1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ММО в "одиночном" виде (сюжеты, боёвка, атмосфера) без подключения к интернету

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем ВелоВояджер, 20 апр 2019.

?

Как вы относитесь к ММО?

  1. Не играл. Хотел бы, чтобы лучшие из них были выпущены в виде одиночных игр (как и автор темы).

    16,7%
  2. Люблю! Люблю - не побоюсь этого слова!

    8,3%
  3. Не играл, не буду, не хочу их видеть нигде!

    16,7%
  4. Мне всё равно. О ММО только слышал. Играю в одиночные игры. Но в виде одиночных игр в ММО бы сыграл.

    29,2%
  5. Нормальные игры, ничем не хуже одиночных. Играю и в те, и в другие.

    29,2%
  1. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Интересно, существует ли то, что описано в заголовке? Известные ММО в "одиночном" виде (сюжеты, боёвка, атмосфера) без подключения к интернету, без регистрации и прочего?
    То есть, например, кампании World of Warcraft в виде доп. кампаний к Warcraft 2 или 3. Или квесты игры "Властелин Колец Онлайн" в виде аддонов/модов к каким-нибудь играм. Или ММО-RPG в виде одиночной RPG - всё почти то же, но онлайн-составляющих нет, и все действия в игре можно выполнять самому.
    Есть такое?
     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Амалур, ME: Andromeda, DA: Inquisition.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  4. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.363
    Как Massively Multiplayer Online может быть одиночным?
    Можно в Diablo 3 играть в одну каску или в TESO.
     
    MAN-biker нравится это.
  5. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Virgil, о них я знаю (а в Амалур играл), и о том, что их изначально разрабатывали как ММО, тоже. Но всё равно спасибо - примерно такие (не только такие, но в том числе) и интересны мне в этой теме.
    Ну так. Я же объяснил в первом сообщении. Конечно, да, мультиплеер-онлайн-игра сама по себе одиночной быть не может. Но её сюжет, геймплей, локации и всё остальное, по идее, можно как-то перевести в одиночный режим. Как именно и что это за игры (в том числе и модификации, и аддоны) - меня здесь и интересует. Подобное произошло в тех играх, которые упомянул @Virgil - которые разрабатывались как ММО, но в итоге стали одиночными.
    Хм, можно насчёт TESO поподробнее? Что, даже регистрироваться на сайте не нужно?
     
  6. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    Monster Hunter, Dragons Dogma, Xenoblae chronicles
     
    ВелоВояджер нравится это.
  7. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.304
    Вообще да, есть такое, для той же Ragnarok Online были сингловые ответвления Ragnarok Battle Offline на ПК и Ragnarok Tactics на PSP. Тут надо по конкретным MMO смотреть, всякие сторонние игры выходят иногда.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    .hack про это, не?
     
  9. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    Последнее редактирование: 20 апр 2019
    ВелоВояджер нравится это.
  10. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.363
    Вот не помню сейчас насчет регистрации - давно устанавливал. Знаю только, что все квесты можно проходить самому никак не взаимодействуя с другими игроками.
     
  11. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    394
    Нужно. Мало того - не купив игру, ее даже не скачать. Хочешь пройти все-все-все - плати подписку или покупай DLC за внутриигровые короны (которые, в отличие от LotRO, можно только купить). Квесты можно проходить соло, но по качеству - зачастую нужна хоккейная маска от фэйспалмов. Да и к тому же "в лучших традииях" Скайрима - все озвучены, но куда идти, с кем поговорить - вот тебе маркер.
     
    ВелоВояджер нравится это.
  12. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Нос, @Sylvius, спасибо. Вот такие "сторонние" эпизоды/версии больше всего и интересуют.
    @B13, они же вроде бы одиночные игры изначально? Хотя сам я не играл в них, поэтому точно не знаю.
    @Кишмиш, а это что? Взлом таких игр и способ играть через "пиратские" серверы, а не через официальный? Или тогда есть возможность проходить (хотя бы частично) игру самому? Я просто не знаю, что такое ".hack" для ММО. Если первое, то это меня не интересует, а вот если второе - расскажи немного подробнее или дай ссылку на описание чего-то подобного.
    @Stis, ясно. В общем, так, как я и думал.
     
  13. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @ВелоВояджер, серия .hack - это синглплеер игры, как-бы-эмулирующие MMO (в наличии партия, персонажи "других игроков", подземелья, рейды и т.п.)
     
    ВелоВояджер нравится это.
  14. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @fR0z3nS0u1, можно ссылку на какой-нибудь список игр из этой "серии .hack"? А то поиском не ищется, только какой-то аниме-сериал находит.
     
  15. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
  16. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    @ВелоВояджер, Они одиночные, но по сути это типичное ММО с гриндом и вот это вот все
     
  17. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Титан квест, хех. Ну и хеллгейт конечно же
     
  18. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @B13, понятно. Жаль, ведь гринд - это именно то, из-за чего больше всего не хочется играть в ММО.
    @fR0z3nS0u1, благодарю за ссылки.
    --- добавлено 20 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 20 апр 2019 ---
    @coole, но в них же, кажется, есть одиночный режим изначально, без каких-либо сложностей?
     
  19. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.612
    В MMO-рогалике TomeNET есть режим солоиста. Нужна регистрация, но игра не запрашивает ничего лишнего, кроме логина и пароля.
     
  20. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.238
    Есть отличные MMORPG игры, не хуже сингловых. Понятное дело, что жанр накладывает некоторые ограничения на игровой процесс, но и свои бонусы тоже есть. Я, например, играл в одну MMORPG примерно 10 лет (с перерывами). Вообщем я проголосовал за последний пункт. Правда как правило в MMORPG гораздо дольше нужно играть чем в сингловые игры, поэтому за все время я пробовал играть лишь в несколько представителей жанра, чего не скажешь о сингловых играх.
    --- добавлено 20 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 20 апр 2019 ---
    @ВелоВояджер, TESO отличная игра на мой вкус. Огромное количество соло-контента в виде квестов, а так же есть и различный мультиплеерный контент в виде данжей, рейдов, осад и боев на аренах (при желании). Гринд в игре присутствует, но для соло-контента не нужен.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2019
  21. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    В ту же копилку, что и .hack - игры по Sword Art Online. Там их в стиме целая пачка уже вроде.

    Так ведь это же основная суть MMO. Но вообще я думаю, что в .hack, что в SAO гринд скорее ближе к обычным jRPG, чем к MMO. То есть тоже нехилый, но более или менее адекватный. Хотя не могу сказать наверняка - не играл в них. Лучше потрясти тех, кто пробовал.

    Вообще кстати есть отдельные сервера у некоторых старых MMO, которые можно самостоятельно поднять и гордо играть на них в одно лицо. Но всё же эти игры не сдизайнены для одиночки. Мир будет пустым, куча возможностей и режимов не будет доступна или не будет иметь смысла, да и многие данжи и боссы всё же рассчитаны на целое пати, а не одиночку.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2019
    ВелоВояджер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление