1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal Gear Solid

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slep, 9 янв 2005.

  1. Slep

    Slep

    Регистрация:
    9 янв 2005
    Сообщения:
    1
    Привет всем поклонникам Metal Gear Solid!!!! предлагаю обсуждать игру здесь!!!!!! Сайту огромное спасибо!!!!!! English version рулит!!!! :D :ninja:
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А что там обсуждать? :D
    Философскую игру Кодзимы, впихнувшему в совершенно никем не замеченный Ghost Babel для GameBoy Color ответы на несколько интересных вопросов, возникающих по ходу игры в MGS и MGS2?
    Смачный парадокс "шизанутый сюжет + безупречный геймплей", малозаметный в первом МГС, но зато вылезший на первый план в МГС2?
    Мастерское владение искусством камео, за счёт которого Кодзима отрекламировал во всех своих не MG-играх весь сериал (MG2 в Snatcher!; MGS в Policenauts; вообще все свои игры в MGS2...) и позаимствовал главгероя из мегафильма Escape from New York Джона Карпентера с Куртом Расселом в главной роли - начиная с внешнего вида и заканчивая характером, именем и потерянным глазом (кстати, на этом правом глазу завязана милая цепочка сквозных камео во всех трёх MGS)?
     
  4. sinner

    sinner

    Регистрация:
    21 янв 2005
    Сообщения:
    5
    Эти заимствования, не делают игру плохой. Недаром Metal Gear Solid считается лучшей игрой на PS.
     
  5. MegaVovaN

    MegaVovaN

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    499
    Однако у меня в магазинах ее все еще продают :) Стоит на уровне самых дешевых игр - $10
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я не говорю, что она плохая. Я говорю, что она парадоксальным образом объединяет гениальное и безумное, снося башню всем, кто попытается вдуматься в содержание.
     
  7. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Больше всего в MGS2 меня смутило, то что полковник - Искусственный интеллект. И под конец игры начало попахивать безумием :)
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Главной хохмой конечно же является то, что у Райдена от всего этого башню не снесло :) То Фортуна действительно оказывается может отражать выстрелы, то Ликвид в очередной раз как-то своим голосом говорит из Оцелота... Плюс вся эта свистопляска с повторением Shadow Moses... Странно только, что МГС3 не продолжил этот сюжет - Снейк же намыливался идти спасать сына Ольги, а вместо этого мы получили биографическое исследование Биг Босса и Оцелота в сибирских джунглях (то же креза порядочная) :)
     
  9. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    В сибири Джунгли есть? :shok: :shok: :shok:
    Ето как?
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это так Konami в местом действия MGS3 вывернулись :)
    А то надо было про СССР... и про змей :)
     
  11. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Блин а чем им интересно сибирские леса не угодили? :)
    Похлеще джунглей будут. Да и змейки есть: ужики там всякие :)
    А самое главно Медведи! Можно даже нового героя состряпать :) Ворон есть, змея есть, и медведь бы был. что нибудь типа Master Bear :D
     
  12. Hlad

    Hlad

    Регистрация:
    1 май 2003
    Сообщения:
    35
    Noelemahc, скажи пожалуйста, какая версия, для какой приставки нормальная?
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Для MSXа. Во-первых, там есть ВТОРАЯ серия, которую принимает в расчёт MGS в качестве предыстории (веселуха в Занзибаре, смерть Биг Босса, смерть (официальная) Фокса); во-вторых, там сюжет чуть менее бредовый (ну кому какое дело, что главного злодея обозвали специяльно для NES версии Верноном КаТаффи? И зафига нас заставляют взрывать суперкомпутер вместо классического боя с самим Metal Gear?).
    С другой стороны, если вычесть грядущий MGS3 Subsistance, то иного способа в достойном переводе узреть сюжет первой серии у нас нет и не будет. Парадоксъ.
     
  14. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ну раз уж такая тема создана, то, пользуясь случаем, передаю привет маме, папе, двоюродному бра...Ой!О чём это я :rolleyes: ???Аааа, ну так вот, Noelemahc, а ты не мог бы, как фанат MGS'a (ведь фанат же? :huh: ), сказать, где можно взять/купить/скачать/украсть/слить-с-харда MGS 2?
    И заодно поподробней о том в какие части мона поиграться, имея токо комп.А то я что-то мало, что понял из твоего предыдущего поста... :unknw:
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Имея токо комп - во все, кроме самых новых (MGS3 и MG Ac!d). Портированы MG1, MGS1, MGS2; остальное (MG1, MG2, Snake's Revenge, MGS Ghost Babel) эмулируется без напряга.

    МГС2 брать через торренты с www.demonoid.com -- только там есть полная и безглючная версия. Весит 4.9 Гб.
     
  16. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    а как это расшифровывается?
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Metal Gear Ac!d. Пошаговая карточно-ориентированная псевдостратегия по мотивам любимого сериала для Sony Playstation Portable (PSP). Сценарий такой, как будто и впрям, кто-то из сценаристов с ЛСД во время написания не слезал -- и как всегда, качество игропроцесса обратно пропорционально шизоидности сюжета, то есть почти идеальное.
     
  18. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Thanks! :D
    - качал первый диск МГС 1 от вас, слил 71%, потом система рухнула, а новая (при попытки докачать) этот 71% превратила в html-страницу!!! :shok: Я прям рад :rolleyes: !Можете меня поздравить! :o Потом и за МГС 2 возьмусь...
    А у тебя самого-то есть(МГС2)?Как в том МГС'е 2 с глюками?А то мне друг как-то показывал заставку, а там машинки по мосту ехали в вертикальном(!) положении.

    З.Ы.Если будут вопросы при нахождении всех перечисленных - я спрошу.
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это от переусердствования с качеством графики на видюхах, с ним не способных справиться. У меня сейчас версия с Демоноида, единственный глюк вызван нелюбовью игры к поздним версиям дров от nVidia (у тебя, вижу, тоже Ti4200, так что тебя это тоже затронет), приводящий к потере игрой всех текстур, из-за чего пришлось откатиться к дровам аж 2003 года выпуска -- но это не проблема, для запуска беты Дума 3 париться пришлось гораздо больше :) Если не жадничать, оверклокнуть карту с умом и выставить графу на макс. детализацию, но при 800 на 600 -- или даже 640 на 480 (аутиентичнее с т/з порта, к тому же Сайлент Хиллы, благо движок у них один на всех, в этом разрешении только притянее воспринимаются из-за эффекта "плохо настроенного телевизора"), то ФПСы будут сквозь потолок, а графика - выносимой :)
     
  20. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    А (что самое главное) геймпады видит?
    - ну у меня видишь частоты: 300-ядро,600-память?Это нормально?Гнал я её через Бивис, вроде нормально, забыл даже когда частота нормальная была :D .
     
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Натюрлих, сам ради неё купил Трустмастер, с Соневского Дуал Шока склонированный. Она не очень адекватно реагирует на правую аналоговую ручку, но дрова стика позволили этот глюкъ обойтить.
    Впрочем, первые несколько раз я её на клаве пропилил, так что не страшно :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление