1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal Knight: Mission: Terminate Resistance

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем KKND - 4936, 31 июл 2012.

  1. KKND - 4936

    KKND - 4936

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    182
    Устанавливаю игру. Запускаю при наличии CD - образа в виртуальном приводе , а игра всё - равно требует диск. В чём проблема ?
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Может быть, для данной игры обязательно, чтобы привод с её диском/образом был первым по счёту?
    За себя не помню, играл ли в полную версию (а если играл - то наверняка с реального диска). Rip обычно работает без проблем.
     
  4. KKND - 4936

    KKND - 4936

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    182
    Так и есть. Смонтировано у меня всегда два привода. Образ игры монтировал в первый. Безрезультатно. Ещё полную версию устанавливал , заменял изначальный exe файл на тот , что в демке. Тогда игра включалась , но как демка - без музыки , видео и тп...
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Речь не о виртуальных приводах, а о приводах вообще.
     
  6. KKND - 4936

    KKND - 4936

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    182
    У меня СD - образ.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

    Ещё мне говорили , что игра иногда может требовать определённую букву привода с игрой... Такое может быть ?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    KKND - 4936, посмотри первое (верхнее) сообщение в теме про образ диска. Там мной детально расписано то, как сделать виртуальный привод с образом первым в системе (не первым среди виртуальных, а именно вообще первым - среди всех, реальных в том числе).
     
  8. KKND - 4936

    KKND - 4936

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    182
    ОК Может поможет.)

    ---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

    Игра заработала.) Благодарю.) Хотя есть там один глюк. Видео нельзя пропускать. И ещё после прохода видеоролика автоматически активируется выделенный пункт мэню и сразу посл окончания. То есть , если я захочу ещё раз просмотреть видео , видео кончится и сразу же снова включится и так до бесконечности. И все команды игноррируются. Что за бред ???
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    В некоторых играх ролики пропускать нельзя - так задумано их создателями. Случаи редкие, но бывают. Может быть, в этой игре то же самое (сам, повторю, в полную версию или не играл, или не помню этого, а в rip'е роликов не было).
    Насчёт второго не понял вообще ничего.
     
  10. KKND - 4936

    KKND - 4936

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    182
    Это знаю. В C&C : Tiberian dawn и C&C : RA. Но там после первого запуска они не проигрываются вновь , когда игру включаешь. А если с мэню включить , то можна пропустить , нажав на нужную клавишу. А тут каждый раз приходится ждать. :( А насчёт второго - реально полный бред. По окончанию ролика вступительного игра автоматически первый выделенный пункт ( в данном случае " Start Game " ) включает автоматически. А если в мэню игры снова включить вступительный ролик , то он пройдёт и снова включится , потом снова пройдёт и опять... И так до бесконечности. Так точно не должно быть. Что - то либо с ПК , либо с игрой не так. Ещё иногда игру начинаешь и ролик проигрываться должен. Дак вот он бывает автоматически пропускается и , что бы его увидеть , надо игру заново раза 3 начать... Точно бред...
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2012
  11. DebiKk

    DebiKk

    Регистрация:
    13 июн 2022
    Сообщения:
    6
    Добрый день. Скачал RIP-версию игры Metal Knight: Mission: Terminate Resistance, а она не запускается. Изменяет разрешение экрана на 640х480, выдает черный экран и зависает, причем так крепко, что приходится перезагружать ноутбук. Я понимаю, что игра очень старая и сделана ещё для устройств-картошек, но должен же быть способ её запустить, так? Очень прошу объяснить, как это сделать, буду премного благодарен
    P.S. Я совсем зелёный в установке и запуске старых игр, поэтому прошу по возможности говорить понятными простому смертному словами
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    @DebiKk, темы называются названиями игр, а не проблем с ними. Если тема по игре существует, то писать нужно в уже существующей, а не создавать новую.
    Впрочем, ссылка на существующую тему отсутствовала на странице скачивания игры (сейчас добавлена), поэтому я объединил их без выдачи карточки.

    А почему не полную?

    Для того чтобы хотя бы попытаться вам помочь, необходимо знать конфигурацию компьютера, на котором вы запускаете игру.
    Пока могу лишь предложить вам выставить в "Свойствах" *.exe-файла совместимость с Windows 95 или Windows 98/Me.

    Игра сделана для персональных компьютеров.
     
  13. DebiKk

    DebiKk

    Регистрация:
    13 июн 2022
    Сообщения:
    6
    Потому что установщик с образа диска отказывается работать без файла SETUP.LID, которого я найти не смог ни в самом установщике, ни на просторах Интернета. К тому же, честно признаюсь, никогда не имел дела с такими вещами

    Готово

    Уже пробовал, не помогает
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Вы ведь монтировали образ в виртуальном приводе?

    Вообще, самый простой способ для вас запустить игру - это воспользоваться PCem с установленной Windows 98: соответствующая сборка есть на сайте.
     
  15. DebiKk

    DebiKk

    Регистрация:
    13 июн 2022
    Сообщения:
    6
    На самом деле сперва нет, тогда и узнал благодаря ошибке про отсутствие вышеупомянутого файла. Но потом исправился и да, монтировал. Тогда установщик вообще ничего не делает
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    @DebiKk, раз вы самостоятельно разобрались с эмуляцией привода, то с PCem разберётесь тем более.

    Смонтируйте образ диска с игрой в виртуальном приводе. Потом скачайте этот архив, распакуйте, запустите эмулятор и загрузите единственную предложенную конфигурацию (нажав на кнопку с треугольной стрелочкой справа). Запустится виртуальная машина с установленной англоязычной Windows 98SE.
    Далее нужно нажать на пункт "CD-ROM" в самой верхней части окна и в появившемся списке выбрать тот привод, в котором у вас смонтирован образ. Затем щёлкните на курсор в центре окна виртуальной машины, чтобы получить над ним управление. Ну а дальше действуйте так же, как и в реальной ОС: откройте "Мой компьютер" и диск D:\ и запустите инсталлятор с образа.
    На мой взгляд, должно заработать без проблем - разве что, возможно, будут небольшие глюки со звуком.

    Скорее всего, на вашей реальной системе игру тоже можно запустить, - но это будет сложнее.
     
  17. DebiKk

    DebiKk

    Регистрация:
    13 июн 2022
    Сообщения:
    6
    @kreol, Благодарю, всё работает
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление