящее, обязательно сыграю и поделюсь мнением. Как я понял, "Железный кулак" уже точно мимо списка рекомендаций проходит. (:
     
    Wargames нравится это.
  12. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    @Biggy, я кроме "кулака" ни во что больше не играл и сам хотел бы выяснить, какие из неофициальных дополнений достойны того, чтобы их установить и сыграть. Будем ждать отзывов от тех, кто уже имел опыт игры в многочисленные модификации "Медали". Но что-то мне подсказывает, что таких геймеров не так уж и много...
     
  13. Biggy

    Biggy

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    133
    @Wargames, дык сыграйте сами! Отличный челлендж самому себе и польза форумчанам.
     
  14. Dgemie

    Dgemie

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    106
    Я играл в некоторые моды, но, наверное, рецензент из меня не ахти какой...
     
  15. Biggy

    Biggy

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    133
    @Dgemie, смелее! Можете просто плюсиками обозначить во что стоит сыграть. (:
     
  16. Dgemie

    Dgemie

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    106
    Ну наверное, из карт, которые я прошел, стоит отметить:
    Douvres, The Village, Death on the Westwall - все карты сделаны одним и тем же автором и описать их можно одинаково: небольшие карты с дизайном в духе оригинала и средней сложности геймплеем.
    The Great River - совсем небольшая карта с примитивным дизайном, но геймплей должен понравиться фанатам Call of Duty.
    Еще из хвалёного, что я пройти до конца не смог:
    La Coupole - 5 карт, как минимум на первой - полноценный стелс, один из авторов сделал серию из трёх карт, упомянутую выше.
    Corfu Liberty - большая и сложная карта про город на острове в Греции.
     
    Biggy и Wargames нравится это.
  17. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    @Dgemie, о каких картах вы говорите? Где их взять? Как называются игры, где есть эти карты? Откуда скачивать?
     
  18. Dgemie

    Dgemie

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    106
  19. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    @Dgemie, там файлы "весят" по нескольку мегабайт, как же ими пользоваться? Как их устанавливать? Я никогда с подобным не сталкивался.
     
  20. Dgemie

    Dgemie

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    106
    Переносим pk3-файл в папку main, запускаем игру, открываем консоль и вводим map <название карты> или maplist (в этом случае появится окно с списком карт, в котором нужно найти искомую карту). Мод La Coupole можно запустить через список миссий.
     
  21. Wargames

    Wargames

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    124
    @Dgemie, значит игра уже должна быть установлена? А какая именно, самая первая часть?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление