1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Миждународый день граматнасти

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Wrathchild, 8 сен 2006.

  1. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    В связи стаки пряздником хочу поинтересоваться у соб... соратников-форумчан: как вы относитесь к современным рунет жаргонизмам?
     
  2.  
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Wrathchild,
    Неновижу я этих казлоф, каторы пишут неправельно. У меня самово вышее оброзованее и меня каробет, еси ктото пишет сошибкаме.
    Не умееш - не пешы!
     
  4. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    А как же людям жить, если грамотности не хватает? Я знаю много людей с высшим, которые не могут до сих пор научиться писать. Это скорее врожденный навык и если его нет, то нормально его развить не получится.
    Хотя, признаюсь, меня тоже коробит большое количество ошибок.

    Но тут еще другой вопрос встает. Сейчас довольно много апологетов "албанцкаго" (в том числе и я ;)), которые ошибки делают намеренно.
     
  5. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Я считаю, что креатив - это не всегда безграммотность, здесь существует тонкая грань, как впрочем и во всём. Данный стиль литературного изложения изобрели далеко не безграммотные подростки, а совсем даже наоборот.
    Я за! Это забавно. Мне нраветцо. :)
     
  6. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Отношусь нейтрально.
    Могу употреблять но без фанатизма
     
  7. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Здесь главное главное уметь понимать.:D

    Крошка-сын к отцу пришёл,
    и спросила кроха:
    что такое "АФФТАР ЖЖОТ"
    (понимаю плохо)?

    у меня секретов нет,
    чтобы все узнали -
    папы этого ответ
    помещу в журнале...

    если от рассказа рвёт
    десять суток кряду,
    то напишут: НИЗАЧОТ,
    АФФТАР ВЫПЕЙ ЙАДУ.

    был читатель увлечён,
    громко ржал весь офис?
    скажут: ПЯТЬ! ПЕШЫ ИСЧО!
    или же: ВМЕМОРИЗ.

    если пост чернее урны,
    жутче сна невротика,
    он ни разу не ГЛАМУРНЫЙ,
    это, типа, ГОТИКА.

    если парень смотрит
    волком, и мечтает: трахну
    парня - не общайтесь долго,
    этот малчик - АХТУНГ!

    коль флудишь ты без конца,
    только тем и занят,
    знай - такого молодца
    вскорости забанят.

    а опубликуешь фото
    в виде неужатом,
    сразу же попросит кто-то
    пользоваться катом.

    если кто конкретно туп,
    скудоумен адски,
    посоветуют ему
    ВЫУЧИТЬ АЛБАНСКИЙ.

    ну а коли автор крут,
    и не только с вида,
    про такого пишут тут:
    он ЖЖ-элита.

    кто-то, хоть и сам с вершок,
    спорить не боится,
    умный спорщик - хорошо,
    в жизни пригодицца.

    станут в споре оскорблять,
    /типа, мол, защита/,
    надо сразу же сказать:
    ТОЧКА. СЛИВ ЗАСЧИТАН.

    кто-то пишет ПЕРВЫЙ НАХ,
    кто-то пишет ДЫБР,
    у кого-то недотрах,
    маленький калибр.

    кто-то просит денег в долг,
    с миру, да по рублику,
    кто-то знает в шутках толк,
    развлекает публику.

    кто-то просто так привык,
    кто ошибся адресом,
    у кого-то ЮЗЕРПИК
    клёвый (мне понравилсо)...

    мальчик понял всё уже,
    и решила кроха:
    "это ихнее ЖеЖе -
    штука не для лоха".
     
  8. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    casper, :good:
    Аффтар жжошь!
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Излишнее употребление жаргонных слов раздражает. Так же вызывает неприятие отсутствие элементарных знаний русского языка.
     
  10. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    SAS, ты видел много жаргона от меня? Или узрел где-то вопиющую безграмотность? Все хорошо к месту, но принципиальное неприятие подобных вывертов субкультуры, ИМО, является ханжеством. Оно приходит и уходит. Надо проще быть ;)
    И если я что-то и употребляю, то не от безграмотности совсем.
     
  11. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Не, SAS, ты не понимаешь: албанский - это не безграммотный русский, а уже вполне самостоятельный язык, который тоже надо учить прежде, чем начинать на нём общаться.
    То, о чем ты говоришь, просто дело вкуса и только.
    Правда, многие, не зная албанского, и кому лень его учить, так оправдываются, мол я "пишу по-русски и говорю привет!" и презираю креатив, но это только от незнания современного молодежного языка. В албанском своя грамматика, которую тоже надо знать. Это например, как русский и украинский, слова вроде похожи, но смысл фразы зачастую понять сложно.
    Итог: SAS, ты консерватор. :)
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Ну когда я это первый раз увидел было забавно, а потом олбанизмы можно было наблюдать практически на любом сайте\форуме, причём человеки их использующие уже явно не задумывались над их лексическим смыслом. Читать мусор в виде тысяч "КГ\АМ", "Аффтар - аццкий первонах" и пр. надоедает очень быстро. То ли этим человекам нечего сказать или они просто не в состоянии членораздельно выразить своё мнение, то ли они бездумно копируют клиовые слава, взятые из очерков вроде "Как за собой правильно смывать". Когда такая муть на бумаге(ну в данном случае в интернете) - то же и в голове.
     
  13. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Virgil, а если бы вместо сотен "КГ/АМ" и "Аффтар - аццкий первонах" были сотни "плохо" и "ты не прав" что-нибудь изменилось бы?
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    casper,
    Если ругать албанский - ханженство, то называть нормальных людей лентяями - дебилизм. Что значит "оправдываются"? Кстати, я понимаю, что существуют разные типы носителей "албанского", но то, что всякая мелочь от этого деградирует - несомненно. Хотя бы в плане общения.
     
  15. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Virgil, а меня вот например очень раздражает, когда на русскоязычных форумах или каких-либо других информационных ресурсах пишу по-английски... Чем албанский хуже? Он хоть родной, а не заморский.

    Рассказик в тему: :)
    Ноу-хау. Надо т.н. «падонкафский езыг» использовать на благо Отечества.
    К примеру, с его помощью можно шифровать военные переговоры.
    Выгода очевидна: наши будут читать приказы вида «ключ настард!» просто влет, не пользуясь никакими ключами, а вражеские компьютеры сгорят на второй секунде, пытаясь расшифровать, к примеру, такой диалог:
    — Ключъ настард протяшко адин!
    — Пратяшко первый нах!
    — Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)
    — Баигалоффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)
    — Афтар, жги!
    — Пашол!
    — Ну че там?
    — Псят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру «псят»)
    — Где летим?
    — Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
    — Скороздь?
    — Пицот!
    — Зачот.
    — Де ща?
    — Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на жопе)
    — Чо как?
    — Нидалед.
    — Низачот.
    — Ну, ниасилели.
    — Фсем превед.
    Несмотря на «нидалед», вера в собственные возможности «Пиндагона» подорвана бесповоротно.
    Джордж Буш просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры и щоты.
    Америка в трансе. Русские победили.
     
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Все дело в том, что "КГ/АМ" и т.п. - это ведь не мнение, не рецензия, а просто отметка о том, что "здесь был Вася". А такой фигней страдают сами знаете кто.
     
  17. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Склонные к деградации будут деградировать независимо от того, что они видят в своих мониторах.
     
  18. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    нууу... это же не от албанского... его придумали уде совсем взрослые и вполне граммотные "дети", это просто ребячество, развлекуха. (Никак не могу найти статью это подтверждающую, но как только так сразу.)
    А молодежный сленг, благодаря которому возможно и деградирует "всякая мелочь", появился задолго, ой как задолго, до рождения падонкоффской культуры бобруйска и медведа, и имеет весьма косвенное к нему отношение. Вы всё попутали.:D
    Значит ты просто не понимаешь смысла этих слов.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2006
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    casper,
    Стало быть, понимаю, раз привел такой пример. Понимаешь, проще написать "КГ/АМ" либо "ниасилил", чем просто ничего не писать : )

    ЗЫ. "Падонкафский езык" забавляет, когда словцо-другое проскакивает в нормальном посте нормального человека. Остальное - клиника.
     
  20. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    DJKrolik, смотря где.
     
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Wrathchild, так ведь я тебя и не обвиняю :) Всего можно, но только в меру ;)

    А вопиющую безграмотность я наблюдаю на форуме частенько. В основном от новичков. Но есть и не новички (привет, kl-13 !).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление