1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мёртвый протагонист

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем H0R, 3 фев 2018.

  1. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    У меня тут опять необычный запрос, граждане. Ищутся игры, в коих главный герой волею судеб умирает в самом начале (но, разумеется, не полностью или тут же воскресает – иначе за кого играть?), погибает позже в течение игры либо каким-нибудь иным образом связан со смертью. Причём неважно, влияет ли это явление прямо или косвенно на геймплей.
    Из старых игр вспоминаются, конечно же, культовые Revenant и Planescape: Torment , из нового – Venetica , Kingdoms of Amalur: Reckoning и Dragon's Dogma: Dark Arisen . Из экшенов и адвенчур с ходу могу вспомнить разве что игру с очевидным заголовком Murdered: Soul Suspect, но она-то как раз довольно средненькая.

    Собственно, жанр значения не имеет, важна платформа – только PC.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  2.  
  3. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Смерть в самом начале игры или до её начала:
    Grim Fandango
    Painkiller
    Blood
    Mass Effect 2

    Смерть по ходу игры с возвращением к жизни
    спойлер
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
    H0R нравится это.
  4. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Dark Souls
     
    Birm и H0R нравится это.
  5. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Ах да, Тёмные Души... Но как же мне не хочется всех этих болей и унижений...
     
    gsaTV и Master of Games нравится это.
  6. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Серия Blackwell
    The Cat Lady
    --- добавлено 3 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 3 фев 2018 ---
    Тю, и как я сразу не вспомнил:

    1) Legacy of Kain: Soul Reaver
    2) Darksiders 2. Вот здесь прям в десятку, главного героя так и зовут - Смерть :skull:
     
    Astar, hobot, Master of Games и 2 другим нравится это.
  7. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Stubbs the Zombie
     
    DarkTestaMent, ivanproff, gsaTV и ещё 1-му нравится это.
  8. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    942
    Guacamelee!.
     
  9. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    В самом начале гибнет в Risen 3.
    --- добавлено 3 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 3 фев 2018 ---
    Мёртвый протагонист - в Prototype. Ему это не мешает бродить по городу и искать мести.
    В Crysis 3 главный герой - то ли мертвец, то ли ещё что-то. Он вообще уже к тому времени чуть ли не "перерожденец", "ревенант". Там, кроме того, 2 сознания в одном теле. Странная ситуация. Мистика какая-то.
    Ещё есть Saints Row: Gat Out of Hell - там главный герой мёртвый "насовсем", но очень хочет выбраться из ада. Правда, игра не самая лучшая, но и совсем не плохая.
    Насколько я слышал, можно играть ГГ-нежитью в новом Divinity: Original Sin 2. Но точно не знаю, т. к. сам не видел.
    Игры про вампиров, думаю, упоминать не стоит? Не думаю, что запросу это соответствует.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
    compart, H0R и coole нравится это.
  10. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Prey
    Jericho
    Avencast

    Можно ещё вспомнить Diablo 2 и кучу его клонов, где ГГ воскресает после смерти.
     
  11. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
  12. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Обе?
    Я просто только в старую играл. В новой, прошлого года, интересно, тоже?
    ---
    Но Prey, как мне кажется, не подходит. Главный герой - не мертвец; просто так оформлено, чтобы не делать "загрузку". Такое во многих играх есть - например, в любом Биошоке.
    --- добавлено 3 фев 2018, предыдущее сообщение размещено: 3 фев 2018 ---
    Если по теме: есть одна игра, где надо играть за тень. Называется Contrast. Я до конца не проходил её, но вполне возможно, что ГГ мёртвая. Может, и нет, конечно. Мир, по которому она, тень, перемещается - дико изменённый, перекрученный; потому и ощущение "мира иного". И девочка, которая общается с ГГ, ведёт себя так, будто видит призрака.
    ---
    А, и ещё, как же я мог забыть. Middle-Earth: Shadow of Mordor - там каждая новая смерть главного героя сильно влияет на геймплей. И он там изначально мёртв, но его каждый раз воскрешает призрак эльфа Келебримбора.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
    H0R нравится это.
  13. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Там несколько смертей главного персонажа обязательны по сюжету, без них бы сюжет не сложился бы (там важные вещи в потустороннем мире происходят). Если вы про оригинальный Prey говорите.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  14. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    А слона то и не приметили!
    Overlord
     
    Astar и H0R нравится это.
  15. H0R

    H0R

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    438
    Да, пожалуй, именно так. В большинстве случаев это особого рода обращение, а не смерть и перерождение в вампира.

    Вот это точно не стоит, как минимум потому, что в данном случае сам факт смерти никак не влияет на героя после воскрешения.

    Не совсем. Там это так и назаывается: Мир Теней - и туда Заря попала после фокуса Винченцо с исчезновением, да только не смогла оттуда выбраться. А Диди её видит по причине спойлер
     
  16. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Сам же написал:
     
  17. Summoning

    Summoning

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    166
    Blood Omen - Legacy of Kain - 1996г.
     
    Genesis, fR0z3nS0u1 и coole нравится это.
  18. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    собственно компания за короля-колдуна, ведь он развоплощён и как бы нежить?
    The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 - The Rise of the Witch-king

    The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 - The Rise of the Witch-king: Прохождение
     
  19. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Что удивительно: несмотря на длиннейшее название - такие ведь характерны для небольших дополнений - эта игра практически самостоятельная. Адд-он, а не длц. С длинной и достаточно интересной кампанией.
    Но пока произнесёшь... Ох :)
    ---
    Из стратегического жанра во многих играх были кампании за мёртвых и некромантов. Например, в каждой части из "Героев меча и магии" хотя бы одна кампания была за некромантов, что очень влияло на игровой процесс. Кажется, в каких-то из Disciples тоже такое есть. Остальное не очень помню - стратегиями раньше увлекался, но это было давно.
     
  20. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Shadowman, по идее, различные консольные игры по Спауну, недавний Ember.
     
  21. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    В Jade Empire герой умирает примерно по прохождении 2/3 игры (потом воскресает).

    В Ultima 8 предполагается смерть при овладении некромантией (а овладение ей необходимо для прохождения). Хотя, если воспользоваться дырой в механике игры, то смерти можно избежать (честно говоря, я так этот момент и прошел, и даже не понял, что именно это место было тем, где надо умереть, пока мне об этом не сказал друг).
     
    H0R нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление