1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Metaltech: EarthSiege

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 11 май 2004.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Simulation

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    Dynamix

    Издатель:
    Sierra On-Line

    Рейтинг:
    7 из 10

    Да поправят меня фанаты этой игровой серии, если таковые будут читать этот обзор, но изначально EarthSiege планировалась как еще одна игра во Вселенной BattleTech. Но на каком-то этапе разработчикам пришлось отказаться от лицензии и создать собственный мир, в котором и происходят события этой игры.

    Earthsiege крайне схож с MechWarrior 2. Великолепная для своего времени графика, слегка упрощенная физическая модель, изменения в терминологии (роботы зовутся HERC'ами, а не Mech'ами), другие названия у тех же видов оружия, которыми вы можете обвешать своего стального друга. Но в итоге Earthsiege - всё тот же симулятор боевого робота, не лучше, но и не значительно хуже MechWarrior'а.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2008
  2.  
  3. Vandeik

    Vandeik

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    13
    Сейчас прохожу эту игру в энный раз. Запускаю через Dfend в WinXP. Работает отлично и звук есть. Просто удовольствие в чистом виде. Вспоминаю 1994 год когда на 486-ом гонял эту игру все дни напролет. Некоторые миссии очень сильно влияли на дальнейшее развитие игрового процесса.
     
  4. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    ДА, после неё во 2-3 Мечварриоры мог играть с трудом - больше всего напрягало отсутствие энергощитов и невозможность собирать барахло с поля боя для собственного конструирования роботов....
     
  5. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    Какой плюс у Мехварриоров - это Вселенная, которая стоит за этими играми. Если вдаваться в подробности сюжета (и бэкграунда), то MW вне конкуренции.
    А вот если не вдаваться, то не всё так однозначно. Во времена когда играл в Металтех, английский практически не знал, просто гонял игрушку, выполнял задания, и он мне понравился куда больше второго Мехварриора.
    Молодцы разработчики серии Earthsiege-Starsiege, тоже попытались создать свою Вселенную, и вполне небезуспешно. Даже прицепили к ней стратегии и шутеры.
    Но до пафоса и глобальности БаттлТеха конечно далеко.
    А так я одинаково люблю обе серии. И рекомендую всем поклонникам боевых роботов, если кто ещё не играл, сыграть в серию Earthsiege-Starsiege.
     
  6. Kokka Δя∂я Яґą

    Kokka

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    452
    А мои попытки постичь "Вселенную Бэттлтех" кончились провалом - занудно и скучно. А в молодости я играл в первый МехВарриор, еще 1989 года выпуска. Причем квестовую состовляющую я за слабым знанием английского не рассмотрел. А рассмотрел только боёвку. В итоге, видимо упустил "самый суть". А вот EarthSiege я увидел уже после МехВарриора и он мне очень понравился! Вплоть до того, что когда мне принесли таки настоящий МехВарриор-2 (какой-то из...) я в него потыкался минуты три... И не понял сути. Видимо надо знать "вселенную" чтобы кайфовать от этого. А EarthSiege отлично шел и без вселенной :)

    Одно жаль - нету так любимых Локуста, Дженнера и Мародера с БэттлМастером.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление