1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Menzoberranzan

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 20 июл 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    RPG

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    DreamForge Intertainment

    Издатель:
    Strategic Simulations Inc.

    Рейтинг:
    10 из 10

    Город дроу Мензоберранзан, находящийся, как и все их города, под землей, стал родиной самого знаменитого после Элминстра персонажа во вселенной Forgotten Realms - рейнджера-дроу Дриззта До'Урдена (Drizzt Do'Urden). Приключения этого персонажа, придуманного Робертом Сальваторе (Robert Salvatore), растягиваются более чем на полтора десятка книг. И в одном из таких приключений вашей команде предстоит сыграть ключевую роль.

    Два приключенца (генерируемых вручную) отмечали свое прибытие в знаменитую Долину Ледяного Ветра (Icewind Dale) в уютной таверне, когда на деревеньку напал отряд темных эльфов. Отбившись от них, вы выясняете, что целью налета был Дриззт, который, будучи великолепным бойцом, но ненавидя жестокость и коварство своих собратьев, бежал на поверхность. Дроу захватили часть жителей деревни в качестве приманки для Дриззта, который обязательно попытается их освободить. Пара приключенцев решает помочь доблестному рейнджеру и нарушить коварные планы темных эльфов. Приключения начинаются.

    В игре использована перспектива от первого лица, но перемещение не дискретное (на манер Eye of the Beholder), как того можно было ожидать, хотя его таковым можно сделать в настройках. Всего в команде могут одновременно находиться четыре персонажа - два созданных вами и еще два NPC, набираемых по ходу игры.

    Бои происходят в реальном времени. Для атаки вам достаточно щелкнуть по противнику, и ближайший из бойцов нанесет по нему удар. Четверо персонажей выстраиваются в два ряда, так что из задних рядов противника можно будет достать лишь выстрелом, заклятием или древковым оружием.

    Путешествие по подземельям облегчается тем фактом, что вам всегда доступна очень удобная карта, на которой для удобства можно даже делать собственные пометки.

    В целом - неплохая ролевая игра во вселенной FR, обладающая, помимо всего прочего, хорошим сюжетом и милым графическим движком.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
  2.  
  3. EwerLord

    EwerLord

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    108
    Я люблю эту игру. Это вечная классика. Плохая графика не портит впечатление от Мензоберранзана. Квестов много, каждый из них самостоятелен. Интересная система боя. НЕ дискретное(ненавижу) передвижение.
    Красивая легенда, очень хороший кандидат для засора свободного времени на месяц-другой. Советую.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Неплохая задумка: РПГ в четыре лица плюс не дискретное передвижение и достаточная трёхмерность. Не в каждой РПГ тех лет приходится тушить дома, швыряться камнями и другими предметами. Также хорошо подобрана музыка, приятная цветовая палитра, изобилующая холодными тонами, мрачная красота, свойственная играм тех лет. Да плюс ещё мы с ней - одногодки. А этот критерий для меня многое значит. Всё сочетание достойно высшей оценки.
     
  5. kaeron79

    kaeron79

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    24
    Присоединюсь к мнению EweLord - игра хороша. На ровне с Gold Box, Might and Magic и Baldurs Gate - классика жанрв. Графика (более чем хороша для того времени), простенький, но затягивающий сюжет, ну конечно Дзирт до Урден, которого можно заполучить в партию и отыграть половину игры, пользуя его мегашмотки и пантеру.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление