1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мне стыдно за российский кинематограф.

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Uzever, 25 апр 2008.

  1. Uzever

    Uzever

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    209
    PashaNN и Nosferatu нравится это.
  2.  
  3. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Uzever, подобных фильмов в любой стране каждый год выходят десятки, если не сотни. У них есть своя аудитория, с которой я не знаком, но если подобное снимают, значит кому-то надо.

    Мне стыдно за нашу игроиндустрию, мне стыдно за наш автопром. Я не знаю, за что мне гордиться своей страной. Разве что за полуживых учёных, которые периодически получают международное признание (потом и у нас какую-нибудь медальку им дают).

    Абсолютно флудерская тема.
     
  4. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    А игры тут при чем?
    Фильмы можно на своих ресурсах обсуждать!
     
  5. Uzever

    Uzever

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    209
    Ну, товарищи, как-бы Флейм. Во-он там, наверху написано.
     
  6. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    [no]name, а ещё Булгаков, Айвазовский, Чайковский, Тарковский...
     
  7. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Fijunia, Ну давайте ненадолго забудем Тарковского? Навяз уже.. Он крут, но есть же и Эйзенштейн, и Гайдай с Рязановым, на худой конец; только сегодня Кин-дза-дзу пересматривал - потрясающий катарсис. Хомерики подрастает. Сокуров. Герман, вон, живее всех живых, к осени выпустит свой эпохальный "Трудно Быть Богом".

    Добавлено через 4 минуты
    Uzever, И? Посмотрите "Знакомство со спартанцами" - есть мнение, что оно много поганей традиционного российского жанра экранизаций анекдотов. Пока Камеди Клаб популярен, пока по ТВ идут Аншлаг и Кривое Зеркало - до тех пор такие фильмы будут прокатывать. Хотя бы из-за бюста Семенович.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2008
  8. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Uzever,
    Не будь ханжой. Не нравится - не смотри. Это как большинство моих знакомых считают Рокки тупым мочиловом, а Сталлоне актёром шварценегерского амплуа (навязывает это кто-то). Дело в том, что им ярлыков достаточно. Как нам с этим фильмом. Только вот я этот фильм посмотрю, если услышу, что он стоящий от кого-то, кого ханжой не считаю (сомневаюсь, что это произойдёт).
    Насчёт Тарковского... Посмотрел "Сталкера" в "Иллюзионе". Сложилось впечатление повального "Одобрямса". Мне этот фильм кажется и не жизненным и не сатирическим. К тому же слишком уж там много "замашек на". Временами просто поражаюсь. Вот въелся финальный монолог Фрейндлих о том что она счастлива (живя в нищете, на свалке, с дочью-незнаючем и убитым на голову мужем, который постоянно то в "Зоне", то "на зоне"). Вот я этого не понимаю, расскажите. Когда я начал с жтим приставать к своей девушке, в ответ услышал, что "это классика" (или как-то так). Короче, смешанное впечатление. Игра актёров хорошая, думать хочется, но как-то всё не то. Просматривая там же "Касабланку" или "Пролетая над кукушкиным гнездом", кайфа словил куда больше.

    Aganov
    А вот Эйзенштейна не видел ничего. Думаю, надо попробовать. С чего стоит начать? С броненосца?

    PS: Понимаю, что и к Слаю можно относиться по-разному. За это можно меня не пинать ногами.

    PPS: За Тарковского тоже можно не пинать. Кстати, в титрах режиссёром был назван не А. Тарковский.

    Добавлено через 13 минут
    Кстати, все "знатоки" почему-то плюются от последних фильмов Кустурицы. Тоже кажется ханжеством и снобизмом. Посмотрел "Black cat, white cat" и "Zavet" с большим удовольствием. Да - не то что раньше. Да - балаган. Но - чёрт возьми здорово). Тоже бы хотелось услышать мнения
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2008
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Скорее с Александра Невского. А потом Потёмкин и Иван Грозный.
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Про Эйзенштейна был классный прикол в Фантоцци-2, если кто не смотрел - обязательно поглядите :)
     
  11. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    В Cталкере "философствования на тему" не больше и качеством не лучше, чем много где ещё. Не с того угла смотрите. Фильм в первую очередь берёт чрезвычайно сильной операторской и композиторской работами Княжинского и Артемьева. Чего то там искать не надо. Сама книжка "Пикник на обочине" имхо, второсортный боевичок без претензий на чтото. Нужно просто смотреть и слушать. И наслаждаться игрой трио Солоницына, Кайдановского и Гринько.
     
  12. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    В каком-то фильме (не помню) с Лесли Нильсеном , тоже ... коляска ,лестница и.т.д
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Коляска Эйзенштейна есть даже в аниме.
     
  14. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Дарк Шнайдер,
    да-да) Там ещё это было связано с ЧМ по футболу) ?


    aleksej,
    Спасибо.
    "Пикник" не читал, но "Сталкер" воспринял именно так, как ты сказал.
    Мне прямо-таки легче стало)
     
  15. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    hrust, В третьем "Голом пистолете", в начале фильма.


    Nightingale, Я еще в детстве подсел на Александра Невского. Совершенно бесподобный фильм, настоятельно рекомендую.
    Кустурицевский "Завет", кстати, чертовски понравился - пошли на него, чтобы не идти на какой-нибудь Самый Лучший Фильм, как результат - хохот и счастье в слезящихся глазах. Тема Министра образования - одна из любимых мелодий теперь.
    Что до Тарковского и Сталкера.. Меня он искренне зацепил. Эстетикой, актерскими работами, текстом, музыкой, операторской работой - в целом, зацепил. Медитативное кино со смыслом в глазах смотрящего. Если ассоциаций и аналогий не возникает - ну что ж. А про "Пикник" оне зря. Может и не "Град Обреченный", но высочайший класс Стругацких.
     
  16. viking-z

    viking-z

    Регистрация:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    44
    ну страринькие фильми(настоящие фильми)невщет они хороши.а щас то что ?у вас хоть самий лутший филь есть.а мне за украину стидно.у нас вощще фильмов нету !!фильм ПРОРВЕМОСЬ просто кошмар.а вот нащет игр у нас все в порядке.если ктот сомниваетса авиду несколько примеров.ну ви ток скажите
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ну что же, ждём ремейка Невской Битвы!
     
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Ога. С Поренченковым в роли Невского.
     
  19. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    John Freeman, "ре-"? А собственно "-мейк" разве был? Ян там, кстати, при делах, не в курсе?
     
  20. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
  21. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Allexedge,
    мне уже страшно
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление