1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metal music

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 28 ноя 2006.

  1. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    ывафвыпвыпфы
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2008
    Pufedor4ik и Rradzhigar нравится это.
  2.  
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я слушаю готик/дум металл, нравится своей временами мрачной мелодичностью.
    Within Temptation, The Gathering, Leave's Eyes, Lacuna Coil...

    PS Ню-металл - это вообще металл, как думаете?
     
    Corak нравится это.
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Я люблю и слушаю прежде всего Симфонический и Power Металл. NightWish, Within Temptation и Kamelot как представители.

    В общем-то не знаю, что еще сказать. =)
     
  5. Gildenstern

    Gildenstern

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    106
    эх..
    Satyricon,immortal,Children of bodom ,Nighwish ,Stratovarius,After Forever,To Die For,Marduk, Korpiklaani,Cradle of filth,Napalm death..
    вот.... почти все ..
    увлекаюсь этим делом с восьмого класса ,сначала киш, раммштайн,ну и пошло поехало..
     
  6. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ужас...
    NWoBHM
    Judas Priest right now.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2006
  7. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Предпочитаю Pagan Metal(хотя этот жанр - псевдоязыческий, т.к. металл к Природе не имеет отношения), Viking и Folk.
    К остальным поджанрам отношусь прохладно, хотя... среди Power и Heavy есть несколько отличных групп. Из Black - только Satyricon и Ancient. Death и Grindcore не нравятся ну никак(исключение - Kataklysm)
     
    Corak нравится это.
  8. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    открыл для себя Bathory . эдакий трэш (в ранних альбомах) плавно переходящий в блэк .
     
  9. Gildenstern

    Gildenstern

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    106
    а сатирикон тебе какие альбомы больше нравятся старые"средневековой" тематики или новые?
     
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Nemesis Divina и The Shadowthrone, остальные не по вкусу)))
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Judas Priest (мой любимый Пейнкиллер - эталон жанра)
    Voivod
    Ну и так, по мелочи. Еще Тиамат из тех что долго у меня в числе прослушиваемых продержались (концертник у них хороший попался не так давно).
     
  12. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Люблю индастриал, как металлический поджанр (и пусть принципиальные тру-металлисты говорят что угодно, но эта штука действительно называется Industrial Metal), иными словами - сейчас слушаю Ministry, NIИ, Skinny Puppy, Laibach, раннее из White Zombie и Revolter.
     
  13. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Within Temptation у нас метал?... труляля...

    Нравятся Opeth... лучшее что слышал в этом жанре, ибо аккустика рулит, хороший вокал.
    На втором плане Dark Tranquillity, Ensiferum, Haggard, Benediction и конечно же наикрутейшие металисты группа Звери...
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2006
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    theMIST, chek diz out.

    Совсем забыл про NiИ и Fear Factory; и Drowning Pool с Godsmack, если это металл,
     
  15. devil

    devil

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    93
    слушаю тока Metallica (кто такие думаю все знают) и Honor (НС металл из Польши),Tanzwut (немецкий Folk metall):good:,а вообще металл мне ниособо нравица - рокабилли,психобилли и фолк поприкольней будет имхо.))):cool2:
     
  16. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    NightWish, BlindeGuardian, Ария(состав с Кипеловым) Киплов, Manovar, Ramshtine, Rage (пара песен) Metallika и куча незнакомой хрени, которую приносил друг год назад, которая пронумерована вместо названий :)
     
  17. Gildenstern

    Gildenstern

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    106
    а кто из форумчан может назвать себя металистом(готом и т.д.) а не просто "слушающим кое-какой метал"?
     
  18. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    ГЫ! Тока я хотел подобную треду открыть :)
    Сейчас нереально подсел на Dorn (sympho gothic black, демки есть на www.d-o-r-n.de, Скаарж, оч советую послушать песенку Gottkind и почитать перевод тама, уверен, тебе, как и мне, понравится!) - офигеннейшая штука, особенно альбом Brennende Kalte! Ну а из "старых друзей" - Nightwish, Dark Tranquillity, Dawn of Dreams (австрийский), Epica, Einherjer, XIV Dark Centuries, Amon Amarth, Xandria (хотя имхо это готик рок скорее), естественно Manowar, Cadacross (может хто слыхал - финский симфо блэк) - ну и Therion конечно (хотя мужской хор достал)! Из свежака понравились Shades of Dusk, немецкий Dawn of Dreams, чехи Darkmoon и ещё System Shock и Becoming The Archetype..

    Ну и во славу покойной Сабин отдельно похвалю великолепныю группу Elis!

    ВТФ?? Тупой вопрос - какое отношение готы имеют к металлу?! :shok: Реально из музыки они "по приписке" (стереотипы - давить! - но раз уж заговорили о классификации, то..) слушают готик-индастриал и дарквейв, ну а то, что именуют готик метал это как правило либо симфо-дум, либо всё тот же готик индастриал (да и вообще, ни на что, кроме тематики текстов этот жанр не обязывает)! А то кстати многие продолжают называть Nightwish (power metal) готик металом :rofl: Ну а металлистом назваться - имхо могу - ибо всё вышеперечисленное слушаю ради идей, представленных там, а не только как причину потрясти башней..

    зы всё, нефиг - пафосные фразешники - для позеров, которых - давить! ;)
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2006
  19. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Группы, никогда не покидающие мой плэйлист:
    Amon Amarth (что-то между викинг и мелодик дэтом), Ancient Wisdom (дум/блэк), Bathory, Bolt Thrower (техно дэт), Graveworm (моя любимая группа - симфо блэк), Summoning, Vampiria, Katatonia, My Dying Bride, Saturnus, Skepticism, After Forever, Ashes You Leave, Estatic Fear...
     
    Corak нравится это.
  20. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    тьфучёрт!! Summoning не написал каким-то макаром я! Нереальнейшая группа! Особенно сейчас радует песенка Kor..
     
  21. Dix_Merveilles

    Dix_Merveilles

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    316
    Так, по порядку:
    Метал - люблю, слушаю почти все поджанры:
    Black metal, Progressive Black, BlackDeath SymphoBlack
    [Immortal, Burzum, Satyricon, Emperor, Peccatum, Ihsahn, Borknagar, Behemoth, Zyklon, Silencer (suicidal black metal), Dimmu Borgir, Theatres des Vampires (ранние), The Summoning]
    Death metal, Techno-Death, Progressive Death, Brutal Death, Deathrash
    [Death, Cannibal Corpse, Dying Fetus, Atheist, Cynic, Hypocrisy, Yyrkoon, Sepultura, The Crown, Aeon]
    Melodic Death
    [Children of Bodom, Arch Enemy, Intestine Baalism, Blood Stain Child, Torchbearer, Evemaster, Kalmah, Ethernal Tears of Sorrow, Insomnium]
    Doom, Death/Doom, Gothic.. etc.
    [Cathedral, Saturnus, Amorphis, Moi dix Mois, Theatre of Vampires (новые), Paradise Lost]
    Thrash metal
    [Kreator, Testament, Megadeth, Metallica (до '88, включая)]
    Heavy metal
    [Ozzy Osbourne]
    Power metal
    [Blind Guardian, Rage]
    Hair metal
    [Mötley Crüe, Lita Ford, Guns n' Roses, Jim Gillette, Twisted Sister, W.A.S.P... лишь недавно появился интерес к жанру]
    Progressive metal
    [Dream Theater, Threshold, Evergrey, Warmen... также изучаю]
    Nu-metal
    [очень редко и только в качестве ностальгии) KoЯn, Limp Bizkit, Soulfly]

    В общем нечто в таком духе и 100% поназабывал :)

    Теперь:
    Revolter, извини, но тут ты дал так, что я чуть со стула не упал!)
    1. Индастриал это не металлический поджанр! Это самостоятельный жанр, не имеющий ничего общего ни с металлом ни с какой-либо другой музыкой! Для познания что такое Индастриал, советую почитать FAQ Толмацкого. Из того что ты назвал Инастриал - Laibach, Skinny Puppy (ранние), Ministry (ранние).
    2. Насчет Индастриал металла - так называют либо Агро индастриал либо Метал нашпигованный семплами, так что обижатся металлерам можно только в первом случае, т.к. там метала действительно нет :)

    Gildenstern, могу назвать :)
    могу назвать себя так же еще много кем, без ушерба остального, но оффтопить не буду.)
     
    Corak нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление