1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mickey's Jigsaw Puzzles

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 29 апр 2018.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1991

    Разработчик:
    Novotrade Software

    Издатель:
    Walt Disney Computer Software

    Рейтинг:
    6 из 10

    Сборник головоломок типа "jigsaw" - сбора изображения из разрозненных фрагментов - на тему мультипликационных фильмов студии Уолта Диснея с Микки-Маусом и другими всем известными персонажами.

    Перед стартом можно выбрать одну из 15 картинок для сбора, а также определить количество элементов, из которых она будет складываться (4, 9, 16, 25, 36, 49, 64). "Сетка", показывающая контуры деталей, всегда присутствует на экране, поэтому успеха достигнет, скорее всего, даже совсем юный игрок; ограничения по времени нет, а отображаемый счётчик лишь фиксирует, за сколько секунд (или минут) удалось справиться с задачей: это никак ни на что не влияет.

    Поддерживается четыре графических адаптера: Tandy, CGA, EGA, VGA; в последнем качество картинки можно признать весьма неплохим, да и сами "сюжеты" пазлов тоже, наверное, порадуют детей (замок с призраками, высадка на Луну и так далее). В общем и целом - ничего особенного, но для маленьких (или не очень...) любителей "jigsaw" очень даже подойдёт.
     
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.569
    Довольно примитивная и неудобная головоломка - прежде всего, тем, что кусочки картинки для складывания нужно выбирать на отдельном экране и по одной штуке за раз. Из редких плюсов стоит отметить не упомянутую в описании озвучку практически всех сообщений - и то, что после сбора картинки таковая демонстрирует нам какой-никакой мультфильм.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Странно, - у меня ничего подобного не было: после сбора просто написали нечто вроде "Я думаю, мы закончили с этой [картинкой]", после чего появилась возможность выбрать новую.
     
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.569
    Для демонстрации "мультфильма" (если можно так назвать последовательность в буквально несколько кадров) нужно нажимать на значок видеокамеры, который появляется справа на месте таймера после сбора картинки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление