1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Microsoft Flight Simulator (v4.0)

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем wastler, 6 ноя 2017.

  1. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    Жанр:
    Simulation

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1989

    Разработчик:
    Bruce Artwick Organization

    Издатель:
    Microsoft Corporation

    Рейтинг:
    8 из 10

    Flight Simulator 4.0 (вернее, Microsoft Flight Simulator (MFS) 4.0) - это реалистичный симулятор гражданского самолёта от первого лица, продолжение одноимённой версии 3.0, входящее в уже ставшую знаменитой серию.

    Игра, вероятнее всего, понравится большинству любителей различного рода симуляторов летательных аппаратов (авиасимуляторов). Их ждёт небольшое, но незабываемое развлечение - обстоятельное знакомство с Microsoft Flight Simulator 4.0, непосредственно из кабины пилота. Приятно, согласитесь, почувствовать себя хоть на минуту пилотом гражданского самолёта, управлять такой сложной и мощной машиной, сидя за штурвалом и следя за курсом.

    Итак, в меню игры Flight Simulator 4.0 можно выбирать самолёт (саму машину и модель) из пяти летательных аппаратов (по умолчанию стоит Cessna Skylane RG - Model R182 - это американский лёгкий самолёт общего назначения), улучшать дизайн, слегка модернизировать летательный аппарат, менять сценарий и др. Можно также, разумеется, выбирать графические параметры, настраивать управление, регулировать звук. Когда подготовка будет завершена, взлетаем и следуем по маршруту.

    Данная версия достаточно реалистичного авиасимулятора, по сравнению с предыдущими, была лишь немного улучшена. Модели самолётов стали чётче, графика приобрела более презентабельный вид. Играть стало интереснее - благодаря редактору, иным нововведениям, что, несомненно, пошло на пользу не только этой версии, но и всей серии Microsoft Flight Simulator в целом. Геймплей, по моему мнению, поднялся ещё на пару ступенек.

    В целом игра производит приятное впечатление. Графика, учитывая время выпуска игры, хорошая, модельки объектов сделаны грамотно и со вкусом, управление нормальное. Просто надо делать скидку на её возраст и технические возможности того времени. Поэтому особых чудес ждать не приходится. Современные симуляторы, бесспорно, и выглядят лучше, и технически совершеннее, но всё же и в них есть недостатки.

    Многим современным играм постоянно не хватает чего-то неуловимого, что было и есть в играх прошлого. Flight Simulator 4.0 хоть и старенькая игра (1989 г.), но в неё до сих пор интересно играть. Это вызвано, по моему мнению, даже не популярностью самой серии среди многочисленных фанатов, а простым желанием поиграть, погрузившись в мир авиации, чтобы испытать новые ощущения, исследовать окружающее пространство с высоты птичьего полёта.

    Не забудьте пристегнуть ремни и включить автопилот, когда возникнет такая необходимость!
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление