1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Might and Magic 6: The Mandate of Heaven

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем CheesyMan, 29 май 2004.

  1. CheesyMan

    CheesyMan

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14
    В Castle Ironfist в Shadow Guild Hideout на карте видно что проход есть, а там стена, оставшаяся дверь не открывается, я уже 31 уровня, а чё делать хз.
     
  2.  
  3. CheesyMan

    CheesyMan

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14
    Сорри, кнопку на стене не увидел.
     
  4. CheesyMan

    CheesyMan

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14
    Второй раз прохожу и не могу получить повышение до Wizards хотя к этому фонтану я уже сходил раз десять. Официальный патч не ставится.
     
  5. t4r4k4n

    t4r4k4n

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    6
    В Frozen Highlands мне дают квест: активировать шесть драконьих башен ключами, найденными в Icewind Keep, и мой Battle Mage превратится в Warrior Mage. Ключи я добываю и активирую пять башен, но с шестой башней, которая находится в Kriegspire, ничего не получается. Чтобы активировать башню, нужно персонажем, у которого ключи, кликнуть на замочную скважину у основания башни и загорится кнопка над этой самой замочной скважиной. Но у башни в Kriegspire никакой скважины нет и я не знаю, что делать. Кто-нибудь с этим сталкивался?
     
  6. Alexander Bean

    Alexander Bean

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1
    Башня в Kriegspire не работает. Есть 6 реальных башен по всему континенту. Я их посетил в тот ж день с помощью портала и маяка.
    Точно башни есть в Сорпигале, Фрихэвен, Мисте,Серебристой бухте, frozen hightlands и блэкшире.
     
  7. Ordrack

    Ordrack

    Регистрация:
    16 апр 2005
    Сообщения:
    42
    С башнями я тоже долго гемороился...Но самое мерзко-пакостно-утомительное место в игре - замок Даркмур.Вроде сложного там ничего и нету но дочего же он большой и скушный, я его сутки целые проходил.
     
  8. Professor Pegas

    Professor Pegas

    Регистрация:
    16 июн 2005
    Сообщения:
    1
    Да, я тоже ненавижу замок Даркмур. Но против глаз есть один способ: 65 уровень и ноги. Почаще сохраняйся в нём. Кстати, я уже прошёл игру неделю назад. Сделай штук пять сохранений и осматривай все залы. Они не сильные в атаке, если бегать. Личи - =)))). Огры - :lol: :lol: :lol: .Нужно нажимать все кнопки в замке. Особенно, все таблички с надписями, на стенах.
     
  9. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    на днях пройду пришлю сэйв. правда, у меня состав партии экспериментальный:палад-друд-клер-маг. ;)
     
  10. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Млин.... там же написано "...perception is key...". Тебе надо повысить скилл Perception (Наблюдательность) как минимум до уровня эксперта.

    Кстати, что бы здесь открыть сундук с записими, нужно использовать сразу 2 ключа - High Cleric's Key и High Sorceror's Key. Я щас тоже в неё играю.
     
  11. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    В Kriegspire нет никакой башни !!!!!!!! Надо нажимать на башни только в тех городах, кудо пожно стелепортироваться Town Portal'ом.
     
  12. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    а я застрял в Castle Darkmoor. ненавижу эти глазища летающие ууу :angry: падлы. по стенкам как разлетятся кучами, их и не вынести. хотя чары уже 55 левла, все равно долго не выдерживают. <_<
     
  13. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Не знаю, у меня особых проблем не возникло с выносом нечисти в замке Даркмур (команда стандартная Арчер, Палладин, Клерик, Маг все примерно 35-40-го уровня, кучу заклинаний на себя кастишь Героизм, Благословение, Против смерти (есть такая магия, когда тебе наносят смертельные повреждения персонаж не умирает а просто теряет сознание), день защиты и колдовства (свитки были) и ещё несколько и в пошаговом режиме проходишь, часа 3-4 и всё в порядке, там единственная запарка была с нахождением кристалла (он там хитро запрятан)).... Ещё проблема что Личи и Глазики иногда кастят заклинания снимающие всю магию, конечно возобновляешь заклятия на себя наложенные но тогда мана быстро кончаеться, на этот случай надо бутылками запастись (и побольше, побольше и всякими всякими), в общем всё дело в заклинаниях и экипировке, я к тому времени весь был увешан артефактами и крутыми вещами (пару раз зачищал DRAGONSANDS)
    P.S. Ну и самое мощное оружие игрока - Ы/Д (Save/Load тобишь) :D,
    можно попробовать глюком воспользоваться (если совсем туго) - бить монстров из мёртвой зоны с помощью жезлов содержащих мощную атакующую магию, но я честно проходил....
     
  14. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    В Криегспиере есть башня не связана с квестом о драконьих башнях, а есть связанная (или что бы кнопку открыть в башне Криегспире надо высокий перцептион иметь, кнопка за секретной панелью, или надо сперва все остальные башни активировать, тогда в Криегспире кнопка откроеться, не помню) я не помню сейчас (последний раз примерно год назах в MM6 играл, сейчас в MM7 воюю) точно где находяться башни (точно есть в New Sorpigal, White Cap, Silver Cove, Free Haven, Misty Islands и ещё где-то но не помню)... Вообще забавный квест, то же с ним долго мучился, потом кто-то на каком-то форуме подсказали (то ли на ogl.ru то ли ещё где-то).....
     
  15. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    обкасты ясен фиг я делаю, Day of protection, hour of power, day of the gods и вперед =) но глаза шмаляют злостно =/ в пошаговом режиме двадцать глазиков как зарядят, мало не покажется. а разделить их не получается, все у стенки столпились. а бегать и кастовать на ходу это проблематично :D
    кстати, никто не помнит рецептуру reverse aging potion? это который молодость возвращает и снимает года, нежитью скушанные. и рецептуру 100хитпойнтового напитка.
    2Profesor Pegas
    тебе сэйв-то пригодился? :unsure:
     
  16. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Квест простейший,его очень быстро пройти можно,даже мочить никого не надо.

    Башни есть:

    1)Новый Сорпигал

    2)Свободная Бухта

    3)Блэкшир

    4)Белый шлем(там где снег идёт)

    5)Серебрянная Бухта

    6)Острова Миста
     
  17. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    А я вообще там не чистил комнаты,где полно глазов и где Король Личей,я просто сначала нажал нужные кнопки,потом пробежался,взял Книгу Мёртвых,Кристалл и смылся Порталом :D
     
  18. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    to Zuboskal
    Интересно, как ты взял кристалл не зачищая замок, если мне память не изменяет проход к кристаллу открываеться только после того как в замке никого врагов не останеться (когда всех убьёшь, надо пощёлкать на шары и кубы (красные такие) они сменят цвет на зелёный, после этого откроеться путь к кристаллу), подскажи свой способ......
     
  19. INSTABLE

    INSTABLE

    Регистрация:
    17 фев 2005
    Сообщения:
    26
    да...классная игра была)) стоила мне весь 2-й курс института, но оно того стоило))
    жаль что с прохождением уже почти ничего не помню.
     
  20. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Orion
    Чтобы сменилося цвет,надо лишь очистить комнату,в которой эта штука посередине находится.Тогда она окрасится и будет написано,что путь свободен.А потом тами надо бежать быстро,подняться по лестинце и залезть в портал и оказаться около 2 саркофагов и Книги Мёртвых.Кстати саркофаги я не мог открыть,ибо версия не принимала русский текст,а по-английски тоже они не открывались.

    Я эту игру 17 раз прошёл недавно,а саркофаги так и не открыл :cry:
     
  21. Deniz V

    Deniz V

    Регистрация:
    7 июл 2005
    Сообщения:
    30
    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!
    У меня русская версия М&М6 от буки. В Kriegspire, в высшем храме Баа двери никак не открываются, хотя всех героев снабдил накидками баа.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление