1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Merturl Wizard

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Gamerun, 11 ноя 2018.

  1. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Жанр:
    RPG

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Orange Soft

    Издатель:
    Orange Soft

    Рейтинг:
    8 из 10

    Первая самостоятельная игра Orange Soft, основанная на одноименном аниме-фильме 1989 года.

    Действие происходит в восточноазиатском антураже, где главный герой Маммал (Mammal, 머털) открывает в себе особые силы и отправляется в путешествие по миру.

    По игровому процессу Merturl Wizard на первый взгляд смотрится как стандартная азиатская RPG, но это не совсем так. Бои проходят прямо на локации в псевдопошаговом режиме: каждому из членов отряда (всего четыре максимум) отдается команда, требующая заполнения полоски действий до определенного предела, после чего она будет исполнена. Основными командами, помимо обычной атаки, являются заклинания (есть как для нападения, так и для лечения) или спецприемы, расходующие ману.

    Противники разнообразны - сороконожки, блуждающие огоньки, разумная слизь, нечисть, фольклорные существа и многие другие. Опыт (경험치) начисляется за каждое действие в бою, а получение нового уровня автоматически повышает максимальный запас здоровья (생영력) и маны (다법력), а также увеличивает характеристики силы (채 력), ловкости (민첩성), атаки (공격력) и защиты (방어력).

    В населенных пунктах и на локациях вообще можно не только общаться с NPC, но и взаимодействовать с окружением посредством правой кнопки мыши: монета (купля-продажа), самурайский шлем (статистика членов партии), книга (меню), свиток (чтение заклинания).

    Графика выполнена в перспективе с видом сверху и производит приятное впечатление: красивые фоны, крупные анимированные спрайты персонажей, приятное оформление меню. Музыка звучит неплохо, местами бывают этнически звучные композиции.

    В целом - неплохой и интересный представитель жанра.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2018
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление