1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 9

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Zuboskal, 14 ноя 2005.

  1. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Проинсталлировал я Might&Magic 9,запустил его,посмотрел фильм,потом начал играть,сохранился и вышел.На следующий день запускаю игру,а он пишет: Нет доступа к системному реестру и игра не запускается :angry:

    У меня Windows XP.После установки игры никаких програм не ставил на комп и ничего не менял в настройках.Помогите решить проблему :unsure:

    Переместил . Virgil

    Вообще в этом разделе сказано,что тут проблемы с запуском Ваших игр,а у меня своя,поэтому я тут тему не создал.(Зубоскал)

    Не только наших, а всех старых игр вообще.
     
  2.  
  3. Orachin

    Orachin

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    66
    а вот такой вопрос - будет ли на сайте выложена 9-я часть? а то я в нее не играл, да думаю многие другие тожа.. 6,7,8 играл, терь б 9.
     
  4. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Вопрос по MIGHT AND MAGIC IX.

    Люди, хелп, установил игру от Буки (русскую), поставил патчи официальные и неофициальный TELP. Но в игре ужасная задержка при открытии инвенторя и вообще при открытии 2Д содержимого, вобщем- играть невозсожно. Этот лаг длится по 30 секунд. Представьте теперь как это в инвентарь залазить чтобы оружие поменять всего лишь или еще для какой-нить мелочи. Вобщем, проблему как только не решал, на буржуйских форумах выявили проблему- драйвер.
    Так вот впоросы: У кого такая же пробелма и кто-нибудь решил ее кроме как установкой более старого драйвера? Как игра ведет себя в Windows Vista?

    P. S. Драйвер более старый поставить не могу, так как у меня 8600. А для нее самый ранний драйвер проблемы не решает. :(

    (Темы для ММ9 нет, решил не создавать, извиняйте)
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2008
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Пожалуй, надо было бы создать, но ладно...)
    Игра, несмотря на дату выхода, капризная, поэтому вряд ли проблему можно решить иначе, чем так, как ты нашёл. Для старых игр у тебя слишком мощная видеокарта.

    Совместимость, надеюсь, пробовал?..)
     
  6. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Nemo,попробуй поставить драйвер версии 162.18 -у меня с ним задержка
    открытия инвентаря составила не 20,а 4-5 секунд,может даже и меньше.
    Никаких совместимостей не надо,в настройках графики тоже ничего
    менять не надо-ставь все,на что способен движок.
    P.S.-раньше стояла версия 169,вот с ней инвентарь открывался,как у тебя-
    -очень долго.
     
    kreol нравится это.
  7. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    На 7900gs и 163.71 проблем с инвентарем тоже нет.
     
    Nemo и kreol нравится это.
  8. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Хмм... у меня, кстати, претензий к 163.71 нет, я как раз с него перешел на 169.21. Спасибо за советы. Надо будет вернуться. :)
     
    kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Вот и правильно, возвращайся.)
     
  10. Parachuter

    Parachuter

    Регистрация:
    27 мар 2007
    Сообщения:
    13
    Might and Magic 9: Writ of Fate

    Проблема с игрой Меч и Магия IX

    Достал чудесным образом официальную версию сей игрушки от Буки. Версия 1.2. Установил, запустил. Сама игра в 3D режиме абсолютно не тормозит, но стоит нажать какую-нибудь клавишу перехода в меню (Esc или Rest, игра зависает секунд на десять - пятнадцать, лишь после этого переходит в соответствующее меню. Иногда подтормаживают видео вставки, и само меню тормозит в пункте смены управления (какое-то неотзывчивое).
    Далее я установил Virtualbox от Innotek с конфигурацией HDD5Gb, 256Mb RAM и 32 - 64Mb Видео. опять же поставил Windows XP SP2, утсановил игру и DX 8.1 с диска. В итоге она совсем не запустилась =) .

    Быть может я сделал что-то не так, юзал, к примеру, плохую ВМ (нет, я ничего не хочу сказать о Innotek, наоборот впечатления только положительные, просто где-то слышал, что в той же VMWare идут собственные драйверы для эмулируемой видеокарты)

    Товарищи, помогите! :)

    P.S. Моя конфигурация: Core 2 Duo E6400 2.13Ghz, ASUS P5B Deluxe, 2Gb RAM DDR2, GeForce 8800 GTS 320mb, HDD 400Gb, WinXP SP2.
    P.P.S Еще говорят, что поставить Win 98 поверх XP довольно-таки проблематично, поэтому даже не пытался.

    Добавлю: Насчет названия темы извиняюсь - случайно вышло. Да, у меня русская версия. "Стандартные способы" пробовал - не помогло и прежде чем создавать тему, перечитал ни один форум.

    Оффтоп:
    Полностью солидарен с kreol'ом, но как поклонник M&M, никак не могу пройти мимо этой части :) (а сейчас прохожу M&M 3, кстати :D )

    Всем спасибо за советы - буду пробовать =)
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2008
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Так...
    1. Тему по игре надо называть, используя оригинальное название игры.
    2. Windows 98 можно поставить поверх XP; другое дело, что драйверов под 98 для твоей видеокарты, насколько я знаю, не существует.
    3. Проблема твоя может быть связана с чем угодно: и с двухъядерным процессором (попробуй отключить одно ядро), и с видеокартой (поставь более новые или более старые драйвера).
    4. Надеюсь, "стандартные способы", которые теоретически могут помочь, испробованы? Совместимость, снижение аппаратного ускорения и прочее...
    5. Вполне возможно, что помочь нельзя, поэтому радуйся, что идёт хотя бы так.
    6. "Бука" издавала игру как на русском, так и на английском языке. Необходимо обязательно указать, что у тебя за версия.
    Если английская, то попробуй поискать патчи.
    Если русская, то попробуй поискать патч на сайте "Буки".
    7. А ещё лучше поиграй в какую-нибудь более раннюю часть ММ, ибо 9 - скажем так, не очень...
     
    Parachuter нравится это.
  12. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Sudak,сделай,как сказал kreol,а я добавлю-поставь драйверы для видеокарты
    версии 97.02. Системы у нас похожие,мне помогло.Никакие VMWARE и Virtual Box
    тут тебе не помогут.(мне,например,не помогло-если у тебя получится нормально
    запустить эту игру,используя эти программы,напиши.).
     
    Parachuter и kreol нравится это.
  13. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    На самом деле довольно логично было бы пойти к ним на форум и поискать решения там, а не здесь...
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Не обязательно. Мы предоставляем помощь по любой версии старой игры; не факт, что там есть специалисты; не факт, что проблема именно в игре.
     
    Parachuter нравится это.
  15. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    kreol,
    Немного оффтопа.
    Безусловно вы молодцы, это очень хорошо.
    У издателя на форуме нет суппорта? Быть такого не может.
    А вот это именно он (суппорт) и подскажет. Игра то их, поддерживать пользователей должны они.

    Я када сталкиваюсь с проблемой (любой) в игре в первую очередь лезу к издателю, читаю были или нет схожие ситуации, если нет - задаю вопрос. Как правило получаю ответ.
     
    Parachuter нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Misha, ответ-то ты, может, и получаешь, вот только упомянутый тобой "суппорт" сайтов-локализаторов не особо пользуется моим доверием. Достаточно взглянуть на некоторые советы, которые дают эти люди, чтобы засомневаться в их профпригодности.
     
    Parachuter нравится это.
  17. Parachuter

    Parachuter

    Регистрация:
    27 мар 2007
    Сообщения:
    13
    Отлично, скачал и поставил драйверы 97.02_forceware_winxp_international.exe. Подвисания исчезли, можно проходить :) !
     
    kreol нравится это.
  18. Pfadfinder

    Pfadfinder

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    120
    А других способов не существует?
    Просто без последней 169.21 некоторые игры глючат, и возвращаться на значительно более старые дрова нерационально.
     
  19. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    На 7900gs и 163.71 проблем тоже нет.
     
    Parachuter нравится это.
  20. archer_blade

    archer_blade

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    8
    здравствуйте... может кто-нибудь подскажет как сделать так чтоб авто определение игры мм9 увидело видео карту (проблема в том что после переустановки xp с использованием тех же драйверов видео карты, кодеков видео, и того же directX дистрибутива видео карта не видится
     
  21. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    У меня сложилось мнение, что их дело - отшивать назойливых пользователей стандартными ответами-отписками.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление